Сорока-ворона• 10 августа 2019

Если у ребенка аллергия на кота

В нашей семье очень печальное событие. У ребенка выявили аллергию на кота. Кот прожил с нами 5 лет. Очень ласковое и преданное животное, наш любимчик. И тут такое горе. Аллерголог категорично советует убрать кота. Прям сразу пристроить его некуда. На улицу выгнать тоже не вариант. Есть возможность через 2-3 месяца устроить его у родственников, там будут о нем заботиться очень хорошо. Я разрываюсь на части и у меня куча сомнений. За эти 2-3 месяца может произойти ухудшение состояния здоровья ребенка? Или это не такой уж большой срок и можно подождать? Может у кого-то было подобное, как действовали?
Чучело-Мяучело• 10 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
что вы такое говорите? Аллергия или есть или нет-как это накопить?
Запросто )) вы думаете у всех аллергия с рождения?
ДеньгиНеСдаю• 10 августа 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Объявления в соцсетях давала, просила взять хотя бы на передержку, пока я хозяев новых не найду.
Спасибо, что поступили максимально гуманно
ДеньгиНеСдаю• 10 августа 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да, у моего сына так и было. У нас были кот и собака, когда он родился, сейчас ему 12, он не может находиться нормально в помещении, даже если животное в нем находилось несколько дней назад
Вы знаете, аллергия такая странная штука. У меня у знакомой так же. Мы как-то приехали на море, заселились и тут с ней началось твориться страшное. Долго описывать не буду, вы поняли, что это аллергия на кота, при том, что кота там не было! Ну т. е. он хозяйкий, тусил там когда-то давно....
Короче, сейчас у нее есть кот свой собственный, с ней спит и ей хоть бы хны.
ТАЗератти• 10 августа 2019
У меня в подростковом возрасте был кот, я избавилась от хронического ринита только когда вышла замуж, а так не придавала этому значения, жила с этим несколько лет. Потом купили уже своей дочери котёнка и я 4 месяца лечила бронхиты, терапевты... пульмонологи... несколько видов АБ, пока аллерголог не поставил диагноз бронхиальная астма, а спусковым механизмом астмы, мои нелеченные аллергические риниты в детстве на моего кота. Котёнка дочери пришлось отдать((( и тоже было не кому. Я подала объявление на олх, забрали очень хорошие люди, потом ещё долгое время общались, высылали нам фото, как выросла наша красавица.
Не тяните с этим, здоровья ребёнка важнее
ТАЗератти• 10 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Да, с аллергией никто не рождается. Нужно время для того чтобы аллерген накопился и организм начал реагировать на аллерген, время ребенка автора настало.
+++++
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ясно :( неправильно вас поняла. В соцсетях объявления давали? Не знаю насколько тяжелая у вас аллергия, но на фоне 5 лет, 2-3 месяца может как-то обойдется, особенно, если их разделить с ребенком.
объявление давала. Столько грязи в свой адрес я никогда не слышала. Весь местный Гринпис ополчился против меня. Якобы я безответственная и вру о состоянии здоровья ребенка, лишь бы избавиться от кота.
ДеньгиНеСдаю• 10 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Ого! Это Фейсбук наверное?
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляТАЗератти
спасибо. У нас тоже в этом году было 2 бронхита. Начали разбирать и выяснили такое.
Дикая Роза• 10 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
да нет, он с нами уже 5 лет. Он найдёныш, мы его приютили, вылечили и откормили.
А теперь он вам надоел, и в этом весь вопрос.
ДеньгиНеСдаю• 10 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Мне кажется ни одна мать в здравом уме, не начнет наговаривать на здоровье ребенка. Можно ж придумать ’отъезд’, ’семейные обстоятельства’ и пр.
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
вы прикалываетесь? Я же описала ситуацию.
Собака сутулая• 10 августа 2019
Сделайте хорошие фото ,не пишите что отдаете своего ,а напишите что спасли но себе оставить не можете.Думаю пристроится.
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я тоже так думаю. Но видимо есть люди, которые ровняют по себе.
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляСобака сутулая
спасибо за идею. Только наши фото уже выставлялись на местных ресурсах, узнают.
Жертва интернета• 10 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вот так. Она именно накапливается . Если вы об этом не знаете, то просто Погуглите или спросите у аллерголога
Дикая Роза• 10 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Куда уж мне прикалываться. Вы здесь сопли разводите, чтоб себя обелить. К нам в прошлом году приблудило четыре взрослых кошки. Бывшедомашних. Интересно, как они стали бездомными? Алергия, отьезд ? Еще варианты?
автор Сорока-ворона • 10 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
если бы я хотела избавиться от кота, я бы это сделала молча и здесь ничего бы не писала. Я наоборот подобрала его на улице и возвращать туда не собираюсь. Вопрос был в другом.
На перекуре• 10 августа 2019
Ответ дляЖелезобетон
Что за бред Вы пишите.
Меня много• 10 августа 2019
Автор, прекрасно вас понимаю. Дочка выросла с кошкой и собакой и в 6 лет у нее внезапно начались обструкции. Сделали панель - есть аллергия по 1 плюсу (начало) и на кошку и на собаку(( Обструкции у дочки только при орви, в обычной жизни ничего не бывает. И я реально не знаю, что делать. Собаке 6 лет, это чих, который ходит за мной хвостиком даже в туалет и никому чужим не дает себя даже гладить, кошка обычная серая-полосатая, ей 5 лет. Ну кому я их отдам? Никому не нужны чужие взрослые животные(( И дочка их конечно обожает и рыдает, чтобы не отдавали. И так живем уже 2 года. Обструкции стали реже, пропили курс сингуляра. Но у дочки еще аллергия на пыль и плесень, на некоторые злаки, амброзию, но проявляется лишь обструкциями в орви. Причем, мы уезжали на 1.5 месяца от животных и там у дочки случился приступ. То есть получается, что избавляться от них бесполезно(( Или нужно, я не знаю, что делать
Омлетик• 10 августа 2019
сегодня отдали морскую свинку, тоже наш любимый питомец, здоровье ребенка дороже!
Омлетик• 10 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Я же говорю, кота взяли когда ребенку было 5 лет. И ещё через 5 лет выявили аллергию. Доктор сказал, что это в накопительном режиме развивается, не сразу.
а как проявилась аллергия, опишите пожалуйста
Железобетон• 10 августа 2019
Ответ дляНа перекуре
Что за бред Вы пишите.
что за бред отвечаете?
Бронетапок• 11 августа 2019
О как я вас понимаю, автор.(( Также история. Кота взяли ещё до рождения ребенка. Кот с нами жил 7лет. И когда ребенку было 5лет узнали, что у ребенка аллергия. Которая проявлялась в обструциях после ОРВИ. Кота пришлось отдать. Плакала дня три. Но ребенок дороже.
Киппи• 11 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
Вы делали пробы именно на аллергию к коту? Не может аллергии 5 лет не быть, а потом появится. Допускаю что-то иное как спусковый механизм. Мой муж аллергетик, поэтому тема очень близка и имеем 2 котов.
Киппи• 11 августа 2019
Весь год аллергии нет, но как только начинается амброзия, так аллергия тут как тут и на котов. Поэтому авамисом пшикает в нос и в этот период ограничивает телесный контакт с котами или после сразу руки споласкивает водой. Главное, чтобы глаза или нос не потер. Его врач криком кричала, что от котов нужно избавится - избавился от недотепы врача. На самом деле микродозы аллергена нужны, чтобы организм умел бороться. Я со своей аллергией рассталась , когда на год уехала к бабушке в село. Сосновый лес, река, поля, до цивилизации далеко, котов , собак, курей валом. Куда та аллергия делась. Переехали в прекрасный город, который окружен лесами.
автор Сорока-ворона • 11 августа 2019
Ответ дляОмлетик
был ещё джунгарский хомяк, его сразу отдали. Но его проще пристроить чем взрослого кота.
автор Сорока-ворона • 11 августа 2019
Ответ дляОмлетик
за 3 месяца подряд переболела бронхитом. В крови были повышены эозинофилы. И тут начинает цвести тополь, на пух краснеют глаза, чешутся, нос заложен. Потом анализ на иммуноглобулин высокий. Посещали аллерголога, было лечение, но иммуноглобулин все равно высокий. Сдали анализ на все виды домашней пыли, плесени и кота. На кота положительный. Пока низкий уровень, но если не убрать аллерген, будет только повышаться.
автор Сорока-ворона • 11 августа 2019
Ответ дляБронетапок
хорошо, что было куда отдать. У нас возможность есть отдать через несколько месяцев, а вот что в этот промежуток делать.
автор Сорока-ворона • 11 августа 2019
Ответ дляКиппи
Да именно на кота. В накопительном режиме развивается.
Омлетик• 11 августа 2019
Ответ дляДинамоКит
спасибо, что написали. У моей доченьки (8месяцев), высыпает на щечках, имуноглобулин очень высокий. Сдали Алекс тест на 282 аллергена и показал всё нормально. Вы хоть знаете алеерген, уберете кота и всё будет отлично, а я не знаю, мы уже замучились этот ребес разгадывать, просто рыдаю уже...
У нас свинка морская, анализ показал немного, но алекстест не показал на свинку ничего, но всё равно вчера отдали ее, надеюсь и молюсь, что это всё таки от нее, хотя малышка никак с ней не контактировала