Лама_мама• 06 августа 2019

Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!

Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???

Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Зачем ехать куда-то, если и в Киеве можно заработать эти деньги...
а в киев ехать не надо и жилье там снимать?
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Там нереально купить жилье, все, точка. Вот это и держит.
почему нереально?
Официальная работа и доспутная ипотека. Если двое работают, то ипотеку выплачивать выгоднее чем снимать.
Накладная• 06 августа 2019
не каждый готов жить на съеме, имея хорошее жилье здесь
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляТанцепесенная
А с котом можно переехать? Документы на кота есть.
конечно. многие переезжают со своими домашними животными. в фб полно информации о переезде с животными
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка
почему нереально?
Мы с мужем вдвоём работаем и могли бы взять ипотеку. Цены на двушки в нормальном городе не меньше 80тыс. дол. Смысл нам брать в Польше жильё и ещё на пенсии его выплачивать, если я могу за эти деньги купить 3 однушки и сдавать их. С этого жилья я буду хотя бы иметь доход на пенсии.
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
многие уезжают ради детей. чтобы хоть у них было будущее
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
И так смешно когда за всех расписываются)
У меня два знакомых айтишника вернулись в Киев,один из Германии,другой со Штатов
Говорят,что здесь намного больше остаётся на жизнь
Там деньги,что они зарабатывают пшик,особенно в Штатах.А здесь 4-5 тыч уе и красота,живи,путешествуй,покупай недвижимость
У того,что в Штатах был,8 тыс.ЗП была,для семьи (2+1)было мало,жена не работала,ребёнок в сад ходил (больше тыс.уе)
Бегут только неквалифицированные рабочие
тысячи программистов польше с этим не согласятся.

Про вернувшихся программистов я только на советчице читаю.

Жили два года в Германии и четвертый год в Польше.
За это время знаю только одну семью программиста которая вернулась в Украину. Две уехавших в Германию, одни в Англию (через год вернулись сюда во Вроцлав), и одни в штаты там и живут уже два года. Все остальные уже купили свое жилье тут и сидят ждут гражданства.
а перехали в 2015-2017 году тысячи и продолжают перезжать.
Аноним Анонимыч• 06 августа 2019
Я здесь так же получаю, правда еще одну подработку веду
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
чтоб на пенсии жить тут, а не в украине .
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляБорщец
Когда-то я тоже так думала. Чтоб обеспечить будущее детям, нужно самим быть хорошо обеспеченным. Ну и иметь везение, чтоб хорошо устроиться. Было бы так хорошо в Польше, поляки бы не выезжали семьями в Германию, Голландию и др. страны.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка
Поверьте, пенсионер, имеющий кроме пенсии доход в Украине, живёт не хуже, чем пенсионер в Польше. Или вы думаете у польских пенсионеров огромные пенсии? Минимальная 800 злотых, средняя 1200.
Я не Тролль• 06 августа 2019
Нет, я и в Киеве столько получаю, батрачить за такие деньги не готова
Клин_Кляйн• 06 августа 2019
Ответ дляТанцепесенная
И жилье бюджетное (на первое время) реально найти с животным?
Про жилье не знаю, они ехали по рабочей визе, жилье предоставил работодатель
Просто звязда• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Как-то последнее время зачастили хвалебные посты о Польше. И по-моему, они от одного и того же человека. Не понятно только с какой целью
Не знаю тоже.
Знакомый в моем городе (не Киеве) точно за такую же физически трудную работу (на заводе двери делают) 12-тичасовые смены и мало выходных. Имеет те же 20-25 тыщ грн. Та же тяжёлая работа но спит дома со своей женой, в своей квартире и не тратит на переезды и документы деньги как в Польшу.
И многие уходят с работы, бо тяжёлый граффик!! А в Польше легче разве?:)) Просто заранее люди едут туда батрачить и на это настраиваются. Поотнимать расходы с тех 20 тысяч так остаётся совсем пшик, или на сухарях сидеть там.
Секс-Бомба• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка

К чему этот бред про тысячи программистов
Хоть бы не позорились уже
У нас самые низкие налоги для ай-ти
Поэтому работать здесь выгодно
Мужу предлагали и в Германию,и в Голландию
Мы посчитали,поговорили с вернувшимися знакомыми и решили,что столько путешествовать и покупать недвижимость,больше не получится нигде
Все-что будет оставаться при переезде -это мизер
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
Не знаю тоже.
Не все по приезду готовы в Польше батрачить. Многие привыкли в своей стране работать спустя рукава и думают, что там так же прокатит. А ещё полно таких, которые оторвавшись от женской юбки, начинают тут пить, гулять и т.п. И возвращаются потом с долгами домой.
Айболитная• 06 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
Я читала и смотрела видео что да. Но я искала информацию про кошку
Спасибо, и у меня кот.
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
Не знаю тоже.
многие уезжают семьями. т.к. вдвоем это уже около 50 000 гривен получается. можно взять там ипотеку и жить при этом нормально.
ради жизни в стабильной стране с перспективой для детей. все равно их туда потом на учебу отправлять. а так уже семья там живет и детям легче
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
То есть за минимальную пенсию можно снять двушку в Польше, а у нас за минимальную (1400 грн или сколько там?) можно что-то снять?
Это как пример СО-измеримости доходно-расходной части даже по социалу...
Айболитная• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Украинцам в последнее время всё неохотнее сдают жильё. Но с животными снять легче, чем с детьми.
Спасибо
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
поляки уже давно не выезжают, а многие и возвращаются.
Многие как давно выехали так и продолжают работать в англии и голландии. Но вот живущие тут сейчас уже не хотят никуда ехать .
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Откуда вы взяли, что за минималку можно снять двушку? Нужны как минимум 2 минималки.
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
не все измеряется деньгами.
Айболитная• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка
Спасибо, буду искать.
Нежная Лапка• 06 августа 2019
если бы хотя бы зп тысяч 35-40 то думаю есть смысл, 18-20 и у нас можно без образования получить, на тех же заправках
-Gabriella-• 06 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Была в Польше 3 недели, у родственников. Копеечное все если не смотреть состав. Качественная молочка как у нас и есть дороже. Овощи фрукты есть как у нас есть дороже. Одежда и парфюмерия дороже. Для примера, парфюм в сефоре 330 злотых, у нас 1460 грн.
Это какой ?
Если сравнивать Сефору и Брокард, в Сефоре дешевле
Блондинка в Шоколаде• 06 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
це жарт???
вашого синачка можна спокійно вже на роботу виводити.
капець....
він хоч щось вміє за 17 років, чи ви все життя за нього робите?
Господи, ну как у нас на советчице любят обос..ать.
Да, умеет, учится в пту, это лето работал, заработал себе на одежду сам, состоит в общественной организации, имеет серьезные отношения с девушкой.
Но вопрос же не в этом у автора был? Вот я и ответила, что, несмотря на его уже почти 17 лет, не готова оставить его совершенно одного в городе.
И здесь между прочим, вчера загнобили одну женщину, которая сына в 16лет оставила с бабушкой и уехала.
Вас, петровых, не понять...
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Хоть бы не позорились уже
У нас самые низкие налоги для ай-ти
Поэтому работать здесь выгодно
+100 С зп программиста в Украине можно больше себе позволить, чем в той же Польше. К тому же, если уж переезжать людям с таким доходом, то точно не в Польшу.
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Стоп... Я оперирую написанным. Выше написано ’живем в Польше с мужем, снимаем 2-комнатрую квартиру за 800 злотых’. И второе ’думаете у польских пенсионеров огромные пенсии? Минимальная 800 злотых, средняя 1200’. Я просто прорисовала соизмеримости.
Или люди написали неправду?
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
Хоть бы не позорились уже
У нас самые низкие налоги для ай-ти
Поэтому работать здесь выгодно
да, представляете тысячи, может уже десятки тысяч. Только фирма в которой муж работает в декабре 2017 года отпраздновала 2хтысячного релокированного сотрудника из Украины. А это только одна (пусть и одна из крупнейших) фирм во Вроцлаве.
А есть еще десятки таких же крупных и во всех работают тысячи программистов.
Да, возможно по налогам нам и было бы выгоднее в украине жить, но не все измеряется деньгами.