Уходя дверю не хлопать• 07 августа 2019

Как отказаться от детей?

Девушки,подскажите что делать?
Дано:
Много лет назад свекры поделили наследство на мужа и его сестру. Сестре двухкомнатную квартиру с полном ремонтом и меблировкой а мужу 10 соток земли под Киевом.Отношения были хорошие поэтому никто не требовал сразу официально оформить.Я с мужем 4 года работала заграницей и вернувшись спросили у Свекровь все ли в силе с землей?на что получили ответ что да и в ближайшее время все на нас оформят.
Построили дом 120 м и закончили ремонт.Мебель купить не успели.Пригласили свекров и естественно приехали и сестра мужа.
Всем все понравилось ,а после их отъезда начался ад.
Нас просто выгнали из дома родители мужа тк его сестра была беременной и ей нужнее этот дом а квартиру они нам отдать не могут тк будут ее сдавать.Мы ничего не смогли сделать.
Мы уехали на съемную квартиру и с перестали общаться с родителями мужа и сестрой вообще.
Сменили номер телефона и поехали на заработки.
Заработали на трешку под Киевом ,родился малыш,муж устроился на работу а я в декрете.
Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Приехали к свекрам,живут они в том доме который у нас отобрали.Как оказалось сестра умерла от онкологии ,они продали перед тем двушку на ее лечение но не спасли.Осталось двое детей а муж сестры запил после ее смерти и замерз на улице зимой.
В общем осталось 2 детей 11 и 7 лет девочки а свекры уже достаточно старые и требуют сами ухода ,пенсия неплохая плюс пенсии по потери кормильца и часть дома они здают (сделали отдельный вход).
В общем свекровь так сладко улыбаясь нам и сообщила что так как мы молодые (мне 34 а мужу 41) и у нас один ребенок то опекунство оформят на нас и мы должны и обязаны досмотреть родителей мужа и довести до ума детей сестры.На что мой муж спросил что с домом и на кого он оформлен.В ответ на детей сестры поровну.
На что муж встал и сказал что не обязан чужим детям ничего и родителей у него нет а есть тольктолько родители жены которые многим помогли.
Свекры сказали что он их сын и они его любят и нечего из-за наследства кого-либо ненавидить ведь мы заработали на свою квартиру.
Мы уехали.Муж категорично против досмотра и чужих детей.А мне обидно-нас обобрали как липку для сестрицы а теперь мы им чего-то должны.
Родственники знают всю историю но все считают что смерть все прощает и мы должны осмотреть родителей и поднять детей сестры за спасибо!
Вот вам и бумеранг @
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так і автору прелетить - питання часу
За шо?!
Фреша• 07 августа 2019
я не вірю, що таке може бути. побудували будинок і вас вигнали? як таке можливо?. і чого ви з’їхали? якщо будували за свої. ви щось конкретно не договорюєте
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляФреша
У нас тоже так же было. Мы выехали, бо нам сказали: сколько нам тут осталось... дайте нам дожить спокойно! И мы дали.
ПрипоРошенная• 07 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У нас тоже не идеально поделено наследство,все брату мужа,но у меня нет такой ненависти ни к свекрам ни к брату и его семье.И мама сестре все отдала,что ж теперь не общаться.Это просто ужас,на что люди способны ради денег.Та сестра уже в земле,а автор все равно не может успокоится.
А вы обратили внимание в стартпосте:Тут не известно кто дал мужа номер телефона номер но ему позвонили его родители и слезно просили прощения и хотели встречи.Муж дома при разговоре сказал что нужно съездить вдруг отношения наладится и нам отдадут какую-то часть наследства.
Т.е. если ехать к родителям, то только забрать наследство. Новость сестра умерла... О как! Обиделись так обиделись, чЁ приехали.
На похоронах не были, но за наследством приехали .
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О нужно сообщить мужу.
Что ничего он уже вернуть не сможет.
Значит всех на йух
а вы сами не додумались что несовершеннолетние ничего не могут переписать,подарить,продать и т.д?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Вас з´їсть ваша ж ненависть. І бумеранга не потрібно.
автор Уходя дверю не хлопать • 07 августа 2019
В общем муж сказал что вопрос закрыт.Никто брать и содержать никого не будет.
Тк крестные и прочие родственники отказались растить их и только иногда помогают материально.
Но при этом у них хватает наглости требовать чего-то.
При разговоре с родителями мужа выяснилось что дом оформлен на свекрови и дети там только прописаны.На их просьбу об опекунство и досмотра муж жестко ответил что если они делают дарственную на дом и землю на него то только так они могут рассчитывать на досмотр и т.д.И честно сказал что дети сестры проживут там до 18 а потом не его головная боль.
Свекры сказали что им нужно подумать.
Ответ дляЯсноВидящая
А почему вы в 34 еще одно эко не можете сделать?
Матки нет тк после родов были многочисленные кисты с кровотечениями.
Фисташковый кокец• 07 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Вам подруга в душу не нагадила.
Точно, если б подруга отбила мужа и муж отписал подруге и ее детям своё имущество, а потом несчастный случай с обоими. Вряд ли дети подруги были желанными, несмотря на то что это дети и они невиноваты
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А внука от сына они ничего не должны?!
Муж сказал что был разговор о том чтобы сделали дарственную на него на пол дома и пол земли тогда он типа согласен будет.
Но сам потом просто продаст под дома и попрощаться со всеми покажет им их отношение.Вроде б согласны.
То в Вас там вся сім´я така. Все на обмані тримається?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
1500по потере кормильца, а не 3200
Там ще за опіку платиться.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
почему за спасибо? на одного ребёнка 3200 выплачивается государством. Но с такой ненавистью конечно Боже упаси сирот от вас.
Да прям миллионы автор с мужем может поднять на сиротах
Ответ дляОлька Модниця
Если б было нормальное отношение равноценной к обоим детям не было б ничего глобального,не так ли?
А то мы что то должны а нам ничего?
ЯсноВидящая• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кровотечений от кист не бывает, какой диагноз был?
Олька Модниця• 07 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если б были изначально нормальные отношения у них, а не воровство, то автор конечно б забрала деток. Но вы даже не хочете поставить себя на место автора и ее мужа. Здесь не только дети, но и честь семьи
Не забрала б. Честь сім´ї зовсім в іншому.
Безникая• 07 августа 2019
Автор, почитала я вашу историю, кабздец полнейший! Полностью на вашей стороне, детей не взяла бы воспитывать тоже.
Анонимушка• 07 августа 2019
Ответ дляВредняжка
Я бы в такой ситуации не смогла отказать, наверное. Мне жутко было бы думать, что дети отправятся в детский дом.
Но возмущение и обиду автора понимаю, да и честно говоря думаю, что этим девочкам с автором и ее мужем не будет хорошо...
Жаль в этой ситуации детей, сироты остались и никому не нужны(
Надеюсь, хоть крестные у них есть или друзья матери - если бы не дай Бог такое у моей подруги случилось, я бы ее детей забрала без вопросов, в детский дом не отдала бы.
Родственничики детей по папиной линии прекрасно живут по заграницам и все отмораживаются успешно.
felin• 07 августа 2019
Ну, я так зрозуміла, що опіку свекрам не дадуть.
У цій ситуації, оформила б опіку на себе, але з виплатами фактично на батьків чоловіка, і нехай доглядають своїх онуків. Бо у іншому випадку дітей мають віддати у прийомну сім´ю, а тут уже дівчат шкода... Треба пояснити свекрам, що це самий оптимальний варіант, адже для племінниць ви теж чужі люди.
Бессмертный пони• 07 августа 2019
Ответ дляФреша
Не верить вы , конечно , можете , но в жизни бывает и не такое .
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С одной стороны мне жалко детей они то ни в чем не виноваты...
Но с другой стороны муж непокобелим и категорически против детей сестры и ухода за родителями...сказал если б хоть дом на нам отдали а так -своего ребенка на ноги ставить нужно!
Муж прав. Вы УЖЕ помогли племянникам домом. Они живут в доме, который заработали и построили ВЫ.
На этом всё.
Nightbringer• 07 августа 2019
Ответ дляВредняжка
бы))
Заюшка_хозяюшка• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Свекры сказали что им нужно подумать.
А я вам расскажу как дальше будет. У свекровь цель -спихнуть детей. И они, в итоге, согласятся на предложение мужа. Сначала будут ныть и выкручиваться, но согласятся.
Ответ дляЯсноВидящая
Множественные узлы в мышечном теле матки.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
конечно, в детдоме им будет лучше) не отомстили сестре, так хоть на детях отыграются
Вы можете взять детей под опеку. Обогатитесь заодно.
Helenny• 07 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так і автору прелетить - питання часу
За что автору прилетит? За то, что они поверили свекрам насчет земли, построили с мужем большой дом, отпахав на заработках 4 года и подорвав здоровья для этого? Свекры дом отдали сестре, украли.
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Звонили родители мужа и опять начался этот разговор,на что мой муж сказал что если дом и землю переписки на него дарственной то только так он будет их смотреть всех .
Они естественно в отказ.Но досмотра хотят.А узнав о внуке просят познакомится.
Не ведитесь. Поддерживайте мужа
Обойдутся и без внука, раньше же обходились.
Lenochka_dn• 07 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Все знаю вдоль и поперек )• 07 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Да они б и отдали б тот дом этим Адамсам,но как девченок на улицу выставить?
Слава Українi• 07 августа 2019
Ответ дляДона Ко Ко
поклоняйтесь! очень мудрый. И после смерти не простит
И правильно сделает. Прощают тех, кто просит прощения. От этого и слово ’простит’. А кто ни капли не раскаивается, тому и прощения нет
Ответ дляLenochka_dn
Удалено администрацией...
Ваши речи Вам на плечи