Творческий типаж• 06 августа 2019
Если не найду врача ребёнку, буду искать себе психиатра!спасайте!
Девочки, дорогие, помогите советом, а то я уже на грани. Ребёнок постоянно покашливает, вернее это не кашель, а постоянное резкое кахиканье, как прочистка горла от инородного тела или слизи. Мы уже были у множества Лоров, педиатров и аллергологов. По их назначениям прокапали полтора месяца назонекс, сульфацил, протаргол, изсосали тонну ислы моос, здавали кровь и мазки. Идеальные анализы, но этот «кашель» никуда не уходит. При физической активности сильно учащается. Слышу как в горле внутри пытается откашлять, как слизь или слюну,но это чисто на слух. В то же время из носа не течёт, горло идеальное и спокойное, по задней стенке слизи с виду нет. Слушали, делали снимки- чисто.гастроэнтеролог рефлюкс исключил. Глистов не нашли...я в «розпачи». При каждом его «кахи» у меня дергается глаз, родители на площадках оттягивают детей и не разрешают подходить к кашляющему ребёнку, а я не знаю кому ещё показывать и какие анализы сдавать! Помогите собрать мысли вкучу, подскажите контакты хорошего диагноста, что б помог найти причину или направление- куда бежать?! Спасибо всем, кто дочитал.
Пирожкиня• 06 августа 2019
Хоспадя, глисты бомбаните и пройдет сразу. Гарантирую. У моего было так же! Но нам лор посоветовал этот метод когда уже всем перелечили и дома была аптека.
Мандолина Бу• 06 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
При физнагрузках - исключите кашлевую форму астмы.
+
Если проблема образовалась в весенне-летний период я бы посетила ещё одного аллерголога. Не обязательно астма, но аллергия возможно
Люблю Поумничать• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
Разве нервное усугубляется при физнагрузках?
Да. И при эмоциональных тоже- любое возбуждение- и радость, и негатив- может вызвать такое.
Покажитесь невропатологу. Мы это прошли. Долго слышать это реально тяжело, мой ребенок 10 лет с неврозом- и кашель, и сморкание и мигание и подергивания то лицом, то шеей. Варианты сменяли друг друга((
Любая простуда провоцировала или покашливание или втягивание носом соплей, часто даже несуществующих уже.
Творческий типаж
• 06 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Что касается Здоровья, то болеет часто и восновном ларингитами. Но там голос и кашель совсем другой. А этот кашель на постоянной основе, в состоянии «здоровья» так сказать. Поэтому по Лорам и ходим- связывая кашель с ларингитами. Но все говорят в один голос, что сейчас аденоиды спокойны и горло идеальное. Ни покраснений, ни слизи...а горловой кашель есть;(
Творческий типаж
• 06 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Пропили курс в мае, никак не отразилось на кашле
Пирожкиня• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
Да. У ребенка есть режим дня?
Пирожкиня• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
А какой врач его диагностирует?
Невролог, в дитине хороший. И глисты гоните
Пирожкиня• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
А зачем пили? Как положено повторяли через 3-4 недели контрольный? Желчегонное?
Люблю Поумничать• 06 августа 2019
Энцефалограмма показывала очаги возбуждения у ребенка. Энцефалограмма во сне была нормальной. В итоге два врача сказали мне- пока контролировать сам не начнет, не справитесь. Так и получилось- только взросление и самоконтроль с периодическими успокоительными уменьшает проблему. Любая нагрузка, любая инфекция- особенно с высокой температурой, обеспечивает моему уже подростку обострение навязчивых движений.
Подметайло• 06 августа 2019
Нам аллерголог сказала что бывает аллергическая реакция и у ребёнка как-бы чухается небо. Потому он постоянно, как покашливает или гугукает-какбы чухает. Вы анализы сдавали на аллергены? У нас на ольху и березу, а потому может быть на яблоню, яблоки и т. д...
Сыро_Ежка• 06 августа 2019
У дочки такое кашляет месяца 2 оказалось вялотекущей молочницей на раздаче гортани, фарингомикоз то есть. Лечили противогрибковыми долго, потом восстанавливали пару месяцев иммунитет
Подметайло• 06 августа 2019
Я советую к аллергологу. У нас когда был период цветения, сразу лярингоспазм, кашель и сопли.
Доль Чекомбана• 06 августа 2019
Сдавали ревмопробы? У моей оказалось асло очень повышено, тоже болеет часто.
Назначили антибиотик, немного лучше стало, но совсем не прошло. Невролог говорит нервный тик + горло как изначальный фактор
Дерево береза• 06 августа 2019
Вам к неврологу. Это вокальные тики. Рекомендую Гричину в Бебицентре
Петросянша• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
Самое смешное, что если это нервное, то неизвестно, что исключать. По моим меркам ребёнок живет «как сыр в масле» -без сор в семье, стрессов, криков. Балуем, много играем с ним, говорим о жизни. Планшета и ютуба не даю вообще. Смотрит только мультики утром и вечером, но недолго.
У дочки такая же атмосфера дома как у вас, и тоже все неврологи говорили что наверное обстановка в семье хромает. Я так и не поняла откуда ноги росли у ее нервных тиков ( были перетекающие из одного в другой)
Ленивица-красавица• 06 августа 2019
У моего так года 2 было тоже прошла всех врачей думали уже замораживать аденоиды,случайно один врач мне сказал мамочка вы сильно тревожная отстаньте от ребенка,не поверите перестала про это думать через неделю ребенок кхекать перестал,иногда бывает но он у меня сильный аллергик даю антигистаминные и успокаиваюсь
Кондуктор троллейбуса• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
Забыла указать город- Киев.
Глисты или нервы
у моего племянника так было, часто как бы откашливался.
само прошло, перерос.
может, вам к психологу сходить? вам кажется, что ребенок счастлив, а его что то сильно беспокоит.
так и проявляется.
но мне кажется, вы так сильно себя накручиваете, что это и сыну передается)) ваше нервозное состояние
само прошло, перерос.
так и проявляется.
Стетоскопуло• 06 августа 2019
Ответ дляТворческий типаж
У нас такое было. Были у тысячи специалистов. Горло нос-идеальные. Все говорили что нервы.
Но один из домов взял таки мазок из носа. Назначил саномен-месяц. Все прошло
Ласковая_львица• 06 августа 2019
Проверте еще сердце на всякий случай, но я думаю это неврология.
Пирожкиня• 06 августа 2019
Ответ дляOlga2222t
само прошло, перерос.
так и проявляется.
само прошло, перерос.
так и проявляется.
Может по 125 раз в день спрашивает как горло? Что болит? Все ок?
Кукарикуууууу• 06 августа 2019
я за глисты или нервы, но врачей толковых еще надо поискать, им бы лечить, а что-без разницы
Диверсификация• 06 августа 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
У моего спокойного сына были и периодически есть такие тики. Движение головы, потом поворот головы, моргание, кивание, движение рукой, шморгание носом, кахекание...
Тики. Я вижу как один уходит и появляется другой. Не наказываю, не кричу, без телефона, компа (после игр усиливалось)