Раз одела не бу• 08 августа 2019

Букет или орхидея на 1 сентября?

Девочки,что лучше от первоклассников подарить учителю на 1 сентября?Букет который завянет через пару дней или цветок в горшочке,который будет радовать глаз?
Результат:
вже голосів: 948
522 (55.06%) Орхидея
426 (44.94%) Букет
Мать драконов• 08 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я училась на учителя и не знала, что зарплаты маленькие и вообще настолько маленькие. Об этом не рассказывают, знаете ли, в универе. И раз уж родители знают, что зарплаты маленькие, то дразнить учителей сорняками в горшках за 2 тысячи, которые туда-сюда и пропадают, особенно если их в классе оставить с дитятками - ну вообще жестоко(
Кстати, если подаренный горшок стоит у учителя в классе, а не забирается домой, то он нафиг сдался учителю. А изобразить ’ой, спасибо, какая прелесть, всю жизнь о таком мечтала’ несложно.
Боже упаси моего ребенка от таких учителей.
Утренняя зорька• 08 августа 2019
Ответ дляПасти Ла
Я всем дарю орхидеи, на свадьбы, дни рождения, 8 марта и у меня самой их коллекция. Не понимаю этих букетов по 300 гон на 3 дня...
А Вы не допускали мысли, что кому-то не нравятся орхидеи?
Праздничный сервиз• 08 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
Не дай бог такая учительница попадется) Но в одном с вами согласна, нефиг дарить подарки и тем более конверты учителям!
Да ладно Вам.
Автор поста хоть не в очень ’педагогичном’ стиле, но правду написала .... 2000 тыс за вазон.
Братья Капли• 08 августа 2019
а мне понравилось дарить букет в коробке - стоит долго
СКИБИДЫШь• 08 августа 2019
Цветы это эмоция. Букет нужен чтобы порадовать учителя 1-го числа. Он выполнит свою миссию. А цветок в горшке тоже, НО потом надо будет за ним ухаживать, думать куда поставить и т.п. А это уже напряг. Меня бы это уже не радовало, так как я не хочу ещё один горшок на подоконнике, а за орхидеями и вовсе не умею ухаживать. У меня она простояла бы столько же как и букет. А потом ни разу больше не зацвела. Уже столько раз дарили.... а если человек 5 подарит горшки? А у учителя и для одного нету места?
в общем, я за букет.
Альфред Шнитке• 08 августа 2019
А меня бесит, что вы, родители, сначала друг перед другом соревнуетесь кто круче подарок придумает, а потом учителя обвиняете, что он много хочет. Мне, например, НИЧЕГО не надо! Небольшой букет, как атрибут праздника, для настроения и ВСЕ! Я не хочу горшки и колбасу!
Тульский пряник• 08 августа 2019
Вы не козерог по гороскопу? Такая практичная)
Брюльтик• 08 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Вопрос не в деньгах абсолютно. Я нормально зарабатываю, кроме школы есть группы на англ.курсах. Родители старались, это просто знак внимания. Я не оцениваю подарки только с практ. целью. Для меня День Учителя-большой праздник. С таким негативом вообще лучше не поздравлять .
Абсолютно без негатива)
И к профессии учитель отношусь уважительно и не считаю, что «все они в карман заглядывают». Просто пыталась понять, что было бы приятно получить учителю в подарок, не как взятку, а просто в знак благодарности. Но поняла, что любым подарком можно унизить/напрячь/обидеть. Поэтому лучше без самодеятельности в этом вопросе.
У меня старший ребёнок уже практически выпускник. С годами вместе с остальными родителями пришли к тому, что подарки нужно согласовывать с учителем. Из последних были - страховка в частном мед центре и доска евминова. И по деньгам немного вышло и кучи барахла ненужного в шкафах не пылятся. А действительно нужные подарки, которые принесут человеку пользу.
Чаюри• 08 августа 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Вот именно. Вообще не понимаю их, муж принес на 8 марта, ну отстояла месяцок пока не сдохла и я ее вынесла на мусорник. Орхидею учителю вообще не понимаю.
Винник• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
Букетов много, они стоят в лучшем случае три дня. Выбросил и забыл.
А орхидея- вазон и цветет долго.
Присмотритесь внимательнее. В классе учитель если есть у него орхидеи цветущие то ставит к своему столу недалеко и любуется им несколько месяцев, помня какой прекрасный цветочек подарил ему какой именно ученик.
Главное , ’какой именно ученик’ её подарил. Как ему после этого плохие оценки ставить??
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Ответ дляasja2017
Не осилила всю тему, может уже кто-то и советовал, тогда повторюсь. В прошлом году у подружки дочка шла в первый класс. Договорились с родителями, закупили всем детям по 1 красивой розе, у учительницы получился один очень достойный букет. По-моему, отличная идея.
ну у нас родители не были знакомы между собой и потому каждый принес по букету которые купили родители.. потом уже на все следующие праздники договаривались что будут дарить..
Снежнакомка• 08 августа 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Да ладно Вам.
так а букетики учителям уже давно не предназначены. букетами принято давно мерятся в мамских кругах, а с существования соц сетей, теперь можно похвастаться абсолютно всему миру, что на букет потрачена не одна тыс.гривен) Более того для некоторых детские праздники - повод для выхода в свет, с этим и связана повальная куча тем на советчице с просьбой оценить ’лук на первое сентября ’ взрослой женщины.
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А с чего вы взяли, что все на линейки идут. Сейчас столько детей, что чаще на линейки идут только 1,5,9 и 11 классы, осиальные на учёбу сразу. Почему и не вазон с цветком подарить. Нормальный букет 500 грн стоит на 1 сентября и 3го уже выкинут его.
так речь как раз о первом классе)) и мне вышел 250грн примерно.если не дешевле ..зато ребенок сам его держал без подбегающих родителей)) на линейке
ЯяяКакаджамбо• 08 августа 2019
Ответ дляБокс-орун
А это зависит от отношения и от жадности))
Я сама на 1 звонок и на 8 Марта дарю от себя лично учителю.

Но некоторые дарят от всего класса орхидею. ( В классе 30 - 35 учеников. Делим цену орхидеи на количество учеников. 300:35 = 8грн60коп с родителей.... А потом они же ещё и упрекают о дорогом подарке)))) а ведь это они раз в троллейбусе проехать)).
Это кстате отличная идея: надарить цветов в горшках и обставить класс.. (разные!) помню мы носили из дома цветы, землю и садили вазоны дабы в классе было красиво..
Кукусик• 08 августа 2019
Лучше скиньтесь деньгами. Пусть по 150-200 грн с ребёнка. Учителю от класса 5000 и букет один от всех. Я учитель, если что.
lith_oops• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Это вы бред пишете. Может где то в регионе, где еле классы формируются и проводят всем скопом линейки, в крупных городах года 3 уже на последний звонок и 1 сентября приглашают выпускные и 1 классы.
Киев, 30-я школа, Эконад, Березняки. Все линейки как по графику, плюс еще на торжественные речи местных депутатов детей ведут в принудительном порядке. (((((
lith_oops• 08 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я не люблю ни букеты, ни горшки. Но дите не может принести и подарить конверт, дите хочет подарить цветок. И хочет верить, что учительнице понравилось. Мое личное дите, по крайней мере.
Потом оно вырастет и поймет, что учителю своих кормить надо, и ей нужен конверт. Но цветы - не всегда для учителей, иногда они для того, чтобы ребенку было приятно, для ощущения праздника. Мой ребенок носит цветы, когда он хочет носить цветы. Всё.
Пугачиха• 08 августа 2019
Согласна с тем педагогом , который против букетов. Я тоже не понимаю зачем ... выброшенные деньги . Подарите один от класса и достаточно .

Если что , то я не учитель )
Пугачиха• 08 августа 2019
Думаю не стоит накидываться на этого учителя . Они ведь тоже люди .
Почему-то вспомнила эту картинку - «купальник для учителя на отдыхе»
Не служанка• 08 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Ну, какой цветок в горшочке? Зачем он нужен? Вашему ребенку его неудобно держать будет, а учительница заберёт домой то, что посимпатичней, а не в горшочке. Чаще всего цветы на первое - атрибут праздника, настроения и классных фото детей)))
когда-то, помню, учительница в вайбере выложила фото после 1 сентября со словами благодарности за поздравления. Там был стол, заваленный букетами и этими горшками, горшков я насчитала штук 15 ))) Вот куда их девать? Короче, мы все намек поняли и на след.год дети принесли по большой красивой розе. И на линейке красиво смотрелось, и учительнице потом получился большой красивый букет, она была счастлива и просила так и делать каждый год.
Нога на ногу• 08 августа 2019
Дорогие мамочки! Как учитель младших классов, просто прошу вас, не несите букеты, ну не нужна эта гора мертвых цветов. Если никак не можете удержаться, то просто сбросьтесь всем классом на один общий букет или один цветок в горшке
Коренная киевлянка• 08 августа 2019
Мое мнение-на 1 сетября в 1 класс -только букет. Орхидея ни к чему. У ребенка праздник, он идетв школу и несет цветы своей первой уучительнице. При чем здесь цветок в горшке?
Дедуськина бабуська• 08 августа 2019
А у нас с этого года учитель - мужчина .Тут уже ни букет ни цветок в горшке не подойдёт)))
А_я_ЛОЖУ!• 08 августа 2019
Ответ дляКукусик
вам не стыдно?
Альфред Шнитке• 08 августа 2019
Вот забывают люди, что праздник 1 сенября не у учителя, а у детей. Хотят дети нести цветы, пусть несут. Хоть астры, хоть ромашки. Эти цветы создают атмосферу, неважно сколько они потом простоят, может сразу выбросят. Я против любых подарков, на собрании сразу родителей предупредила.
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляНе служанка
Мы так подарили хороший букет от класса на 8 марта, и одна бабушка стала орать, что в б классе учительницу завалили букетами, вот пусть спросит у той учительницы, нужны ли ей те 20 букетов
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляКукусик
А чего так скромно? 200 у.е. просите сразу
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все сейчас с ноутбуками в кабинетах и смартфонами. Что можно в них писать? Мне как приносят, сразу отдаю сыну рисовать. У нас на работе даже шутка есть про подарки- ежедневники и пр.канцелярию.
А у нас учителя пишут, представьте. И ноутбуки не у всех есть, вот ведь удивительно как
А_я_ЛОЖУ!• 08 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
а прикиньте, ребенок маму просит купить букет учительнице, а мама: ’Вместо букета я сдала 200грн учительнице в конвертик’ Вот радость то детям )) Самое противное, что многие учителя ’ничего такого’ в этом не видят.
А_Шо_Такое• 08 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
кстати вы на свои купили ноутбук, интересно,и ли вам школа дала? Уж надеюсь что не родителям заказали