Запретный фрукт• 10 августа 2019
А что с приват банком? Все? тю, тю?
Неделю назад мне кредитный лимит с 35000 снизили до 500, никак не объяснили свое решение. Хотя я являлась ооочень активным пользователем. Сейчас с мужем выбираем технику дорогую, хотели в оплату частями купить на Розетке (всегда там так покупаем на крупную сумму), но оплаты частями от привата там тоже уже нет, ни на одном продукте. Чуется мне, что что-то неладное там происходит. Кто знает?
Инфотуфелька• 10 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Можно
Например, лимит у вас. 10тыс. На карте 31.07.19 -9990 грн. Ну прям под завязку всё, при том, что в этом месяце вы пополнения делали (вам их зачтут как погашение, просрочки не будет, просто под конец месяца под самый край выбрали весь лимит). И тут 01.08 надо платить %. И банк не ждёт, когда вы пополните, он списывает свои допустим 300 грн процентов, и вы в несанкционированном овердрафте -10290. Хотя лимит 10. И это один из вариантов событий
Бывает банкомат вместо 1000 грн выдаст 2000. И вы такая решили умолчать, а вдруг прокатит, и забрали деньге себе. На карте 0 (она дебетная, была там 1000, вы её и сняли, хотя по ошибке и получили 2тыс). Спустя время банк обнаруживает куда делась недостача и на какой карте была такая ошибка и просто на вашей карте будет -1000. И это тоже несанкционированный овердрафт. Потому что никаких доков с банков на кред,лимит вы не подписывали, а счёт в минусе.
Так что историй вагон могу рассказать))) всё возможно, это банк)) в этом нет ничего страшного. Главное гасить
дякую теж, я завжди вчасно нашу кредит тому о нарахованих відсотках ніколи не замислювалася
Цыпка• 10 августа 2019
Ответ дляАнонимчик
Оч не можнт бытт без крелитного лимита.нет его у вас уже и оч нет
Кстати, да Вы правы, проверила - и оплата частями уже недоступна. На прошлой неделе у меня была 25000. Кредитный лимит был 20000, пару месяцев назад я снизила до 10 (меньше не получалось, была не погашена оплата частями), потом снизила в 0.
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Овердрафт - це перевищення ліміту!
А не просто користування у встановлених рамках.
Я поняла, поняла ху из овердрафт )))
Овердрафт в чистом виде - превышение личных средств, которые могут находиться на счету. А то, что мы наззываем кредитный лимит - это другое, лимит установленый банком.
Выше мне расказали про не песснкционированное превышение лимита - чот примерно это оно и есть )
Файна_зупка• 10 августа 2019
То же оплата частями с 15 тыс до 200 грн.
Кредитом не пользуюсь , ничего не брала в кредит .
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
овердрафт это превышение лимита. У вас на карте есть кредитный лимит у примеру 10000грн, он весь в минусе. Но вдруг инет магазин решил сделать двойную блокировку и перед отправкой товара снимает с вас 2000грн за товар, и у вас на карте в минусе 12000, вот 2000 это и есть овердрафт. А вообще да овердрафт применяется к юрикам. У них на расчетном счету нет кредитного лимита. Все что они загоняют в минус это овердрафт. Но для них это и есть кредитный лимит)) его тоже не всем подключают.
Спасибо за обьяснение :) Я в этот хитрый овердрафт влезла методом оплаты частями, когда лимит исчерпала :)
Самое обиднте, пока сидела в этом овердрафте, не снимали лимит. Выкарабкалась - урезали лимит. Странная логика (
Запретный фрукт
• 10 августа 2019
Ответ длядамаБезСобачки
А мне постоянно предлагают увеличить. Тю тю- наверное вам, как клиенту банка.
Если и так, то непонятно почему
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
как можно вылезти за пределы лимита, если это лимит? Если лимит 5000 то уже 5000,01 невозможен!
Возможен :)
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ длябЭйбА
что вы за глупости несете? Божечки, какие люди дремучие(( вас гугл забанил?

Не говорите. Используют определения не по назначению ))) Ужастт,мрск, шик, блеск, красота )))
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Я на МОНОбанк перешла - создатели прежнего Привата сделала очень удобную версию после капитализации Привата
А у меня какой-то страх. Дремучий я человек - а вдруг само что-то спишется с этими мобильными приложениями. На том же гугл плей что устанвливаешь - чуть ли не везде доступ к покупкам или еще что. То мобильный редирект на планшете поймала (вирус)...
Давно смотрю в его сторону, но...хочется и колется )
Прилипало• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Возможен
Языката Хвеська• 10 августа 2019
Ото логика. Банк забрал кредитный лимит - значит это не у меня проблемы финансовые появились, которые банку стали известны, а банк банкротится)
Разведка Маша• 10 августа 2019
Вчера зашла в приложение прват24, ввела пароль, и тут: ’ у вас нет карт’, было написано, что то в этом роде
. Через пару минут все появилось
Шкура Шуры• 10 августа 2019
нет в поиске, чтоб выбрать товары с оплатой частями, а если зайти на товар, то оплата частями есть. вот пример
Да, я блондинка!• 10 августа 2019
Девочки, тоже вопрос не очень по теме. Если на копилке, например 1700, то я могу ими пользоваться? Или они как депозит, или ещё что?
дамаБезСобачки• 10 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Если и так, то непонятно почему
Может по части кредитных историй. Отсутствие депозитов. Малые перечисления на карту.
Estoy Feliz• 10 августа 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
они как депозит ,если не снимаете то начисляются %.
Что бы пользоваться то переводите на одну из своих карт.
PORKA• 10 августа 2019
Ответ дляПрыг-скок
А мне впихнули лимит кредита 10 тыс, мне оно не надо. Пыталась снизить до 2 тыс, а они меньше чем 3,5 тыс не дают. Ну что с ними делать?
В Приват24 можно самому задать лимит до 0. У меня с открытия карты был 0, просила при открытии. Недавно сами изменили, а я изменила в личном кабинете на 0 и ещё в колл-центр позвонила, чтобы уточнить что это было.
Да, я блондинка!• 10 августа 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Спасибо.
Aleksakievua• 10 августа 2019
Я наоборот звонила ругалась с ними , тк дали 50 тыс.кредитного лимита которого я не просила .
Мюллерная• 10 августа 2019
Ответ длябЭйбА
дикая вы какая то
не залазьте в кредитные деньги и бояться нечего , а еще и звонить, писать, дикари у нас конечно((
Почему сразу дикари? Сколько историй, когда мошенники снимают деньги с карты. А если там еще и лимит есть, то вообще ’красота’. Именно поэтому я всегда свой лимит снижаю до 0.
Раздражает, что дают его без предупреждения, а заявку на снижение рассматривают сутки.
Ответ дляМюллерная
Можно установить лимиты на снятие, на оплату в интернете и т.п. И ни один мошенник не снимает у вас, если вы сами не лоханетесь
Мюллерная• 10 августа 2019
Ответ дляlumonbka
Да все можно, так и есть. Но если ты думаешь, что у тебя на счетах 0 и кредитных лимитов никаких нет, а тебе его внезапно дали, хоть ты всегда отказываешься, то мне это неприятно. На оплату и снятие лимиты стоят и в пределах этих сумм деньги прекрасно снимаются. Зачем мне головная боль, о которой я не прошу. Мне лучше знать, как мне удобней.
Да и раздают эти кредитные лимиты именно для того, чтоб клиент ’лоханулся’ и не погасил вовремя % или еще чего. Т.е. чтоб был должен. Иначе, какой для банка смысл? Мне это не надо. Будет надо, я попрошу.
Ответ дляМюллерная
не всегда дают, когда просишь
Подруга в свое время отказалась от КЛ, потом, когда понадобился, ей не дали. И не давали в течение нескольких лет, пока зпл не перевела в приват
Прилипало• 10 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
хто всрався - невістка :)
svetaivakh• 10 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Что не так не пойму
Может, нужна валютная карта?
У меня раньше была приватовская
Я люблю транзисторы• 10 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Сегодня в оплату частями взяла холодильник, стиралку и диван))). Возможно у вас маленький оборот по карте, поэтому уменьшили лимит.
Где взяли диван в оплату частями?
Семен Семеныч• 10 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Что не так не пойму
вторая точно ваша?а то выглядит как веденная вручную,а не выбрана из своего меню карт.
МисисПропер• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Просто живите меньше в овердрафте, и все станет на свои места - совет банковского работника.
Я регулярно в овердарафте, и мне наоборот увеличили кредитный лимит с 15 до 22 тыс. сами, без запросов. Узнала случайно, когда баланс просматривала.
Однозначная• 10 августа 2019
оплату частями убрали и мне, вообще на сайте не светится, хотя щас выплачиваю еще. У мужа на карте тоже нет, хотя голд и кредиты не берет вообще из принципа. У брата нежданчик - он на карту кредит погасил и должен был сразу снять, прокрутить сделку срочно. А денег нет! списали кредитные средства) и это голд карта, где всегда оборот средств был огромный по работе.... что-то мутно(