Раз одела не бу• 08 августа 2019
Букет или орхидея на 1 сентября?
Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів:
522 (55.06%)
Орхидея
426 (44.94%)
Букет
Разумная Губка• 08 августа 2019
Зависит от учителя. Если учитель я - то букет. Я не умею ухаживать за орхидеями
Разумная Губка• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я училась на учителя и не знала, что зарплаты маленькие и вообще настолько маленькие. Об этом не рассказывают, знаете ли, в универе. И раз уж родители знают, что зарплаты маленькие, то дразнить учителей сорняками в горшках за 2 тысячи, которые туда-сюда и пропадают, особенно если их в классе оставить с дитятками - ну вообще жестоко(
Кстати, если подаренный горшок стоит у учителя в классе, а не забирается домой, то он нафиг сдался учителю. А изобразить ’ой, спасибо, какая прелесть, всю жизнь о таком мечтала’ несложно.
Разумная Губка• 08 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
Не дай бог такая учительница попадется) Но в одном с вами согласна, нефиг дарить подарки и тем более конверты учителям!
Ага, согласна, пусть работают за копейки! А лучше еще и зарплату урезать, и врачам тоже, они тоже денег хотят!
если что, это сарказм.
Я считаю ,дайте нормальную зарплату, тогда и не надо будет носить подарки-конверты.
если что, я не учитель и не врач, но их работу и зарплаты знаю
если что, это сарказм.
Пишу_граммотно!• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Синих орхидей не бывает. Накололи и продали за безумные деньги.
Фаленопсисы красят в синий цвет, а Ванды есть синие. Не пишите если не знаете.
Коробка с карандашандрами• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Чтоб Вы знали, кроме фаленопсиса существует огромное количество разновидностей орхидей. Так вот Ванды именно синие бывают.
Доктор Варвар• 08 августа 2019
Для фоток именно вашего первоклассников, конечно берите букет. Фотографии будут классически эффектные. С горшком не красиво, без цветов чего то не хватает. Если хочется подарить горшок, ещё успеете-впереди день учителя.
Мейк-ап форева• 08 августа 2019
Автор! У нас в гимназии есть линейки.
Так вот! Мои дети на 1 сентября на линейку несут букеты. А потом в течении года: День учителя, Новый год и 8 марта - дарим орхидеи...
Цыбулька• 08 августа 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Орхидею Ванду своей учительнице от класса дарили,она плакала как ей ее вручили.2100 грн стоит синего цвета
Блин, не могу найти магазин с Вандами, давно хотела себе купить.
Где вы брали?
Цыбулька• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
проснись и пой называется. почитайте про Ванды и их окрасы, прежде чем ляпать
жижифреймут• 08 августа 2019
Я обожаю астения, но не люблю орхидеи! Я люблю фикусы)) поэтому мой голос за букет.
Интеллектуальные оладьи• 08 августа 2019
А куда девать эти горшки?! Орхидей и прочих растений - правильно в классе оставить, т.к. дома уже все заставлено. Теперь тут захламим. А кто ухаживать будет? Поливать, менять, убирать, мыть...
У нас классы в школе маленькие, на подоконниках много растений. Многие избавляясь дома от горшков в класс несут. В классе сына - все заставлено и каждый год кто-то дарит и учитель сдвигает и ставит на подоконник.
У младшей НУШ, все подоконники задействованы и цветы просто убрали. И учитель пристраивает у коллег и знакомых
За год пару человек приносят. То есть по 4 цветка в год минимум, это 16 за 4 года. Кроме того, какие цветы в горшках покупать - я хочу выбирать сама, а не чтобы мне навязывали.
Я не учитель, но у меня уже стоит 9! подаренных орхидей за последние лет 5.
Наизнанку• 08 августа 2019
Ответ дляПасти Ла
Я всем дарю орхидеи, на свадьбы, дни рождения, 8 марта и у меня самой их коллекция. Не понимаю этих букетов по 300 гон на 3 дня...
А если человек не любит орхидеи?
Я тут с краю постою• 08 августа 2019
Ответ дляS4aste02
Ежедневник -такое еужно и никто больше не принесет
Только не ежедневник! Почему-то родители думают, что нам ежедневников не хватает, они вообще нам не нужны.
По теме- лучше корзину цветов, постоит дней 10, красиво и оригинально. Горшки не дарите, кому те уже орхидеи нужны?
AnnLipa123• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Ванда бывает.
Лорка-хлорка• 08 августа 2019
Моя мама - учительница. Её и мой дом весь в орхидеях. Всем знакомым она передаривает орхидеи. Её класс заставлен горшочным цветами.
Сейчас уже она предпочитает букет. Просто букет. Который через три дня выбросится и не будет загромождать пространство.
Анонимус Я• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Я думала орхидея посимпатичнее букета.А подарить можно и до линейки,зачем ребенку стоять линейку с цветами?
Пусть учитель стоит?
По теме: люблю цветы в горшках, но на 1 сентября уместнее букет.
Анонимус Я• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
+++ зато за 2100
Анонимус Я• 08 августа 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Не надо по себе других судить. У нас замечательная учитель и мне приятно ей подарить цветы. Она моему ребёнку дает намного больше.
КоролеВешна• 08 августа 2019
Ответ дляНа границе
Бывают.Но куплены они не в Ашане(там крашеные белые)
Зубожиння• 08 августа 2019
Терпеть не могу орхидеи. Вот прям до скрежета зубов. А на их корни даже смотреть не могу. Фоия какая точто ли.
НеВРотик• 08 августа 2019
когда у нас будет как в цивилизованных странах....там никто ничего не несёт!
Педиатор_я• 08 августа 2019
Сейчас такое разнообразие способов ,,поздравить,, но не с одним нельзя быть на 100% уверенным, что учительнице понравиться (особенно если учесть, нервность работы и влияние этого на психику),а если у неё еще характер как у некоторых советчиц - что не принесете-все равно будет не так
п.с. сейчас есть замечательные букеты из колбас, кондитерки, фруктов, конфет, тетрадей, ручек или успокоительного )))
Зубожиння• 08 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
А в чем она неправа?