Оцененная• 08 августа 2019

Как разнообразить овощной прикорм?

Даю кабачок, лук, морковку, редко картофель, брокколи не очень понравилась, но позже еще раз попробуем. Что еще можно и нужно? Как миксуете овощи? Сколько копонентов можна давать в одном блюде? Ребенку 6 мес.на ИВ. Прикорм ввели в 5 мес. Когда можно заменять второй прием пищи? Ребенок довольно упитан, хочу попробовать кефир. Какого производителя посоветуете?
рукиЖимолости• 08 августа 2019

Называйте меня Повелитель• 08 августа 2019
Моему ребенку 7 месяцев, прикорм с 6 месяцев, на ГВ. То есть, по времени примерно столько же прикармливаю. Ест брокколи, цветную капусту, картошку, кабачок, любые миксы перечисленного, зелёный суп с брюссельской капустой и гречкой, отдельно гречку и кукурузную кашу с фруктовым пюре. Заменила два кормления, одно овощное, второе каша. Но я прикармливаю только из баночек, мне так спокойнее. Там всё вкусно ему. Вам можно ещё вводить тыкву, конечно цветную капусту (моему тыкву пока нельзя, как и морковь). Молочку/кисломолочку лучше вводить позже, хотя бы с 9 месяцев. Мясо я тоже до 8-9 месяцев отложила.
Соня-сонятко• 08 августа 2019
Ну и какое сейчас брокколи?
Всё нужно давать по сезону! Сезон брокколи и цветной капусты- конец августа, сентябрь.
Берегите поджелудочную ребёнку. Богатое разнообразие не совсем хорошо.
Вводите каши. Можно печёные яблоки.
Несу пургу• 08 августа 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ну и какое сейчас брокколи?
Вводите каши. Можно печёные яблоки.
Вы из села? Такое брокколи.
Соня-сонятко• 08 августа 2019
Ответ дляНесу пургу
Вы из села? Такое брокколи.
Ник вам дали в тему