Раз одела не бу• 08 августа 2019

Букет или орхидея на 1 сентября?

Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів: 948
522 (55.06%) Орхидея
426 (44.94%) Букет
А_я_ЛОЖУ!• 08 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А у нас с этого года учитель - мужчина .Тут уже ни букет ни цветок в горшке не подойдёт)))
ой вы хоть спиртное не несите. Это я вам говорю как жена бывшего учителя))
Пешеходик• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А наш учитель именно просит ежедневники, говорит что они всегда нужны!
А зачем ему так много ежедневников??
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляПешеходик
А зачем ему так много ежедневников??
Ну на год хватает, потом еще дарим
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляПешеходик
А зачем ему так много ежедневников??
И предметникам тоже
Пешеходик• 08 августа 2019
Ответ дляНагайна
Її можна на підлогу перед собою поставити і все ок
І перечепитися через ту орхідею..
Тра Ля Ля• 08 августа 2019
Странно, что те, кто отписываются от имени учителей, пишут про надоедливые орхидеи. Моя мама учитель и кроме букетов ей дарят в горшках розочки, гортензии, азалии и т.д. Долго стоят, красивые, даже высадить можно. Не одними орхидеями...
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Ответ дляКукусик
Лучше скиньтесь деньгами. Пусть по 150-200 грн с ребёнка. Учителю от класса 5000 и букет один от всех. Я учитель, если что.
вы как учитель если ,что офигели.)))... мы сдаем на день учителя максимум по 50грн на букет с ребенка))
Купи слона• 08 августа 2019
Я за орхидею, ну или другой цветок в горшке, даже если учитель окажется не любителем этого цветка, оставит его в классе и он будет украшать класс своим цветением, а вот букет если не понравится завянет в течении 2-3 жней в ведре в классе. Плюс еще учителя любят, чтобы дети стояли с букетами на линейке, а это не всегда в радость ребенку. Так что если будете брать букет, сильно не тратьтесь на него и берите такой, чтобы ребенку было удобного его держать в течение часа линейки.
Брыкалка• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я училась на учителя и не знала, что зарплаты маленькие и вообще настолько маленькие. Об этом не рассказывают, знаете ли, в универе. И раз уж родители знают, что зарплаты маленькие, то дразнить учителей сорняками в горшках за 2 тысячи, которые туда-сюда и пропадают, особенно если их в классе оставить с дитятками - ну вообще жестоко(
Кстати, если подаренный горшок стоит у учителя в классе, а не забирается домой, то он нафиг сдался учителю. А изобразить ’ой, спасибо, какая прелесть, всю жизнь о таком мечтала’ несложно.
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 08 августа 2019
Ответ дляКукусик
а с лицом ничего не будет ? совсем страх потеряли
Диверсификация• 08 августа 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Ничего не нести,не подходит))
Дочь идёт в польскую школу, я спросила в секретариате, дарят ли тут цветы, они сказали, что у них это не принято.
Анонимчик• 08 августа 2019
Ответ дляКукусик
У вас в классе, допустим 30 детей и у их родителей тоже есть профессиональные праздники. Так вот, скиньтесь всем учительским составом, вместе с директорам, всем на профпраздник по 150-200 грн.
Пешеходик• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну на год хватает, потом еще дарим
Я думала, ежедневник он один на весь год... а если половина класса подарит?)
Мы в этом году только идём в 1й класс, вот читаю, познавательно..
Альфред Шнитке• 08 августа 2019
У меня небольшой доход в месяц, около 15 тысяч, с репетиторством. Но у многих моих учеников родители зарабатывают меньше, город областной центр, но небогатый. К тому же муж хорошо зарабатывает. Мне не нужны подачки, подарки, благодарности и т.д. И самое главное, я не буду относиться к ребенку ’особенно’, если его родители так хотят.
Интеллектуальные оладьи• 08 августа 2019
Ответ дляНагайна
Можу забрати ваші орхи собі, куди їхати?
Отнесла все на работу - прибили настенный полочки и теперь стоят там. Но спасибо! :)
Не служанка• 08 августа 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
ой, а я один раз подарила к нг учительнице асти мартини, она сказала, что это ее любимое шампанское и была довольна )
Не служанка• 08 августа 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а ухаживает кто за ними?
Ответ дляНе служанка
а ухаживает кто за ними?
Все. Я, другие сотрудники. Подкармливаем, пересаживаем...
любименькая• 08 августа 2019
8 число только. А уже 2 темы про букеты
Я тут с краю постою• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
кстати вы на свои купили ноутбук, интересно,и ли вам школа дала? Уж надеюсь что не родителям заказали
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 08 августа 2019
Ответ длялюбименькая
8 число только. А уже 2 темы про букеты
Ржу))) вы пропустили, я видела тем 5 уже. У меня тоже ученик имеется . Думала нечего не нести, хотя доходы позволяют абсолютно, просто не понимаю зачем, у дочки тоже праздник, учитель будет ее поздравлять?
Ранее ходила в частную, там такого не было и не принято было носить веник.
Я тут с краю постою• 08 августа 2019
Ответ дляПешеходик
А зачем ему так много ежедневников??
Да это родители считают себя оригиналами в выборе подарков, канцелярия никому не нужна
Всех анонимов аноним• 08 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я считаю вам нечего не надо дарить. У вас есть з/п-покупайте с нее подарки. А вашей наглости в переборе подарков- я поражена. Слава Богу, что вы не в Украине.
Я тут с краю постою• 08 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
В смысле блокнотик не хочу?)) Так мне ничего и не надо. А то потом думают, что осчастливили пряником расписным или орхидеей.
Наизнанку• 08 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Ага. Может сразу по 1000 скинуться
барабанщица• 08 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да ладно)) Человек правду пишет.
Мне лет 15 назад, когда ещё большая часть людей ходили к докторам с пакетами, а не с деньгами, в одной больнице покалывали кладовку, в ней все шкафы-тумбочки забиты конфетами и кофе. Периодически по истечению срока годности все это выносилось на мусорку, но запасы постоянно пополнялись благодарными пациентами))) Деньги люди тратили, а все шло в мусор( Лучше дать деньгами небольшую сумму, в любом случае пригодятся и доктору и учителю.
На эту тему даже анекдот есть)
Когда благодарный пациент начинает в кабинете у врача выставлять на стол конфеты, кофе, коньяк, а удивленный доктор поднимает очки и спрашивает:’ А кто дал вам право распоряжаться МОИМИ деньгами?!’
Всех анонимов аноним• 08 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
В том смысле, что вообще нечего. Я и представить в страшном сне не хочу такого меркантильного учителя, что на всю учительскую обсуждает подарки. Ужас.
Всех анонимов аноним• 08 августа 2019
Ответ длябарабанщица
На эту тему даже анекдот есть)
Это отвратительно.
Господи, я и представить не могла, что такое в школах, мы переехали и частная теперь оч далеко, решили попробовать обычную, просто экспирианс, при чем на 1 четверть, если сильно плохо все, то назад вернемся и будем на дорогу тратить больше времени, но если будут такие учителя, то можно в первую неделю возвращатся. Маразм какой-то, еще 1 сентября не наступило, но уже фыркают подарками, цветами. Так 1 сентября день знаний, день учеников, wtf, если честно не тема, а сплошная грязь, чему ж хорошему научат такие наглые
Нагайна• 08 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Бегонії теж прикольні
S4aste02• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну ни насколько и маленькие зарплаты сейчас у педагогов.если есть стаж и категория то нормально