ЭмчЭндЭм• 06 августа 2019
Успею ремонт в двушке за 2 месяца?
Вторичка. Делать надо все.
Кто крайний?• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Поменять окна. Перестелить полы, штукатурить стены, клеить обои. Плитка в ванной. Плитка на кухне. Двери. Пока вроде все.
Трубы.батареи.проводка.сантехника?
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ дляДюймовочка
Для этого расписывается график для подразделений бригады, чтобы не толклись друг у друга на голове.
Но, судя по Вашим ответам, ремонт предполагается бюджетный, без проекта (без решений) и бригада будет тоже не ’экстра’..
В Вашем случае нет, не успеете
Мы стены выносить не будем. Бригада будет дорогая. Если бюджетный ремонт то не успеем?
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
нашим друзьям в новострое сделали с нуля за 1,5 месяца, все реально
С нуля возможно. Но здесь реконструкция. Т.е. добавляется демонтаж
Омлетик• 06 августа 2019
а скажите если в убитой хрущевке делать ремонт ну так не евро прям дорогой - полностью всю квартиру 1 комнатную сколько примерно денег это сейчас стоит?
СкиниУскачи!• 06 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Запросто, это ж не один мастер делать будет
два мастера в одной квартире работать одновременно не будут
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Трубы.батареи.проводка.сантехника?
Батареи не трогаем. Стояки да, будем менять. Проводку штробы бить не надо.
лаМпочка• 06 августа 2019
Ответ дляОмлетик
примерно 15 тыщ и то не факт... в 10 мне сказали никак ))
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Почему?
И_В_офигительных_штанах• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Снять старый линолеум, постелить новый
Ну если у вас такой подход, тогда успеете))) Снять старые обои - поклеить новые.)))
Проводка, стены ровнять, стяжка, старый кафель сбивать....
Если по быстренькому и эконом, то успеете.
Только это не ’делать нужно все’. ))))
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Гривен?
лаМпочка• 06 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
в смысле не будут)) у меня работают в 3-5 .. каждый делает свою работу
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Только это не ’делать нужно все’. ))))
Ну квартира будет полностью ободрана, это не все?
Кто крайний?• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тогда возможно)
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
баксов)))
Та вы что. То вы загнули. Я в 4 тыс. долларов собираюсь уложиться.
Коко На Страже• 06 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Ага, и я хотела написать об этом!
Автор, как одновременно могут работать люди, если под их ногами ещё кто-то? С таким подходом и за 3 месяца не успеют сделать.
Вы сначала все демонтируйте и посмотрите состояние, может там грибок убирать надо, а это тоже затягивается. И много чего во вторичке может пойти не так, как хочется.
Омлетик• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
ого ! это в однушке?
лаМпочка• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Гривен?
как гривен если обои например немецкие 900грн рулон)) их нужно мне 10 рулонов.. люстра 3-6тыщ... ну и остальное
Коко На Страже• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ дляОмлетик
ого ! это в однушке?
Я сама в шоке. Что там можно делать за такие деньги? Хотя конечно если брать все материалы по бешеным ценам то конечно можно.
лаМпочка• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну ну))) я вам ниже написала рулон обоев 900 грн их 10 надо))
лаМпочка• 06 августа 2019
Ответ дляОмлетик
ого ! это в однушке?
да но это все .проводка .трубы плитка и прочее .все ))
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Все материалы выбраны? Закуплены? Где будут храниться во время ремонта? В течение дня в случае нехватки чего-то готовы метнуться в магазин/на рынок? Есть проект? Стяжка и выравнивание поверхностей будет? Оборудование закуплено, чтобы под него делать подводку? С ЖЭКом о сантехнических коммуникациях все договорено?
мадамГрицацуева• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Проводку можно делать параллельно с сантехникой. Не?
очень трудно, но, если большая бригада и полностью пустая квартира, то можно постараться! сделали штукатурку в кухне, пока сохнет-кладут плитку в ванной. две комнаты могут делать параллельно. один ведет электрику, второй-трубы. мы кухню, коридор с дверями сделали за три недели от кирпича до покраски, вернее декор. штукатурки!
Ответ дляЭмчЭндЭм
В моем понимании все это когда делается новая проводка, делается стяжка, ровняются стены, полностью переделывается санузел.
А это эконом ремонт. Так успеете за 2 месяца.
Делала во вторичке в 3-ке, месяц на комнату уходил.
Сейчас в новострое с нуля двушка 70м - 4 месяца. (отопление, теплый пол, 2 санузла, коридор и кухня в плитке, остальное ламинат и обои)
ЭмчЭндЭм
• 06 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Мне такие обои не нужны. У меня обычные по 10 лет отлично стоят. В бумагу вбухать 900 грн??? А люстру за 3000? Нет, я в жизни столько не заплачу. У меня вся мебель есть в квартиру. И люстра тоже.
Дюймовочка• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как планируете прятать проводку без штроб?
Кто крайний?• 06 августа 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет.автор)
Ремонт во вторичке-это замена проводки.труб.батарей.выравнивание стен и потолков.замена сантехники.окон.балкон. И только потом уже отделочные работы.