Госпожа Белладонна• 07 августа 2019

Дівчата будь ласка допоможіть з проектом будинку.

У нас є земля, купляли 3 власнки. Вони побудували свої будинки по 3 поверхи. Наша ціль так як і вони побудувати 3 поверхи будинок біля них. Проблема в тому що 2 стіни закриті і нема сонця. Ми малювали дома плани. Хочу прикріпити фото , а ви підкажіть варіант. Має бути в хаті 2 спальні і 2 гостинні, кухня і 2 туалети. Дякую
На синьому фото це нам інженер розробив план. Але мені дивно уявити що в хаті будуть 2 кімнати які ведуть від даху до першого поверху щоб отримати світло в кімнати біля них. Мені здається що в глибині на низу буде мало світла. Вибачте за помилки.
Нафаня Маня• 07 августа 2019
А выделить денег на консультацию архитектора - жаба давит?
автор Госпожа Белладонна • 07 августа 2019
Приблизно це нам пропонують. Таку кімнату під відкритим небом.
Ответ дляНафаня Маня
Чесно виділили. І він дав проект що на фото. І мені здається що не добрий. Мені не подобається його вирішеня. Він пропонує варіант що прикріпила на фото.
Нафаня Маня• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы разговаривать с людьми умеете? Так и говорите: мне не нравится этот проект, меня смущает то-то и то-то. Предложите другие варианты. Я долбала архитектора, пока не получила проект, устраивавший всех.
Паравозик• 07 августа 2019
З проектом не допоможу, але плануйте так, щоб у вас у тому кутку були сходові марші, гардеробні і можна санвузли. Це ті кімнати де вікна не надто важливі.
MariaMagdalina• 07 августа 2019
Нет, архитектора в топку. Ищите другого. Чтоб сориентироваться возьмите план угловой трёхкомнатной квартиры или таунхаус на 4 собственника. Я была а таком доме в три этажа как раз, очень светлый и классный дом
Вам в глухой угол нужно засунуть службы и лестницу.
Ось на фото ці 2 кімнати які будь забирати світло в низ. Мені здається що з висоти 7 метрів будинок і ширина кімнат 2метри . Вони не візьмуть багато світла в низ. Не освітять інші кімнати.
Мудрецыха мира сего• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
вы нанимаете архитектора и оговариваете варианты, но перед этим вы должны сами понять чего точно не хотите и что хотите, никто не будет вам 10 вариантов делать, у вас что дом впритык к соседнему будет стоять? есть пространство между домами?
Нафаня Маня• 07 августа 2019
Вообще, 3 этажа - ну на фиг. У меня 2 и я понимаю, что лестницы меня задрали. У Вас, я так понимаю, и вовсе дом-труба получается? Хз, в топку эти все покупки участков в складчину и лепить скворечники - в чем смысл такого жилья? Такое - и не дом, и места нет, и соседи вплотную.
MariaMagdalina• 07 августа 2019
Берете четверть и рисуете под себя
Ответ дляMariaMagdalina
Дякую. Справа в тому що 3 поверхи не наші. Перший для мами 2 для нас третій для брата. Нехочу сходів в середині. Хочу сходи на кожен поверх з вулиці.
Ответ дляНафаня Маня
Земля спадок від батька. 3 поверхи для 3 сімей.
Нафаня Маня• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
О, боги! Ну, такое лепят в одесских дворах... Еще и наружные лестницы... Печаль, короче, скворечник абсолютный.
Ответ дляMariaMagdalina
Берете четверть и рисуете под себя
Я малювала вчора сама. Що кожна кімната буде давати світло другій. Як вам така ідея?
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Значит в угол просто с/у и гардероб. Туда свет не нужен. А уж если три этажа изолированы, то сквозная труба для перекрикивания вам точно не нужна.
Какая площадь этажа?
Катруся2011• 07 августа 2019
уровень освежения в комнате можно проверить на программе визуалайзер, там все видно и понятно будет сразу. лучше предусматривать в проекте как фасадное так и мансардное освещение
Ответ дляНафаня Маня
Ми живем не в Україні
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Нет! Комнаты только по наружным стенам. Без окна может быть кухня, если ее площадь не больше 9 кв
Все остальное должно быть с солнечным светом
Иначе жить в доме вы не сможете
Катруся2011• 07 августа 2019
за этим всем стоят точные расчеты, а не просто захотел лишнее окно и добавил.
Ответ дляКатруся2011
Мені здаєть мансардне освітлення глибиною в 7 метрів на низу не дасть нічого . Ви як думаєте? Я думала брати прохідні кімнати і світло з вулиці.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Иначе жить в доме вы не сможете
Який в мене є варіант тоді?
Катруся2011• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
это будет шахта, свет до низа не дойдет
Ответ дляMariaMagdalina
Берете четверть и рисуете под себя
Не смійтеся вчора я це малювала.
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2019
Третий этаж можно добавить освещение мансардными окнами, да. Но первый и второй только окна. Поскольку у вас это отдельные квартиры - берите за основу квартирные планировки.
Можно делать комнаты веером, круглый холл и от него расходятся комнаты, тогда фасад дома со сплошным остеклением. Это как вариант.
Катруся2011• 07 августа 2019
у вас вариант искать архитектора и рисовать в программах свет, иначе никак
Ответ дляКатруся2011
это будет шахта, свет до низа не дойдет
Я так і подумала. Тобто це нам не вигідно?
ЖующаЯКонфету• 07 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Не смійтеся вчора я це малювала.
Ну смотрите, у вас тут три изолированные комнаты, службы и холл. Вам нужно три спальни? Уберитеодну стену и получите гостиную-кухню, две спальни и службы в углу
Ответ дляЖующаЯКонфету
Як це? Трошки не розумію.
Ответ дляКатруся2011
А які є програми? Це я вчора малювала.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Нема простору впритик.