Запретный фрукт• 10 августа 2019
А что с приват банком? Все? тю, тю?
Неделю назад мне кредитный лимит с 35000 снизили до 500, никак не объяснили свое решение. Хотя я являлась ооочень активным пользователем. Сейчас с мужем выбираем технику дорогую, хотели в оплату частями купить на Розетке (всегда там так покупаем на крупную сумму), но оплаты частями от привата там тоже уже нет, ни на одном продукте. Чуется мне, что что-то неладное там происходит. Кто знает?
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Новых ’подсаживают ’на суммы)
Или сокращают оборот вообще.. Смысл им - новый, старый - процент со всех идет ) да еще с новых и льготный период....
COTTONNAJA• 10 августа 2019
подняли до 100 на той неделе, вчера снизили до 50
Шо курят не знаю, не отсыпали
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляУгадайс
Вы очень любезны но вики как источник знаний, особенно применительно к привату, не рассматриваю. На обысных картах универсальная привата овердрафт не предусмотрен.
Стетоскопуло• 10 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
В смысле?!! Кредитный лимит. В запрашиваемых размерах на кредитке.
Стетоскопуло• 10 августа 2019
Ответ длялаМпочка
я еле отмахалась от навязанного мне лимита 50000 вообще не просила (я боюсь этого всего)звонила и писала чтобы убрали т.к держу карту для уплаты комуналки(пополняю и оплачиваю)
В смысле еле? Вы как дикие все. Просто говорите тихо спокойно, что впредь, если будут без вашего ведома навязываться банковские продукты, которые выгодны им, но пока неинтересны вам, будете звонить на горячую линию и целый день сотрясать службу обслуживания клиентов, пока до них не дойдёт, какие продукты вам нужны, а какие нет.
Намакушка• 10 августа 2019
И мне с 27000 бабахнули до 2000
Столько всего планировала купить
Долгов нет, есть 2 ОЧ, я их выплачиваю себе потихоньку
Оборот по карте нормальный
Столько всего планировала купить
Оборот по карте нормальный
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Как мне обьяснили в банке когда пару лет назад оформляла универсальную карту для валюты, оведрафт - не классическое кредитование, а именно превышение лимита.
Вероятно, я неправильно поняла, мне от банковских разговоров к себе в карман залезть хочется )))
Но все же это что-то другое, чем кредитный лимит. Возможно, его превышение?
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
И да. Что за кредитный лимит в ,,запрашиваемых размерах,,?
На то он и лимит, сумма лимитиуется, .е. устанавливается банком.
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляCrocs
Овердрафт же для юриков? Может захотелось умным словом воспользоваться просто
Не знаю ) Просто оформляла, и предложили кредитный лимит + возможность этого злосчастного овердрафта ))) От кредита я отказалась - так спокойнее. А теперь вот на гривневой универсальной зачем-то закрыли в ноль. Теперь сижу и думаю, что за зверт такой овердрафт ))))
задумчивая мордочка• 10 августа 2019
Ответ дляCrocs
и для физиков, по крайней мере на укрсиббе и укргазе
На границе• 10 августа 2019
Ответ длялаМпочка
Аналогично. Без моего согласия подключили мне кредитный лимит 50000, хорошо, что я сразу увидела. Отключила в Приват24 и звонила возмущалась, я вообще не хочу ни копейки кредита, живу по средствам. Ну их в баню с этими кредитами.
Фигура мечты• 10 августа 2019
Рассказываю, как помочь вашей беде. Идете в банк и говорите, что карту потеряли. И получаете новую с кредитным лимитом 15 тыс.
Анка-пулемётчица• 10 августа 2019
Муж новую карту себе открывал, сказали для увеличения кредитного лимита активно пользоваться оплатой с карты, например на заправках и тд. Но он сказал поставить 0. Так что все ок.
наКоблучках• 10 августа 2019
Ответ дляДА да да
Почему? Ведь это удобно, пользоваться деньгами банка, пока свои лежат на депозите
По сути, своими и пользуетесь
Жерица ночи• 10 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Плз, обьясните дремучей - что есть овердравт. Интутивно - превышение какого лимита?
овердрафт это кредитный лимит на счете
жить в овердрафте - значит ваша карта с постоянным минусом под самый лимит
Жерица ночи• 10 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
то вам либо коряво объяснили, либо вы не так поняли
когда вылезают за пределы лимита положенного - это несанкционированный овердрафт
Это не что-то другое и не повышение, а название кредитного лимита на счете (будь он карточным, будь расчетным). Просто в разговорной речи с кред картами этот термин мало используют, чтоб людей не пугать и путать))) его больше можно услышать в кредитовании юр.лиц. Когда кред.лимит ставят на расчетный счет.
Жерица ночи• 10 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
дадут новый пластик, а счет тот же
ДА да да• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Никакой банк в убыток себе не работает. Не думайте, что вы надули банк. Это очень вкратце.
Серьезно? Ладно, не буду думать, буду продолжать так делать
ДА да да• 10 августа 2019
Ответ длянаКоблучках
По сути, своими и пользуетесь
ну да, а процент с депозита, это как бы прибыль
Курочка-чубаточка• 10 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Все в порядке с платежами. Более того, я несколько оплат частями досрочно погасила, была возможность.
Я наоборот пытаюсь снизить лимит с 35000 до 5000, и не могу))) пыталась сама, подавала запросы им-бесполезно)))
ПМСница• 10 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Пару дней назад я ее тоже видела, а сейчас уже нет нигде
Я вчера купила
Курс капусты• 10 августа 2019
10 дней назад меняла свою карту универсальную, закончился срок. Поменяла на голд. И кредитный лимит теперь не 500, а 1000.
Четырёхсторонний скотч• 10 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
а мне наоборот увеличили кредит до 50 тыс, я вообще кредитными средствами не пользовалась. Сразу же убрала
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Воот ,когда у меня оборот поднялся ,тогда и убрали.
Один в один і у мене так.
Отримала крупну суму.
Після того підвищили сам ліміт з 25 до 36, а оплату частинами прибрали в нуль.
Логіка цього мені взагалі не зрозуміла.
Отримала крупну суму.
Логіка цього мені взагалі не зрозуміла.
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
По-моєму, Ви щось не те пишете.
Просто дадуть новий пластик, а умови не поміняються.
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
овердрафт это кредитный лимит на счете
Овердрафт - це перевищення ліміту!
А не просто користування у встановлених рамках.
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Через Приват24 пробували, і не встановлюють?