Лама_мама• 08 августа 2019

Успешные люди?!

Успешные люди, какой у вас режим дня? У меня стойкая уверенность, что успешные люди, просыпаются часов в 5:00 - 6:00 утра, делают зарядку+пробежка+водные процедуры на реке /озере. Завтрак, составление плана на день. Ну как-то так, я себе представляю! А как на самом деле?
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Ну или вот моя мама. Она директор серьёзного предприятия и известный специалист в своей области. Опять же - распорядок дня не имеет абсолютно никакого значения. Но она постоянно училась, и до сих пор все время чему-то учится, а ей 56. При чем не боялась учиться тому, от чего ранее была далека. Плюс заработала себе репутацию порядочностью, честностью и ответственностью. Суперответственностью: когда у неё была онкология, она проходила химиотерапию и сразу после капельницы шла на работу, закинувшись таблетками от тошноты. Не каждый так сможет, и не всем это в общем-то нужно. Но ещё раз: распорядок дня не имеет никакого отношения к успеху.
Она у вас организована очень!
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Из последнего:
Наполеон Хилл Думай и богатей. Название не внушает доверия, но книга интересная и больше как инструкция к применению.
Алексей Новак ’ Книга которой нет’ ну так, для меня тяжеловатая.
Херролд Литл ’Психология Привычки’, легкая и на простых примерах. Слушала аудио версию.
Не дописала, канал : ’Мотивация Х’.
Благодарю!
Чавонадо• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Буду благодарна!) Не помните какие книги читали? Я сейчас подсела на ютубе : ’раньше встали крепче стали’ и ’мотивация’
До 6:00 - серотонин
До 6 утра в организме вырабатывается гормон счастья — серотонин. Едва ли стоит говорить о важности этого гормона для вашего настроения и здоровья.
6:00 - повышается кортизол
Кортизол — это гормон, который пробуждает организм и готовит наш мозг и тело к пробуждению. В это время человек очень собран и сконцентрирован, поэтому можете смело составлять планы на весь день.
7:00 - прекращается выработка мелатонина
Именно в это время заканчивается действие этого ночного гормона и в действие вступают половые гормоны. Если мелатонин не вырабатывается, то значит сон не несет никакой пользы для вас, а значит спать дальше бессмысленно.

8:00 - активизируются половые гормоны

В это время активизируются половые гормоны, именно сейчас нужно делать зарядку, укрепляя свои мышцы. А еще это идеальное время для зачатия.

10:00 - 14:00 - пик ДГЭА

ДГЭА это нейрогормон, который отвечает за концентрацию внимания и память. В это время идеально заниматься умственной и интеллектуальной деятельностью.

14:00 -16:00 - пик гормона роста

Гормон сна /
Не удивительно, что в это время обычно спят дети, ведь это период, когда на пике находится гормон роста. К слову, этот гормон отвечает не только за рост, но и за вашу молодость и красоту, поэтому если у вас есть немного времени, то лучше поспать.

С 17:00 - снижается кортизол

С этого времени снижается концентрация и выносливость, спорт лучше на это время не планировать, как и умственную деятельность.

21:00 - начинает вырабатываться мелатонин

С этого времени организм начинает готовиться ко сну, температура тела снижается, вам хочется заботы и умиротворения.

22:00 - время эндорфинов
Alexandra Igorevna• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Она у вас организована очень!
Она очень ответственная. Но у неё никогда не было жёстких распорядков, всегда подстраивалась под обстоятельства. И если есть возможность отдохнуть и поваляться - она отдохнёт и поваляется. Иначе скопытишься в короткий срок. Эти распорядки, чёткие планы, ритуалы загоняют в рамки. А нужно быть гибким и действовать по обстоятельствам,все время подстраиваться.
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Она выбрала, что комфортнее ей.
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
До 6:00 - серотонин
6:00 - повышается кортизол

8:00 - активизируются половые гормоны

10:00 - 14:00 - пик ДГЭА

14:00 -16:00 - пик гормона роста

Гормон сна /

С 17:00 - снижается кортизол

22:00 - время эндорфинов
Приогромное спасибо!
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляAlexandra Igorevna
Мне кажется, что такой график, придаст уверенности мне!
parele• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
У Вас так каждый день начинается?
Почти. Когда идет дождь, не бегаю. И зимой на велотренажере.
Добрый Жук• 08 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
До 6:00 - серотонин
6:00 - повышается кортизол

8:00 - активизируются половые гормоны

10:00 - 14:00 - пик ДГЭА

14:00 -16:00 - пик гормона роста

Гормон сна /

С 17:00 - снижается кортизол

22:00 - время эндорфинов
Интересно.
автор Лама_мама • 08 августа 2019
Ответ дляparele
Не знаю, к кому отношусь, но встаю в 5-6 утра, делаю пробежку. Водные процедуры в летнем душе или в доме, в реку в 6 утра меня не затянешь. Да еще и в нашу реку))
Никаких расписаний с утра, просто в течение дня в ежедневник добавляются задачи и вычеркиваются по мере выполнения. Задачи в основном ставлю сама себе.
А зарядку какую-то делаете?
parele• 08 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
А зарядку какую-то делаете?
Нет. В бассейне плаваю.
skorobagatko77• 08 августа 2019
Почитайте популярную книгу во всем мире Хел Элрод магия утра. Я после того как ее прочитала встаю рано читаю, медитирую, позже иду на йогу, ощущения супер!
Дама_с_караваем• 09 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Не знаю как все успешные люди, но расскажу за себя. Когда мой день начинается до 6 утра, я успеваю делать все и зарядку, и вкусный завтрак и в основном сижу на терассе за чашкой кофе составляю план на день. Как правило до обеда выполняю все приоритетные задачи и прекрасно себя чевствую. Но если день начинается к 8 утра, это жесть, самочувствие на нуле, ничего не успеваю, раздражаюсь.
А во сколько же заканчивается ваш день?
Советчица Года• 09 августа 2019
У меня даже близко ничего такого. Главное правило - спать не менее 8 часов. Следовательно, если уснула в час ночи, встану в девять, а если к пяти утра - то и в час дня.
Если проспала раньше, скорее всего досплю днем, ну если нет важных встреч и других срочных дел. Я продуктивна лишь при условии полноценного сна.
Советчица Года• 09 августа 2019
Если проспала раньше = если проснулась раньше...
Чавонадо• 09 августа 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А во сколько же заканчивается ваш день?
Цитата:
А во сколько же заканчивается ваш день?[/cit
Домой приезжаю в 8 вечера, а спать ложусь +-в 11, зимой могу и раньше. Лучше засыпать в 22.00 конечно, но семья и муж все таки
автор Лама_мама • 09 августа 2019
Ответ дляskorobagatko77
Слышала об этой книге! Спасибо)
Советчица Года• 09 августа 2019
Ответ дляЧавонадо
Цитата:
И вам хватает 6-7 часов для сна?
Чавонадо• 09 августа 2019
Ответ дляСоветчица Года
И вам хватает 6-7 часов для сна?
Да, вполне
автор Лама_мама • 09 августа 2019
Ответ дляСоветчица Года
Считаю, что сон должен быть в одно и то же время.
Советчица Года• 09 августа 2019
Ответ дляЛама_мама
Ну если для вас это важно, то для меня нет.