sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Стиль, Мода, Бренды - Бренды
anonim_28
Даю справку• 09 августа 2019

Приехала к знакомому в Польшу. У МЕНЯ ШОК ОТ ЦЕН-ОДЕЖДА!!!

читала здесь топ темы о Польше, не очень верилось что жизнь там супер пупер.
но вот утром приехала к знакомому в Познань, а он как раз должен сегодня забирать одежду из пачкомата.
Купил на сайте Zara,Bershka,Pull&Bear одежду по скидкам. Два тренча, три пары кроссовок, парка зимняя, шапка, свитер и носки 4 пары фирменных:)
Отдал за все 390 ЗЛОТЫХ!!! считала что на наши деньги это 2550 гривен.. я аж расстроилась, все такое качественное, одни кроссовки вообще кожаные бершка... и такие деньги на одежду..
Работает он в местном subway фастфуде, особо не тяжело говорит, зарплата от 18к грн и выше, возвращатся даже не хочет, в Украине имел официантом 8000 максимум с чаевыми.
как так(( по продуктам сверяла из топ тем - действительно мясо молочка дешевле, фрукты овощи дороже может чуть чуть, хлеб иногда дешевле у них.. а дороги какие... от Перемышля границы ехала в Познань, даже в селах все ровненько, тротуарная плитка повсюду, никакого болота, обувь чистая все время.,
далеко ещё нам к такой цивилизации ... :(
показать весь текст
701 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 24
anonim_175
Нервогенератор• 10 августа 2019
421
Ответ дляНичеНипанимаю
шо ж вы все не угомонитесь с вашей Польшей
Это из розряда-ой а как хорошо в россии жить.


anonim_64
Зашла на 5минут• 10 августа 2019
422
Ответ дляКлевотница
речь не о заробитчанах, а о коренных поляках - как смогли так страну поднять.... они уж намного лучше живут там чем мы тут, ну а батракам везде не сладко(((
Во-первых - реформы. Во время которых народ ненавидел Бальцеровича. Как народ умеет ненавидеть, мы могли убедиться наглядно на прошедших выборах.
А во-вторых, в экономику Польши Евросоюз ’влил’ больше 120 млрд. евро.
anonim_108
Заела_пластинка• 10 августа 2019
423
Ответ дляЗашла на 5минут
Во-первых - реформы. Во время которых народ ненавидел Бальцеровича. Как народ умеет ненавидеть, мы могли убедиться наглядно на прошедших выборах.
А во-вторых, в экономику Польши Евросоюз ’влил’ больше 120 млрд. евро.
Во-вторых и самых главных. Польша не восстала в самостоятельном туземном плавании, ее колонизировал Евросоюз. А мы как говняшка в проруби, не нужны Евросоюзу, они еас не берут на буксир
anonim_99
Праздничный сервиз• 10 августа 2019
424
Ответ дляКлевотница
да поэтому ж народ и в шоке - начинали почти с одинакового уровня, ну пусть в Польше всегда немного лучше было в некоторых вопросах (обувь, одежда), а теперь не то что немного.... пропасть!!!! а ведь страна-сосед, прямо за забором.... это как жить по соседству с миллионером - за забором бассейн и пальмы а у тебя с этой стороны - руины и злыдни(((
Польша никогда не была совком!!
И мы не начинали с одинакового уровня.
anonim_178
Бурундучиха• 10 августа 2019
425
Ответ дляЧупа-чупс
Ну Вам наверное виднее, куда уж мне :)))
Вам и правда показался лёгким язык в изучении?
Я так понимаю, что вы учили его, из контекста комментария.
p.s. постоянно там живу..
anonim_178
Бурундучиха• 10 августа 2019
426
Ответ дляОбращеница
Хватит троллить, про беззубых поляков
Что то а этом есть.
Я работала на заводе, удивляло количество людей без зубов.
При чем я там была 3 года, но никто имплант не поставил за это время
anonim_91
Реанимация• 10 августа 2019
427
Ответ дляУ кого такое было
живу в чЧехии уж полгода . Так я вам пожалуюсь ,еда это полное дерьмо. Все не вкусное. Хочу помидор и огурец домашний со вкусом. хлеба хочу черного салтовского.Да,одежда норм цены.
Зп-больше ,чем в украине
В Чехии пиво недорогое)
А еда да, такая себе. Особенно сосиски/колбаса. Купили на подарок конфеты дорогие - боже, просто дерьмо, как сладкие плитки в 90е.
anonim_20
мадамГрицацуева• 10 августа 2019
428
Ответ дляКлевотница
да поэтому ж народ и в шоке - начинали почти с одинакового уровня, ну пусть в Польше всегда немного лучше было в некоторых вопросах (обувь, одежда), а теперь не то что немного.... пропасть!!!! а ведь страна-сосед, прямо за забором.... это как жить по соседству с миллионером - за забором бассейн и пальмы а у тебя с этой стороны - руины и злыдни(((
Ну, не надо так уж преувеличивать уровень жизни в Польше. Там много кто был, не железный занавес. И этот коммент выглядит несколько наивно и смешно.
anonim_20
мадамГрицацуева• 10 августа 2019
429
Ответ дляЗашла на 5минут
Во-первых - реформы. Во время которых народ ненавидел Бальцеровича. Как народ умеет ненавидеть, мы могли убедиться наглядно на прошедших выборах.
А во-вторых, в экономику Польши Евросоюз ’влил’ больше 120 млрд. евро.
Совершенно верно )) Это как в анекдоте про путь миллионера: сначала я нашел кокос, продал, купил два, продал и купил три, а потом получил наследство 10 млн долларов.


anonim_20
мадамГрицацуева• 10 августа 2019
430
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вот медицина , в Польше с больным ребенком нам проще. Ни за один анализ не заплатили. Полоски для измерения сахара по рецепту копейки. В Украине дорого нам все обходилось.
Ну так тут вы в частных лечились, наверное? Бесплатная медицина у нас пока что осталась.
anonim_20
мадамГрицацуева• 10 августа 2019
431
Ответ дляСхема сыра
Це де ж такі пломби дорогі?
Макс 120 -150 зл
Страхування акса 700
Что включает страховка? Можно ссылку на программу? Стоматолог входит? Какая франшиза на прием и лекарства?
noavatar
juli344• 10 августа 2019
432
Пачкомат - это что?
anonim_174
Дама-мадама• 10 августа 2019
433
Ответ дляБурундучиха
Уже несколько раз видела ’seropodobny’ сыр в магазинах, который почему то назван ’Швейцарский’. Так что судить о польских сырах, покупая их в Украине не стоит.
Все в порядке в Польше с сырами.
Почему же сыр такой же, как и подруга посоветовала- один в один, гадость редкая, может она просто там такими отбросами питается
anonim_174
Дама-мадама• 10 августа 2019
434
Ответ дляЧупа-чупс
У нас нет нормальных сыров. Ваабще. Савсэм нэт.
Покупаю наши все ок). В Польше на была, а вот в Германию, Францию, Швейцарию ездила. Так вот там да, сыры отличные. В Венгрии тоже сыры не впечатлили..
anonim_155
Не будь КакСвета• 10 августа 2019
435
мне кажется пора жаловаться, это попахивает торговлей людьми
anonim_179
Нога на ногу• 10 августа 2019
436
Ответ дляЯнка-угомонись
У нас сделали капитальный ремонт дороги в 2018. А в марте 2019 и следа не осталось. Виноваты тоже люди? Они ночью ямы рыли.
Попробуйте мыслить шире. А дорогу эту делали не наши люди? На местах во власти не наши люди? На верхушке власти не наши люди? Пытаются урвать и нажиться на всем - это не наши люди?
Неужели вы не понимаете, что вся вертикаль власти заполнена нашими людьми. И если он не имея власти ведет себя по-хамски с окружающим, то получив власть будет делать тоже самое или хуже.
anonim_173
Клевотница• 10 августа 2019
437
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Машина нам тоже тут дороже обходится , согласна. Танцы ребенка значительно дороже. Элементарно поход в кинотеатр. Вчера в мультиплексе 60 грн билет ( не Киев) , в Польше на гривны 143 получается за билет. Попкорн, кофе. Дороже значительно. Конечно от городов зависит, что в Польше, что в Украине. Но в основном все услуги , квартира и развлечения дороже.
у нас нет таких цен на билеты в кино((( 100-110грн минимум сейчас (Харьков), и страховка авто давно не 300грн...раза в два так минимум уже дороже.
noavatar
Lenika77• 10 августа 2019
438
Ответ дляКоролева красоты
Достали со своей Польшей. Уезжайте туда уже. Я там жила длительное время, муж по работе там был. И я не понимаю этого ажиотажа, ну только люди из забитых сел разве что могут восхищаться. Да, там красиво и чисто, но я общалась с нашими ’заробитчанами’ и видела как они там живут, это просто жесть, единицы устраиваются нормально
Удалено администрацией...
anonim_9
КАПСЛОЧНИЦА• 10 августа 2019
439
Ответ дляkittenkat
А кто вам мешает покупать на этих сайтах со скидками?
А что делать с грязищей , срачами на улицах, разрухой на дорогах? Тоже заказывать по скидкам?


anonim_170
Настя Снежок Воля• 10 августа 2019
440
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что делать с грязищей , срачами на улицах, разрухой на дорогах? Тоже заказывать по скидкам?
Не гадить там где живешь. У нас город траву выкосил, осталась куча пластика и пакетов. Думаете кто-то сгреб и в мусорник в шаговой доступности выкинул ? Зазранцы они есть засранцы.
anonim_179
Нога на ногу• 10 августа 2019
441
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А что делать с грязищей , срачами на улицах, разрухой на дорогах? Тоже заказывать по скидкам?
А откуда этот срач берется?
anonim_23
Ду да ду да ду• 10 августа 2019
442
Ответ дляkittenkat
Все проблемы в стране только из-за нас. Посмотрите на места отдыха - лес, озера, лесопарки после выходных. Сколько мусора после себя оставляют наши люди. Это просто удручает.
Пока не изменятся люди, хорошо мы здесь жить не будем.
Народ у нас хороший.... Только люди-дерьмо!
anonim_147
Карусель-весель• 10 августа 2019
443
Ответ дляУшла и Пришла
Наверное лучше китайского барахла, которое продают втридорога всякие конфискаты, экономки и подобные магазины.
Ну попробуйте еще куда-нибудь зайти, кроме конфиската и экономки (не знаю, что это такое).
anonim_112
Схема сыра• 10 августа 2019
444
Ответ дляLenika77
Удалено администрацией...
Як добре, що анонім не включили.
Напевно, корінна київлянка?
О, що ж профілі , пані з Республіки до нас завітала???
От і відповідь, чому нам до поляків далеко.
Один одного в ложці води втопив би.
Поляки теж масово їздять на заробітки, особливо, в Німеччину.
Але в них це не розглядаються, як рабство на німецького пана
noavatar
Зайка-мерзайка• 10 августа 2019
445
Ответ дляПраздничный сервиз
Польша никогда не была совком!!
И мы не начинали с одинакового уровня.
Конечно не начинали, насколько я помню Польша никогда не была ядерным государством с третьей по численности армией в мире и выходом с двумя морями и развитой космической отраслью :) А вот мы были
noavatar
Зайка-мерзайка• 10 августа 2019
446
Ответ дляСхема сыра
Як добре, що анонім не включили.
Напевно, корінна київлянка?
О, що ж профілі , пані з Республіки до нас завітала???
От і відповідь, чому нам до поляків далеко.
Один одного в ложці води втопив би.
Поляки теж масово їздять на заробітки, особливо, в Німеччину.
Але в них це не розглядаються, як рабство на німецького пана
Вибачте, я працювала на теплицях, тай розкажу вам маленьку таємницю - нашим і панів не треба, працюють як ломові. Особливо з західної України - із-за того що вони, вибачте, готові здохнути за лишні 200 злотих премії усім остальним піднімають постійно план. Ми намагалися домовитися, давайте ми вам на цю кляту премію скинимось, призупиниться торохи, а їм пофіг, вони як ті віслюки за морковкою біжуть, бо польский пан іх тоді не похвалить.
anonim_170
парИла я парИла• 10 августа 2019
447
Ответ дляЗайка-мерзайка
Вибачте, я працювала на теплицях, тай розкажу вам маленьку таємницю - нашим і панів не треба, працюють як ломові. Особливо з західної України - із-за того що вони, вибачте, готові здохнути за лишні 200 злотих премії усім остальним піднімають постійно план. Ми намагалися домовитися, давайте ми вам на цю кляту премію скинимось, призупиниться торохи, а їм пофіг, вони як ті віслюки за морковкою біжуть, бо польский пан іх тоді не похвалить.
Жополизы начальства везде есть и они, как правило, в почёте.
anonim_33
НеВРотик• 10 августа 2019
448
знакомая ездила на месяц в Польшу,куда не знаю, не спрашивала, с внуком нужно было посидеть...приехала обратно в нашу забытую Богом дыру и говорит,аж плакать хочется, от всего,от зарплат (вернее невыплат оной), от цен, от всего!!!
ее дочка старшая там с семьей давно, младшая вот третий раз поедет , ’уже теперь надолго’

пост выше полная правда- разъезжаются из мелких сел и городишек ибо работы толком нет, цены на все выше,чем в больших городах, перспектив нет никаких....
noavatar
Зайка-мерзайка• 10 августа 2019
449
Ответ дляНога на ногу
А откуда этот срач берется?
Проблема не в том что срут, а в том что не убирают. В Польше тоже гадят, но там убирают. А у нас поставят одного дворника в парке на 50 гектаров площади за минималку и сидят радуются, сколько же бабла в карман положить смогут.
Он простой пример: ’реформа’ от Филатова и его гопкомпании, сократил половину ставок в детских садах и школах. Смотрела я посадовую инструкцию сторожа, там ему вверили обязанности двух дворников и ещё рабочего по обслуживанию помещения и за всё это царь платит 3600 грн, а летом когда в отпуска уходят, сторожа вынуждены бесплатно подменять друг друга без доплат.
anonim_22
Мальчижка• 10 августа 2019
450
Живу в Польше год, переехали по карте поляка. основные траты идут на аренду - у нас это 2500 злотых в месяц, 2000 хозяйке, 500 коммунальные. остальные траты не чувствуются, как на еду, так и на одежду. В Украине ели каша-+ кусочек мясного+овощи, здесь - салат+мясо, блюда из творога, вино, суши, почти не едим дома. В Украине купив зимние сапоги - ощущалась пустота в кошельке, брешь. я мужа предупреждала за полгода - типа в этом году мне нужно обновить пальто на осень.....и готовились . Здесь - шла с работы - зашла в ТЦ - купила, понравилось два - купила два. По скидкам не покупала еще, даже не представляю как выгодно - просто когда скидки очень боьшие очереди в примерочные, а я онлайн не покупаю, нестандартная фигурка.

детям накупила тоже кучу всего, благо школьной формы здесь нет, ура!

так что ничего нам не платят, а Украина - это не Киев и не Одесса, а еще и такие города Как светловодск, Знаменка и куча городов в области, Лугини, Жовтневе, где люди прозябают, так как не потому, что мало работают, а потому что НЕТ ПРЕДПРИЯТИЙ, ФИРМ, ЭЕКОНОМИКИ. никто в этих городах не делает ногти, уборки, пельмени. так что дорогие жены айтишников или сдающие в киеве бабушкины квартиры, прошу не обобщать.
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff