Раз одела не бу• 08 августа 2019

Букет или орхидея на 1 сентября?

Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів: 948
522 (55.06%) Орхидея
426 (44.94%) Букет
Языката Хвеська• 08 августа 2019
Смотря что любит учитель. Мне бы орха отлично подошла, свекровь учитель тоже всегда цветы в вазонах просила, а моя классная терпеть не могла вазоны
ЖенаАйтишнеГа• 08 августа 2019
Конечно букет который завянет через два дня. Вы это хотели услышать?))))))
Ноги от ушей• 08 августа 2019
Сразу конверт несите. Не люблю цветы в горшках, а от орхидей так совсем
Атаманша• 08 августа 2019
Ничего не нести.
автор Раз одела не бу • 08 августа 2019
Ничего не нести,не подходит))
Басноплетка• 08 августа 2019
Ну, какой цветок в горшочке? Зачем он нужен? Вашему ребенку его неудобно держать будет, а учительница заберёт домой то, что посимпатичней, а не в горшочке. Чаще всего цветы на первое - атрибут праздника, настроения и классных фото детей)))
автор Раз одела не бу • 08 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Я думала орхидея посимпатичнее букета.А подарить можно и до линейки,зачем ребенку стоять линейку с цветами?
Пасти Ла• 08 августа 2019
Я всем дарю орхидеи, на свадьбы, дни рождения, 8 марта и у меня самой их коллекция. Не понимаю этих букетов по 300 гон на 3 дня...
На границе• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Не поняла - от класса или от себя лично?
Бокс-орун• 08 августа 2019
Орхидея.
Она будет долго цвести и напоминать собой о прекрасном подарке от Вашего ребенка.
На границе• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
А Вы процесс видели этих сборов на линейку? Учителю удобнее будет стоять с горшком?
Бокс-орун• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
А это зависит от отношения и от жадности))
Я сама на 1 звонок и на 8 Марта дарю от себя лично учителю.

Но некоторые дарят от всего класса орхидею. ( В классе 30 - 35 учеников. Делим цену орхидеи на количество учеников. 300:35 = 8грн60коп с родителей.... А потом они же ещё и упрекают о дорогом подарке)))) а ведь это они раз в троллейбусе проехать)).
На границе• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун

А где о жадности я писала. Просто в стар посте так написано, буд-то от всего класса, а ниже коммент, как от себя.
Бокс-орун• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Учителю дарят цветок до линейки. ( Мастер-класса, квеста, первого урока,...)
Да и линейки уже в половине школ вообще не проводится. Их заменили на мастер-классы, различные квесты, экскурсии...
На границе• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Ну значит Вам повезло. У нас все, как 30 лет назад - суматоха, линейка, депутаты с речами и т.д.
Басноплетка• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Где до линейки, когда? Чтобы учительница стояла с этой кучей? Их потом в класс заводят, а линейка формируется на улице. И чем одна орхидея симпатичнее букета?
Бокс-орун• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Орхидея посимпатичнее. Да и будет радовать не один месяц цветами. А подарить до праздника.
Басноплетка• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Не пишите бред))).
Басноплетка• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Цитата:
Орхидея посимпатичнее. Да и будет радовать не один месяц цветами. А подарить до праздника.[/citе]
Чтобы учительница вместо дитятка держала её в руках всю линейку?
Бокс-орун• 08 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Букетов много, они стоят в лучшем случае три дня. Выбросил и забыл.
А орхидея- вазон и цветет долго.
Присмотритесь внимательнее. В классе учитель если есть у него орхидеи цветущие то ставит к своему столу недалеко и любуется им несколько месяцев, помня какой прекрасный цветочек подарил ему какой именно ученик.
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2019
Орхидею Ванду своей учительнице от класса дарили,она плакала как ей ее вручили.2100 грн стоит синего цвета
Полиэтиленовый привет• 08 августа 2019
Я-учитель. У нас коллеги по-разному: кто-то обожает цветы в горшках и просто млеет, я- терпеть не могу. Мне приятнее просто букет роз. Поэтому универсального совета здесь быть не может. Все учителя/люди разные.
На границе• 08 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Синих орхидей не бывает. Накололи и продали за безумные деньги.
Хитрушка-чекушка• 08 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я б тоже плакала, лучше б эти деньги в конвертике с нарисованными цветами подарили. А то з/п у нас маленькие, а те орхидеи и прочие горшки далеко не всем нравятся если что(((
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
)))печально,но Вы учились на учителя и знали что зарплаты маленькие будут,при чем тут родители и конвертик?
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Мне ещё проще,сдала деньги и все,не покупать букет,везти его
Хитрушка-чекушка• 08 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я училась на учителя и не знала, что зарплаты маленькие и вообще настолько маленькие. Об этом не рассказывают, знаете ли, в универе. И раз уж родители знают, что зарплаты маленькие, то дразнить учителей сорняками в горшках за 2 тысячи, которые туда-сюда и пропадают, особенно если их в классе оставить с дитятками - ну вообще жестоко(
Кстати, если подаренный горшок стоит у учителя в классе, а не забирается домой, то он нафиг сдался учителю. А изобразить ’ой, спасибо, какая прелесть, всю жизнь о таком мечтала’ несложно.
ХикориДикори• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не дай бог такая учительница попадется) Но в одном с вами согласна, нефиг дарить подарки и тем более конверты учителям!
Беззубовна• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Бедненькая! Вот из-за таких как вы и не делают учителям подарки. Вот и сидите с голой жопой
Ёшки_Матрёшки• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
))))Все время у учителей низкие зарплаты были,нужно было узнать самостоятельно или хоть бы родители рассказали,а не слепо так учится на учителя.
При чем родители к Вашей маленькой зарплате?
Сорняки-и это учитель пишет