Раз одела не бу• 08 августа 2019

Букет или орхидея на 1 сентября?

Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів: 948
522 (55.06%) Орхидея
426 (44.94%) Букет
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
так есть сейчас )))
Эти «съедобные» букеты - тоже жесть жестяная. Колбаса без упаковки в пыли/грязи... как ее есть потом? А когда ещё оливки маринованные на шпажки нанизывают, сыр копченый и другие закуски, которые должны быть в упаковке... антисанитария какая-то.
Ушла и Пришла• 08 августа 2019
Ответ дляНа паровозе
Мені ’сподобались ’ відповіді вчителів по темі. Цікаво кому ще дарують гроші, букети .....? на 1 вересня, на 8 березня, на день вчителя, на новий рік, на день народження, іменини.... ? поштарці, касиру АТБ, соціальному працівнику? і не треба про вищу освіту, багато людей робочої професії її мають.
Вас кто-то заставляет? Вы можете ребенка даже в школу не водить, а учиться дома.
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
букет и не очень большой,такой чтоб ребенок мог сам держать...у нас было так ..орхидею потом покупали от класса на день учителя)
Прикуси Язык• 08 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Напомнили - соседка всю жизнь учителем работает, говорит, что больше всего бесят крутые букеты на 1 сентября. Соревнования между родителями, типа у кого больше букет: ’А ты стоишь после отпуска, на подсосе, и думаешь, хоть бы какая-то зараза кусочек сала принесла!’))))
стоооп, учителя выходят в августе, аванс до 1го есть
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мой муж не учитель и не доктор, но стабильно 2 раза в год (др и нг) коллеги и клиенты задраивают его дорогим алкоголем. Он это не пьёт, ну может 1-2 бутылки в год откроет, а их десятки. Я уже не знаю где все это складировать, а как подумаешь сколько денег на все это потрачено... вот, честно, лучше бы вообще ничего не дарили, и пользы никакой и куча хлама в доме. Всякие статуэтки, хэндмейд, картины и прочее - туда же. Тоже не одна полка всем этим «добром» забита(((
Так что понимаю учителей, их за столько лет от слова «цветы» передергивает.
Если не хотите дарить деньги, то лучше уж сертификат в приличный магазин или билеты в театр/на концерт.
А цветы на 1 сентября - это не для учителя, это вы для своего ребёнка покупаете и для красивых фото. Так что ориентируйтесь на свой вкус, учителю все-равно.
нам так же и дарят напитки крепкие.. мы ходим в гости всегда берем... и на новый год приходят друзья выпивают...или потом тоже дарю по надобности... вот как то узнала что бутылка стоит 3000 говорю лучше бы деньги принесли)))..но правда иногда бывают отличные подарки хоть выпила шампанского дорого бесплатно))
фрау Гитта• 08 августа 2019
Мы дарим орхидею, так как она красивее и дешевле. В розсаднике около 70 грн.
Брюльтик• 08 августа 2019
Кстати, существует хорошая альтернатива этим жутким съедобным букетам - подарочные корзины с продуктами. Есть итальянские боксы рождественские. Можно покупать готовый набор или самим сделать наполнение хорошими продуктами. Туда и сыры хорошие можно положить, прошутто, масло оливковое, бальзамический уксус, соусы различные, экзотические фрукты и т.д.
Нам дарили несколько раз - и вкусно и не лежит без дела пылью не покрывается) Думаю, учителю от класса вместо цветов было бы уместно такую корзину подарить.
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Мы в гости редко ходим, восновном встречаемся с друзьями на нейтральной территории - в ресто, да и там не пьём особо, бокал вина под хороший ужин.
Сусановна• 08 августа 2019
а если человек не любит орхидеи? Мне они например, как пластиковые цветы, я не люблю их
РозаЛюксен• 08 августа 2019
Дорогие учителя, будьте попрактичнее, цветы все равно подарят, но орхидею, если вы не любитель, всегда можно продать за полцены на том же олх или передарить. И это не я такая, это жизнь такая... Я бы дарила орхидею
MaryKa• 08 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
почему же? Я за букет, но сугубо из эгоистических соображений- фото детей на 1 сентября. выбираю, чтобы гармонично смотрелся. Потом дарим и мне фиолетово, через час он окажется на мусорке или через неделю...
это всего лишь цветы. А дарить и думать-вот, марьванна будет любоваться и моего петеньку вспоминать.... это вообще
графиняВишенка• 08 августа 2019
А с чего вы взяли,что орхидея будет радовать?Вы уже с этими орхидеями заипали,правда!Такое впечатление,что даря орхидею люди думают,что осчастливливают!Можно вообще ничего не дарить,это право каждого!А начинать первое сентября с конвертов и пр,это перебор!
Альфред Шнитке• 08 августа 2019
Продуктовая корзина это унизительно.
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляНаизнанку
А если человек не любит орхидеи?
Передарить тому, хто любить
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
вот кто пишет орхидея.?.. как ваш первоклассник ее будет сам держать?? вы это представляете... я нет..в прошлом году шли в первый класс сделали не большой букет .чтоб мог сам держать.. они шли за ручку парами,в одной букет(представьте горшок и орхидею)???... мало того родители действительно принесли букеты которые сами еле держали
НеВРотик• 08 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да прям. Цветы в складчину также покупают
не везде и от себя ничего не несут
Ушла и Пришла• 08 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Никогда не было конвертов на 1 сентября, да, поздравляют с днём Учителя и 8 Марта. Не все, мне все равно. Хотя...вот напишу правду. Был в прошлом году один класс, мозг за год мне вынесли полностью. Группа в Вайбере, всегда отвечаю, шлю фото работ, остаюсь после уроков, разрешаю пересдать. Хоть бы картинку отправили раз за год из серии ’с 8 Марта’ . Удалила группу и гуд бай. В мои обязанности это не входит. Я не жду от вас подачек вообще .
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Вот такой у нас был на первое сентября
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А куда девать эти горшки?! Орхидей и прочих растений - правильно в классе оставить, т.к. дома уже все заставлено. Теперь тут захламим. А кто ухаживать будет? Поливать, менять, убирать, мыть...
У нас классы в школе маленькие, на подоконниках много растений. Многие избавляясь дома от горшков в класс несут. В классе сына - все заставлено и каждый год кто-то дарит и учитель сдвигает и ставит на подоконник.
У младшей НУШ, все подоконники задействованы и цветы просто убрали. И учитель пристраивает у коллег и знакомых

За год пару человек приносят. То есть по 4 цветка в год минимум, это 16 за 4 года. Кроме того, какие цветы в горшках покупать - я хочу выбирать сама, а не чтобы мне навязывали.
Я не учитель, но у меня уже стоит 9! подаренных орхидей за последние лет 5.
Можу забрати ваші орхи собі, куди їхати?
Прикуси Язык• 08 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
по такой логике напрашивается вопрос:

молодому человеку на первые свидание тоже дарить ’практичные’ орхидеи или продуктовые корзинки девушкам?
Ilona Kolesnyk• 08 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Ну вот не понимаю я за что учитель может брать взятки. За репетиторством да, но это как бы работа и учитель берет деньги за работу.
Можливо я пізніше це теж розумію, але я теж не бачила, щоб вчитель брав гроші просто так. Але весь час про це читаю тут...
Ilona Kolesnyk• 08 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
В серпні виходять і десь 24 отримують аванс до 1000 грн...
Подставка для припева• 08 августа 2019
Я , например, терпеть не могу орхидеи, поэтому зависит от предпочтений учительницы))
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляПрикуси Язык
по такой логике напрашивается вопрос:

Ну у девушки же не 36 женихов одновременно и каждый с букетом)))
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Продуктовая корзина это унизительно.
Почему унизительно? Объясните, пожалуйста. Я правда не понимаю. Это ж не сосиски и майонез из атб, а хорошие дорогие продукты, которые на постоянной основе не многие могут себе позволить.
Следуя пашей логике, алкоголь и шоколад тоже дарить унизительно?
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Только не ежедневник! Почему-то родители думают, что нам ежедневников не хватает, они вообще нам не нужны.
По теме- лучше корзину цветов, постоит дней 10, красиво и оригинально. Горшки не дарите, кому те уже орхидеи нужны?
А наш учитель именно просит ежедневники, говорит что они всегда нужны!
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
А підкажіть де розсадник такий знайти? Дякую.
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот у вас проблема, мой сказал всем что не пьет крепкий алкоголь и никто не дарит его.
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Її можна на підлогу перед собою поставити і все ок
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Вот такой у нас был на первое сентября
Такий стильний