Директор Пляжа• 06 августа 2019
Бесплатные (льготные) путёвки в детские оздоровительные лагеря
Кто писал заявление на получение таких путёвок в этому году? Насколько реально оказалось получить путёвку?
Какая ситуация у нас (проживаем в небольшом посёлке): функцию приобретения путевок через систему Прозорро и дальнейшего их распределения передали управлению социальной защиты населения.
Ранее путёвками занимался отдел семьи, молодёжи и спорта. Можно было прийти, узнать наличие путёвок, написать заявление и отправить детей в лагеря. Были путёвки и полностью бесплатные, были с частичной оплатой стоимости - на море, в лес, на любой вкус. Ну, не было проблемы большой взять путёвку, особенно с оплатой стоимости в 30-50%.
В этому году с путёвками полный треш. Первоочередность, бесспорно, имеют социально незащищённые категории (сироты, многодетные, малообеспеченные, дети участников АТО, часто болеющие дети). Одаренным же детям нужно иметь награды как минимум областного уровня и выше (всеукраинского, международного, ага). Отличники учёбы телепаются в хвосте, на право получения путёвки. И это речь не идёт о Молодой гвардии Одессы или Артеке, это середнячковые лагеря в пределах области...
Королева красоты• 06 августа 2019
Нам в школе предлагали,вот уехали 5 числа, кто хотел из льготников
Королева красоты• 06 августа 2019
Это уже отличники поехали. До этого многодетные и сироты,первоочередники
Директор Пляжа
• 06 августа 2019
Ответ дляКоролева красоты
а куда, если не секрет? какая область?
Жерица ночи• 06 августа 2019
Якщо чесно, вперше чую, що відмінники навчання і навіть з заслугамипообласті мають якісь пільги на відпочинок.
Путівки лише пільговим категоріям, в тому числі багатодітним через райдержадміністрацію найнадійніше.
ротцвеники• 06 августа 2019
Берем путевки на работе у мужа, бесплатно - многодетные.
100 проц. оплачивает профсоюз, путевка стоимостью 12 - 13 тыс.
Когда было 2 детей - оплачивали 10 проц. за путевку.
Мне кажется, в горсовете НЕ льготникам не реально взять что-то, разве что то, что никто не хочет.
Не танцую- но пою• 06 августа 2019
Племянник ездил в Болгарию. Он отличник, олимпиады, на сколько я знаю только районные. Ничего не платили, Глуховский р-н, маленькое село
постою_послушаю• 06 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Да, имеют. У нас в том году было на выбор два бесплатных лагеря по месту(Сумская область), и льготная с доплатой в Молодую гвардию в Одессу.
Малявка-козявка• 06 августа 2019
Запорожская обл. туда и в лагерь поехали дети.
Одна из льготной категории, вторая отличница с грамотами.
В Артек и Молодую гвардию предлагали в середине учебного процесса-отказались.
Верочка 100%• 06 августа 2019
Ездили в этом году в Приморск Запорожская область, на берегу моря ( на выбор было штук 4 лагеря и это только на первый месяц),даже сегодня заходили и еще отправляли детей
КонФФетОшка• 06 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Ну, как тут любят, надо читать законы....
Отличники, инвалиды, чернобыльцы (но именно дети-чернобыльцы, а не родители), даже те, кто стоит на диспансерном учёте, дети погибших при исполнении служебных обязанностей
Королева красоты• 06 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
а куда, если не секрет? какая область?
По области. Мы из Запорожья. Лагерь предлагали Бердянск и Приморск. Сыну тоже предлагали,но мы отказались. Хотелось поехать раньше.
Пьяная вишня• 06 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Как это дети чернобыльцы?Рожденые 1981года?
Королева красоты• 06 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Это в этом году началось такое , какие-то новые правила,что отличники тоже имеют право на льготных путевку,правда очередность последняя,но все равно приятно
Барабан для взрослых• 06 августа 2019
Мы многодетные, нам предлагали аж один раз года четыре назад для одного из детей.
Творог для розжига• 06 августа 2019
Мы ездили по такой бесплатной путевке, ребенок сказал в жизни больше не поедет в бесплатные лагеря ))) так что может оно вам и не надо
Нам сами звонили, предлагали мы никого не искали
Малявка-козявка• 06 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
это внуки Чернобыля едут
Малявка-козявка• 06 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
да, с лагерями беда...
КонФФетОшка• 06 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Такая коллизия с чернобыльцами, но в законе они есть
КлаваЧерепиця• 06 августа 2019
Весной на РС классная предлагала написать заявления на бесплатные путевки в лагерь родителям отличников и талантливых детей. Талантливые - это и спортсмены, члены сборной гимназии в разных видах спорта, и из театрального коллектива, и из вокального коллектива, и из танцевального, и из капеллы бандуристов... У нас многие писали. Дочка не захотела, потому что не планировала лагерь этим летом, а многие дети уже ездили. Тоже по области - Очаков, Рыбаковке.
Директор Пляжа
• 06 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
У нас классный руководитель тоже так предлагала, мол, многие дети подходят под какую-либо категорию. А по факту оказалось, что мало быть талантливым, нужны дипломы/грамоты (1,2,3 места) за победы в олимпиадах, конкурсах, спартакиадах, фестивалях и т.д. не ниже областного уровня, о как
. Вот и стало интересно: это только у нас такие требования, или в других населенных пунктах также?
Аноним_Галя• 06 августа 2019
В мене 3-є.Ніхто в табір не хоче,навіть і слухати,хоч і ні разу там не були.Як не вговорювала.На роботі по профкому пропонували,але за пів ціни.Про безкоштовні і не чула.
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2019
У меня ребенок-инвалид по сердцу 15 лет, ни разу никуда не предлагали путевку!
постою_послушаю• 06 августа 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
У нас тоже только призёры. Ну как это талантливым.. Каждый ребенок в чем-то талантлив.
постою_послушаю• 06 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Ну почему же? Молодая гвардия и Артек киевский не самые худшие лагеря Украины.