Запретный фрукт• 10 августа 2019

А что с приват банком? Все? тю, тю?

Неделю назад мне кредитный лимит с 35000 снизили до 500, никак не объяснили свое решение. Хотя я являлась ооочень активным пользователем. Сейчас с мужем выбираем технику дорогую, хотели в оплату частями купить на Розетке (всегда там так покупаем на крупную сумму), но оплаты частями от привата там тоже уже нет, ни на одном продукте. Чуется мне, что что-то неладное там происходит. Кто знает?
Шкала Радости• 10 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Сегодня в оплату частями взяла холодильник, стиралку и диван))). Возможно у вас маленький оборот по карте, поэтому уменьшили лимит.
какой диван брали? как раз ищу)

Юсия• 10 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
на свою? всегда так делаю- т.е. онлайн покупаю безналичную валюту
На чужие карты, там же написано.
Своего не предлагать• 10 августа 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Забрали оплату частями с 25 до 0, лимит пока оставили. Карте 15 лет, полдома куплено частями. Думаю их не интересуют клиенты, с которых нет дохода. Раньше следила, чтобы хоть изредка платеж оплаты частями с процентиком пошел, потом перестала и вот имеем 0. Вот ищу альтернативу, может посоветует кто?
Монобанк
Инфотуфелька• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Просто живите меньше в овердрафте, и все станет на свои места - совет банковского работника.
что это означает? Можете объяснить человеческим языком?
marishka17143• 10 августа 2019
давно перешла на монобанк. приват все хуже
Кишмишная Мая• 10 августа 2019
Ответ дляАкукарача
Что не так не пойму
Может вам дали валютную карту
Инфотуфелька• 10 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
то вам либо коряво объяснили, либо вы не так поняли
когда вылезают за пределы лимита положенного - это несанкционированный овердрафт
Это не что-то другое и не повышение, а название кредитного лимита на счете (будь он карточным, будь расчетным). Просто в разговорной речи с кред картами этот термин мало используют, чтоб людей не пугать и путать))) его больше можно услышать в кредитовании юр.лиц. Когда кред.лимит ставят на расчетный счет.
как можно вылезти за пределы лимита, если это лимит? Если лимит 5000 то уже 5000,01 невозможен!
Кишмишная Мая• 10 августа 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ola_la-d152• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
у меня получалось вылазить. Ну например у вас кредитный лимит выбран уже под ноль, а тут прилетел платеж,например за ту же оплату частями. И тогда получается еще минус к минусовому кредитному лимиту.

Ola_la-d152• 10 августа 2019
Мне тоже понизили лимит. С 30 тыс до 19 внезапно. Причем в очень ’удачный’ момент. Уехала в другой город,наличные в дорогу особо не брала,расчитывала,что есть карта с лимитом. А мне раз и срезали деньги все на счету. Очень приятно было остаться в чужом городе, без средств на которые расчитывала. Урок получился. Расчитываю теперь на свои кровные бумажки в чулке,а не счета,тем более кредитные.
_Астрея_• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Очень даже возможно. Вот это превышение кредитного лимита - и есть несанкционированный овердрафт.
Запароленое одеяло• 10 августа 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я наоборот пытаюсь снизить лимит с 35000 до 5000, и не могу))) пыталась сама, подавала запросы им-бесполезно)))
Я спокойно себе снижала каждую неделю до нужной суммы в приват 24,но полная версия. Когда вошла в минус, гасила по немного и сразу на эту сумму уменьшала. Если есть минус 35000,то не уменьшиться до 5000
viter33• 10 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Якщо банк сам дає таку послугу - навіщо собі в цьому відмовляти ?
75В• 10 августа 2019
Купите в другом магазине, то, что розетка убрала оплату частями, не означает, что ее больше нет нигде. П.С. Мой лимит пока на месте.
Утренняя зорька• 10 августа 2019
Ответ дляДА да да
У меня тоже есть вопросы по Привату, что-то глючит, давненько.
К примеру, вчерашняя покупка стала видна только сегодня, а вчерашний возврат денег, 10 000, вообще где-то завис... Не знаю, задумываюсь о другом банке
Я на МОНОбанк перешла - создатели прежнего Привата сделала очень удобную версию после капитализации Привата
Жерица ночи• 10 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Овердрафт - це перевищення ліміту!
А не просто користування у встановлених рамках.
Я вам советую обратиться к теории, чтоб вы со мной не спорили))
Я понимаю, многие дебет с кредитом не отличат, особенно в плане счетов банка)))) но что такое овердрафт легко даже загуглите, если вы с этим кредитным продуктом не работаете ежедневно
Овердрафт - это кредитный лимит на счете. Превышения этого лимита (когда по каким-то причинам минус больше чем банк вам официально дал) это несанкционированный овердрафт
Анонимчик• 10 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Мне наоборот оплату частями повысили до 25000, лимит я сама в 0 убрала, но до этого был 20000
Оч не можнт бытт без крелитного лимита.нет его у вас уже и оч нет
Анонимчик• 10 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
подняли до 100 на той неделе, вчера снизили до 50 Шо курят не знаю, не отсыпали
Врушка
100 тыс только по платине.по обычной_50.голд-75 мак...ржу с вас
Жерица ночи• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Можно
Например, лимит у вас. 10тыс. На карте 31.07.19 -9990 грн. Ну прям под завязку всё, при том, что в этом месяце вы пополнения делали (вам их зачтут как погашение, просрочки не будет, просто под конец месяца под самый край выбрали весь лимит). И тут 01.08 надо платить %. И банк не ждёт, когда вы пополните, он списывает свои допустим 300 грн процентов, и вы в несанкционированном овердрафте -10290. Хотя лимит 10. И это один из вариантов событий
Бывает банкомат вместо 1000 грн выдаст 2000. И вы такая решили умолчать, а вдруг прокатит, и забрали деньге себе. На карте 0 (она дебетная, была там 1000, вы её и сняли, хотя по ошибке и получили 2тыс). Спустя время банк обнаруживает куда делась недостача и на какой карте была такая ошибка и просто на вашей карте будет -1000. И это тоже несанкционированный овердрафт. Потому что никаких доков с банков на кред,лимит вы не подписывали, а счёт в минусе.
Так что историй вагон могу рассказать))) всё возможно, это банк)) в этом нет ничего страшного. Главное гасить

Платье Длинное бальное• 10 августа 2019
Неделю назад повысили кр лимит до 16тыс и частями на всю сумму, все работает
Дама-мадама• 10 августа 2019
немного не по теме он о Приват. В конце июля закончился у меня срок карты ’Для выплат’, выдали Универсальную. У меня по ней мало расчетов -= пополнение моб., и интернета через Приват24, зарплата у меня в другом банке. И лежит у меня эта карта с суммой 90грн без ’движения’ по ней. И вот звонок ровно ч-з неделю после получения Универсальной-очень сердитая раб. Приватбанка ’Почему не пользуетесь картой, с ней все в порядке?’ Надо что-то покупать и оплачивать картой в магазине, Я сразу же пошла ее пополнила и тут же пошла оплатила нею покупки. Это, получается, в банке отслеживают движения на карточках или как.
Клин_Кляйн• 10 августа 2019
Ответ дляДама-мадама
ну конечно. им нужно чтобы был движ. и у сотрудников план
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Можна, якщо вже майже вигребли свій ліміт, але при цьому є якісь автоматичні платежі для самого банку (якісь комісії по картці і т.д.). Тоді ці гроші банк все одно спише, власник картки вилетить за межі ліміту, і тоді пізніше заплатить різко підвищені відсотки за це додатково.
Дама_с_коготками• 10 августа 2019
Ответ дляviter33
А навіщо мені платити за послугу, яка мені не потрібна?
бЭйбА• 10 августа 2019
Ответ длялаМпочка
я еле отмахалась от навязанного мне лимита 50000 вообще не просила (я боюсь этого всего)звонила и писала чтобы убрали т.к держу карту для уплаты комуналки(пополняю и оплачиваю)
дикая вы какая то не залазьте в кредитные деньги и бояться нечего , а еще и звонить, писать, дикари у нас конечно((
бЭйбА• 10 августа 2019
Ответ дляТрусиковед
Вы очень любезны но вики как источник знаний, особенно применительно к привату, не рассматриваю. На обысных картах универсальная привата овердрафт не предусмотрен.
что вы за глупости несете? Божечки, какие люди дремучие(( вас гугл забанил?
Клин_Кляйн• 10 августа 2019
А чего Вы говорите что убрали. смотрела только что в розетке и рассрочка и оплата частями есть. все работает
Инфотуфелька• 10 августа 2019
Ответ дляДама_с_коготками
дякую, хоть хтось нормально пояснив. З таким не стикалась, тому не знала
АяВсёЗнаю• 10 августа 2019
Ответ дляЕдимнаморе
как раз пару дней назад Приват при переводе средств парил услугу ’’оплата частями’’ на всю сумму перевода.
Это не оплата частями, а миттєва розстрочка под 2.9%
Трусиковед• 10 августа 2019
Ответ дляЖерица ночи
Ох, наконец я поняла
Значит, я год жила в несанкционированном овердрафте (умышленно). А когда выбралась, приват подкрался и урезал лимит :))) Хитрые :)))
Спасибо за обьясрение. Мне действительно с этими банковскими делами переводчик нужен :))