Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019
Как отказаться от детей?
Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Дано:
Вот вам и бумеранг @
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так і автору прелетить - питання часу
За шо?!
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляФреша
я не вірю, що таке може бути. побудували будинок і вас вигнали? як таке можливо?. і чого ви з’їхали? якщо будували за свої. ви щось конкретно не договорюєте
У нас тоже так же было. Мы выехали, бо нам сказали: сколько нам тут осталось... дайте нам дожить спокойно! И мы дали.
ПрипоРошенная• 07 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас тоже не идеально поделено наследство,все брату мужа,но у меня нет такой ненависти ни к свекрам ни к брату и его семье.И мама сестре все отдала,что ж теперь не общаться.Это просто ужас,на что люди способны ради денег.Та сестра уже в земле,а автор все равно не может успокоится.
А вы обратили внимание в стартпосте:Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Т.е. если ехать к родителям, то только забрать наследство. Новость сестра умерла... О как! Обиделись так обиделись, чЁ приехали.
На похоронах не были, но за наследством приехали .
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О нужно сообщить мужу.
Что ничего он уже вернуть не сможет.
Значит всех на йух
Что ничего он уже вернуть не сможет.
Значит всех на йух
а вы сами не додумались что несовершеннолетние ничего не могут переписать,подарить,продать и т.д?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Вас з´їсть ваша ж ненависть. І бумеранга не потрібно.
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
В общем муж сказал что вопрос закрыт.Никто брать и содержать никого не будет.
Тк крестные и прочие родственники отказались растить их и только иногда помогают материально.
Но при этом у них хватает наглости требовать чего-то.
При разговоре с родителями мужа выяснилось что дом оформлен на свекрови и дети там только прописаны.На их просьбу об опекунство и досмотра муж жестко ответил что если они делают дарственную на дом и землю на него то только так они могут рассчитывать на досмотр и т.д.И честно сказал что дети сестры проживут там до 18 а потом не его головная боль.
Свекры сказали что им нужно подумать.
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А почему вы в 34 еще одно эко не можете сделать?
Матки нет тк после родов были многочисленные кисты с кровотечениями.
Фисташковый кокец• 07 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Вам подруга в душу не нагадила.
Точно, если б подруга отбила мужа и муж отписал подруге и ее детям своё имущество, а потом несчастный случай с обоими. Вряд ли дети подруги были желанными, несмотря на то что это дети и они невиноваты
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А внука от сына они ничего не должны?!
Муж сказал что был разговор о том чтобы сделали дарственную на него на пол дома и пол земли тогда он типа согласен будет.
Но сам потом просто продаст под дома и попрощаться со всеми покажет им их отношение.Вроде б согласны.
То в Вас там вся сім´я така. Все на обмані тримається?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
1500по потере кормильца, а не 3200
Там ще за опіку платиться.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
почему за спасибо? на одного ребёнка 3200 выплачивается государством. Но с такой ненавистью конечно Боже упаси сирот от вас.
Да прям миллионы автор с мужем может поднять на сиротах
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Если б было нормальное отношение равноценной к обоим детям не было б ничего глобального,не так ли?
А то мы что то должны а нам ничего?
ЯсноВидящая• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кровотечений от кист не бывает, какой диагноз был?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если б были изначально нормальные отношения у них, а не воровство, то автор конечно б забрала деток. Но вы даже не хочете поставить себя на место автора и ее мужа. Здесь не только дети, но и честь семьи
Не забрала б. Честь сім´ї зовсім в іншому.
Безникая• 07 августа 2019
Автор, почитала я вашу историю, кабздец полнейший! Полностью на вашей стороне, детей не взяла бы воспитывать тоже.
Анонимушка• 07 августа 2019
Ответ дляВредняжка
Я бы в такой ситуации не смогла отказать, наверное. Мне жутко было бы думать, что дети отправятся в детский дом.
Но возмущение и обиду автора понимаю, да и честно говоря думаю, что этим девочкам с автором и ее мужем не будет хорошо...
Жаль в этой ситуации детей, сироты остались и никому не нужны(
Надеюсь, хоть крестные у них есть или друзья матери - если бы не дай Бог такое у моей подруги случилось, я бы ее детей забрала без вопросов, в детский дом не отдала бы.
Родственничики детей по папиной линии прекрасно живут по заграницам и все отмораживаются успешно.
Ну, я так зрозуміла, що опіку свекрам не дадуть.
У цій ситуації, оформила б опіку на себе, але з виплатами фактично на батьків чоловіка, і нехай доглядають своїх онуків. Бо у іншому випадку дітей мають віддати у прийомну сім´ю, а тут уже дівчат шкода... Треба пояснити свекрам, що це самий оптимальний варіант, адже для племінниць ви теж чужі люди.
Бессмертный пони• 07 августа 2019
Ответ дляФреша
Не верить вы , конечно , можете , но в жизни бывает и не такое .
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одной стороны мне жалко детей они то ни в чем не виноваты...
Но с другой стороны муж непокобелим и категорически против детей сестры и ухода за родителями...сказал если б хоть дом на нам отдали а так -своего ребенка на ноги ставить нужно!
Муж прав. Вы УЖЕ помогли племянникам домом. Они живут в доме, который заработали и построили ВЫ.
На этом всё.
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляВредняжка
бы))
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Свекры сказали что им нужно подумать.
А я вам расскажу как дальше будет. У свекровь цель -спихнуть детей. И они, в итоге, согласятся на предложение мужа. Сначала будут ныть и выкручиваться, но согласятся.
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Множественные узлы в мышечном теле матки.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
конечно, в детдоме им будет лучше) не отомстили сестре, так хоть на детях отыграются
Вы можете взять детей под опеку. Обогатитесь заодно.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Не ведитесь. Поддерживайте мужа
Обойдутся и без внука, раньше же обходились.
Lenochka_dn• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Все знаю вдоль и поперек )• 07 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Да они б и отдали б тот дом этим Адамсам,но как девченок на улицу выставить?
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
поклоняйтесь! очень мудрый. И после смерти не простит
И правильно сделает. Прощают тех, кто просит прощения. От этого и слово ’простит’. А кто ни капли не раскаивается, тому и прощения нет
Уходя дверю не хлопать
• 07 августа 2019
Ответ дляLenochka_dn
Удалено администрацией...
Ваши речи Вам на плечи