Раз одела не бу• 08 августа 2019
Букет или орхидея на 1 сентября?
Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів:
522 (55.06%)
Орхидея
426 (44.94%)
Букет
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
так есть сейчас )))
Я бы честно обиделась на такой букет
Ответ дляЁшки_Матрёшки
))))Все время у учителей низкие зарплаты были,нужно было узнать самостоятельно или хоть бы родители рассказали,а не слепо так учится на учителя.
При чем родители к Вашей маленькой зарплате?
Сорняки-и это учитель пишет
Ага, вообще совести никакой и воспитания.
И этот человек ’воспитывает’ детей!
Фу, от таких!
И да-у некоторых родителей зарплата меньше, чем у бедненького, несчастненького учителя, но кого это волнует?
Надо конверты! Подарочки! А то гнобление обеспечено.
Ненавижу просто.
И этот человек ’воспитывает’ детей!
Фу, от таких!
Ненавижу просто.
Нагайна• 08 августа 2019
Мені подобається, в класі стоять. Цвітуть довго, мінімум догляду потребують.
У меня мачеха учитель младших классов. У неё уже небольшая коллекция орхидей дома)) очень классные))
Букеты не любит, но если дарят, с благодарностью принимает.
С орхидеями не все так просто.
С ними возможно 2 варианта. 1)орхилея - заменитель букета на месяц или более. Потом постепенно отцветет и сдохнет.
2) орхидея живёт годами и каждый год цветёт. Для этого её обязательно надо будет пересадить, правильно ухаживать и тд. Просто горшок и земля с огорода не проканают.
С первыми орхидеями мачеха понабегалась по знакомым. Какие здохли, какие очухались. Сейчас есть уйма инфы в интернете, если учитель захочет, то сможет её правильно пересадить и ухаживать. Главное предупредите её сразу, что цветок нельзя оставлять в покупном субстракте. Тот горшок предназначен только для транспортировки и продажи. Когда отцветет, надо будет пересаживать в мох сфагнум и тд.
С орхидеями не все так просто.
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот у вас проблема, мой сказал всем что не пьет крепкий алкоголь и никто не дарит его.
Ну друзьям своим можно сказать, они и не дарят такое. А клиентам, с которыми общаешься по работе? Рассылку всем сделать, что крепкий алкоголь не пью?)) Да и не в таких близких они отношениях, чтоб подарки обсуждать. Это ж просто как знак внимания. Но этими знаками уже весь дом завален.
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, с клиентами сложнее, у нас работа не связана с клиентами
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляasja2017
Не осилила всю тему, может уже кто-то и советовал, тогда повторюсь. В прошлом году у подружки дочка шла в первый класс. Договорились с родителями, закупили всем детям по 1 красивой розе, у учительницы получился один очень достойный букет. По-моему, отличная идея.
У нас тоже так было, по одной красивой розе каждому ребёнку. И на общей фотографии очень гармонично смотрелось, а не кто в лес кто по дрова.
Зубожиння• 08 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Можливо я пізніше це теж розумію, але я теж не бачила, щоб вчитель брав гроші просто так. Але весь час про це читаю тут...
У меня трое детей, с очень большой разницей в возрасте. Так НИИ разу не сталкивалась со взятками учителей. За что взятка? За хорошую оценку? Так смысл в хороших оценках без знаний.
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляOri_Sale
И этот человек ’воспитывает’ детей!
Фу, от таких!
Ненавижу просто.
И этот человек ’воспитывает’ детей!
Фу, от таких!
Ненавижу просто.
А кто говорит, что «надо конверты»? Речь о том, что цветы большинству учителей не нужны. И лучше ничего не дарить, чем кучу денег выбросить в мусор. А, в том случае, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ поздравить учителя, то пусть это будет полезный подарок (какой именно может выяснить рк) ну или беспроигрышный вариант в виде конверта).
Ушла и Пришла• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему унизительно? Объясните, пожалуйста. Я правда не понимаю. Это ж не сосиски и майонез из атб, а хорошие дорогие продукты, которые на постоянной основе не многие могут себе позволить.
Следуя пашей логике, алкоголь и шоколад тоже дарить унизительно?
Конечно. Зачем мне шампанское на день Учителя? Цирк. Дело не в деньгах абсолютно. В прошлом году 1-В дарил мне креативные подарки: тортик из мини полотенец, чашку-варежку с чаем и конфетой. Может прочитают, ребята, я вам очень благодарна.
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Насколько все люди разные))
У меня этими мини полотенцами младшая дочь кукол укрывает. Если бы не это, выкинула бы их давно, тк в доме даже кухонные полотенца подбираю под цветовую гамму кухни и другие мне не нужны. Чашка-варежка вообще без комментариев, сразу в мусор.
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А вы, видимо, молодой начинающий учитель, который ещё не успел обрасти этим барахлом.
Прикуси Язык• 08 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
В серпні виходять і десь 24 отримують аванс до 1000 грн...
а перед відпусткою теж лише 1000грн?, невже не можна якусь 1000 грн заощадити, щоб потім не мріяти про сало на першому дзвонику
Кто крайний?• 08 августа 2019
Моя мама всегда учителям покупала хорошие дорогие конфеты и чай/кофе.
Я бы нашем месте купила бы небольшой букет т хорошие конфеты.
Бурундучиха• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Синих орхидей не бывает. Накололи и продали за безумные деньги.
Ванды бывают. А фаленопсисы колят безбожно, синих нет в природе.
Татьяна766• 08 августа 2019
мы в прошлом году шли с орхидейкой, наш цветочек стоял на столе учителя и цвел до мая месяца.
Ушла и Пришла• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Насколько все люди разные))
Вопрос не в деньгах абсолютно. Я нормально зарабатываю, кроме школы есть группы на англ.курсах. Родители старались, это просто знак внимания. Я не оцениваю подарки только с практ. целью. Для меня День Учителя-большой праздник. С таким негативом вообще лучше не поздравлять .
Copy-Paste• 08 августа 2019
Мы от класса дарили орхидею, т.к.учитель не любит букеты. Дарили в классе и никто не стоял на линейке с вазоном. Но малая мне во 2-м классе заявила, что она хочет букет, т.к. у малой праздник и ей для фото нужны цветы
Ушла и Пришла• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, абсолютно.
Не надо унижать нашу профессию домыслами, что мы в кошелек заглядываем. Смешно. Адекватные воспитанные дети - вот и все, что хочется .
lenka penka• 08 августа 2019
Не люблю цветы в горшках! .....и бесит, что меня пытаются на какой-либо праздник сделать цветочницей, подарив орхидею в горшочке, со словами « она не требует особого ухода»
Из Кукуева я• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Не бывает синих фаленопсисов, а Ванды как раз бывают
Ответ длябарабанщица
Напомнили - соседка всю жизнь учителем работает, говорит, что больше всего бесят крутые букеты на 1 сентября. Соревнования между родителями, типа у кого больше букет: ’А ты стоишь после отпуска, на подсосе, и думаешь, хоть бы какая-то зараза кусочек сала принесла!’))))
Да им вообще никто не обязан ни сало носить, ни деньги в конвертах.
Обнаглели до ужаса.
Заразы-это они.
Обнаглели до ужаса.
Заразы-это они.
Носки на подтяжках• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
А Вы процесс видели этих сборов на линейку? Учителю удобнее будет стоять с горшком?
А с чего вы взяли, что все на линейки идут. Сейчас столько детей, что чаще на линейки идут только 1,5,9 и 11 классы, осиальные на учёбу сразу. Почему и не вазон с цветком подарить. Нормальный букет 500 грн стоит на 1 сентября и 3го уже выкинут его.
Носки на подтяжках• 08 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Не пишите бред))).
Это вы бред пишете. Может где то в регионе, где еле классы формируются и проводят всем скопом линейки, в крупных городах года 3 уже на последний звонок и 1 сентября приглашают выпускные и 1 классы.
Вся такая растыкая• 08 августа 2019
Он у вас прям с горшком будет на линейке стоять? И выходить за руку с одноклассником, а в другой - горшок?
Я тут с краю постою• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А наш учитель именно просит ежедневники, говорит что они всегда нужны!
Все сейчас с ноутбуками в кабинетах и смартфонами. Что можно в них писать? Мне как приносят, сразу отдаю сыну рисовать. У нас на работе даже шутка есть про подарки- ежедневники и пр.канцелярию.