Барабасиха• 10 августа 2019

Самая ужасная свадьба, на которой вы были

Чем запомнилась?
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ дляГоловная
Пано...чего? Паноптикума, может?:))
Паноктикума, конечно. Каюсь, опечаталась )
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
А ещё вы не знаете, как правильно пишется слово паноптикум, но тычете его куда надо и куда не надо. Смысл его хоть знаете, или как правописание?
Да знаю, извинилась уже за опечатку )
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Я извиняюсь, до позавчера вы в Тайге жили?
Нет. Я родилась и живу в городе. В селе родственников нет, соответственно, и на сельских свадьбах побывать не пришлось, увы и ах. Я выросла в частном секторе большого индустриального города. Никаких шалашей здесь в помине не было, не было и гульбы на два-три дня. Все скромно: расписались - накрыли во дворе стол для своих - отпраздновали - разошлись.
Пожмаковна• 15 августа 2019
Ответ дляпьЯНА
В молодости была свидетельницей на свадьбе подруги. Свадьба была во дворе в шалаше, а в доме лежала мертвая бабушка жениха - умерла в этот день.
Жесть
Ms. Похвала• 15 августа 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Вспомнила еще, из молодых лет свадебку.
Пара наших друзей решили просто расписаться. В будний день с утра. Предполагалось забежать в ЗАГС шлепнуть штамп, потом покататься и вечером небольшое семейно-дружеское застолье с родителями и друзьями.

В ЗАГСе компания собралась несколько человек молодежи, все друзья. В заведении тишина, пустота, мы хихикаем. Но все нарядные, невеста в белом, жених в костюме. Регистратор поглядела на нас, отозвала свидетеля, пошептались, он что-то заплатил и оказалось, она решила устроить нам торжественную церемонию от нефиг делать, скучно им было, а мы ж как раз нарядные, красивые.
Открыли зал для церемоний, включили музыку. Мы хохочем, не ожидали ’вот этого вот всего’. И начинается ’люби молодята’. Смех в том, что церемония заучена работниками до автоматизма и дама не могла перестроиться по ситуации. В итоге завывает про ’батьки розстелять рушник’, а рушника и родителей нет! Выступаем парой типа родители (нам по 20 лет!), что-то там стелем, чуть ли не носовой платок. И хохочем как упоротые. Короче, регистратор сбилась и сама стала хохотать. Так в хохоте и дурковании и прошло все.
Пара живет дружно до сих пор!
У нас была торжественная церемония только с парой свидетелей. Но регистратор видать была готова и про рушныкы не говорила :)
Бурундучиха• 15 августа 2019
Ответ дляКонфиденциальность
не, она такая что всё для детей

очень сокрушалась зачем мы такую дорогую свадьбу делаем
и конверты вскрыла, чтоб понять в минусе мы или нет)))))
У нас похожее. На второй день они все с утра пошли в кафе, а мы с мужем конверты раскрыли, посчитали, почитали, сложили и спрятали. Все было у них дома, а мы ночевали у меня, они когда пришли домой на второй день после кафе, зворили нам и ругались, мол какие мы не хорошие. Мы были в шоке, видимо решили что конверты их.
Стебель_березы• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Ох... Альтертатива - не устраивать из свадьбы цирк - не приходит вам в голову? Хоть в городе. хоть в селе.
У людей свадьба согласно их достатка и представления как надо, а в Ваших - она цирк. А почему? А потому что в Ваших представления уже есть Ваше понимание как надо, но хочу огорчить, что для других оно может быть не меньшим жлобством и убожеством))) Так что посмеялись, поудивлялись и проходим дальше.
Apassionata• 15 августа 2019
Ответ дляMs. Dolly
Точно, офигела, богато все. Но почему они такие жирные?
Жрут в три горла. Думаю, не наследственность -- вон, в этой теме видео обычной цыганской свадьбы, где девочку-подростка замуж выпихивают, они там все как тростиночки (кроме парочки матриархов).

Вообще, сколько видела цыган, все стройны аки кипарисы.
Apassionata• 15 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
а чего простыню не выносили?
Думаю, выносили :) Наверное, просто в видео не вмонтировали такой деликатный эпизод.
Ну, и это ж какие-то иностранные цыгане -- может, у них не требуют эту простыню немедленно? Вдруг, только наутро после свадьбы :))) дадут этой парочке колобков настроиться нормально перед серьёзным делом.
язззззь!!!• 15 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
лет 10 назад была на цыганской свадьбе, вот это всем свадьбам свадьба! шум, гам, галдеж, 300 человек гостей, невесте 15 лет, жениху 19. Тут же у молодых первая брачная ночь, днем! уединяются и потом простыню с кровью показывают гостям! Но стол очень богатый был, реально ломился от еды, напитков, нереальное многообразие было. Гости все дарили золото и веера из долларов/евро напоказ , чтобы все видели. Мы дарили 200 уе и букет цветов, почувствовали себя нищебродами. Свадьба шумная, многие традиции нам не понятны, но очень интересно. Танцы зажигательные, а как они поют! Мне очень понравилось. Отношение к нам не очень было, мы ж не ромалэ, а гаджо посадили в самый край стола, в угол, но надо отдать должное, еда на всем столе одинаковая. Икра черная красная, девочки, это все у цыган! Разнообразные салаты, мясо всевозможное, сыры дорогие, очень много всего, изобилие, нарезка шикарная, рыба, и все снималось на камеру, подробно, что в тарелках! Мама жениха оператора за руку водила и заставляла снимать ) Очень вкусная выпечка их, цыганская, я и не знала, что они что-то пекут и так с шиком едят, вот реально, все лучшее на стол, гостям, соки на столе Пармалат, на минуточку! Полный капец, короче и при этом у невесты уродливое платье не по фигуре, зато обшитое настоящими золотыми монетами старинными, я такого никогда не видела! потом подаренные деньги считали, на атласную ленту прищепками поцепили купюры и это надели невесте повеох платья, и так такцевали. Я даже не представляю, какие свадьбы у детей цыганского барона.. Это обычные цыгане были, но очень богатые. И при этом никто не работает! А вообще мне понравилось ))
а чего б им работать если наркобизнес обеспечивает и свадьбы шикарные и остальные прелести(((
Директор Пляжа• 15 августа 2019
Ответ дляБабульция
Та вы шо ? Вы из тех, кто рассуждает, что раньше плохо жилось, а родились в конце 90-х. Сдавали за 3 дня до росписи.
анализировать не ваше, даже не пытайтесь.... я спросила, где такое было
Пульт от линолеума• 15 августа 2019
Ответ дляМания-Величия
что у вас за фото? взрослая девушка, это ноги оттопыренные такое чувство что ляшку продаете
К чему это?
Пульт от линолеума• 15 августа 2019
Ответ дляХикориДикори
Вот их точно штырит) одни не угомонятся с этими 30 годами, другие с мивиной
Еще изнасилование или не изнасилование
Вот в чем вопрос!
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
К чему это?
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Ну не может быть что бы абсолютно все так. По достатку всегда было.
Пульт от линолеума• 15 августа 2019
Ответ дляБабульция
В чем это заключалось ?
Складынны, в понедельник после свадьбы- типа складывали все что осталось и доедали, пропадЁт иначе
Во вторник эти куры
Приходили самые близкие родтвенники
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляApassionata
Вечером отводят в спальню. Свахи проверяют постель и комнату.Что бы не дурили. Они ждут результата и несут простынь в кафе. Если все в порядке- невесту переодевают в красное платье и гуляют дальше. Если что то не так- трагедия для семьи невесты. Позор и затраты на свадьбу нужно вернуть.
КинДза• 15 августа 2019
О, вспомнила, сыекр рассказывал как в российской глубинке раньше свадьбы играли, он из России. Там безпрерываное праздннство неделю! На столах самогон в общем бутле и рядом кружка. Из еды варёная картошка, квашеная капуста, мясо в казанах и практически все. И все пьют. Но по очереди. Муж пьет жена нет. Когда доходит до кондиции, жена тащит мужа домой а сама возвращается на свадьбу. Когда муж просыпается, приходит на свадьбу и забирает пьяную ы зюзю жену и ведет домой спать, а сам идет по второму кругу. Потом опять меняются. И так всю неделю беспробудного пьянства. И никто такие карусели не смущали.
Apassionata• 15 августа 2019
Ответ дляБабульция

Чудны дела твои, Господи!
175см55кг19лет (она)• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Больше всего убивает, когда свадьбу спонсируют родители. Ага, женилка выросла, а мозги, чтобы заработать денег на свадьбу - нет. Фу.
Якщо батьки хочуть і наполягають на проведенні святкування, то вони й оплачують банкет. Пам ятаю, як нас батьки вмовляли гуляти весілля, бо як так, родичі образяться. Хоча грошей на святкування не було ні в моїх батьків, ні в батьків чоловіка. Почали налягати взяти кредит. Тоді мій майбутній чоловік сказав своїм батькам, що якщо вони візьмуть кредит, то він з ними перестає спілкуватись. Я так мамі сказати не могла, але вмовила її відмовитись від ідеї святкування в кредит (без істерики з мого боку не обійшлось). Зранку був загс, потім фотосесія і ресторан з батьками. Все оплачували самі. Батьки чоловіка в загс не прийшли. Деякі родичі чоловіка з ним досі не спілкуються (пройшло вже більше 2 років, мої родичі теж були ображені. Але ми щасливі, що не брали кредит.
Пацан к успеху шел• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Бгггггггг
ПаноПтикум
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляApassionata

Чудны дела твои, Господи!
На ютубе много информации про обычаи. Но и браки там ранние ,правда.
Девальвация• 15 августа 2019
Ответ дляБабульция
Да нет. Это не от достатка зависит, а от уровня общего развития. Интеллигентные воспитанные люди никогда не устроят балаган с выкупом невесты, катанием тещи в чем-то там и т.д.
Бабульция• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Ну незнаю. Иногда интеллигентные- такая нудота. Пару часов еле выдерживаю общения.Из тез, которые из серии-за член берутся вилкой и в перчатках)
3@йk@• 15 августа 2019
Ответ дляЧупокабра
Начало 2000-х свадьба моей институтской подружки, занесло ее в глухое село по распределению где-то на севере ближе к Беларуси, она там была учительницей половины предметов в сельской школе, хотя она филолог. Что говорят местные я почти не понимала, сплошное шипение на скорости пшщпщ, она мне переводила.
Жених какой-то мерзкий маргинал с отсутствующим передним зубом и пальцами на руке.
Я свидетельница, свидетель нормальный, вызвали из Киева друга детства.
А жених и его семейка это нечто. Как добиралась туда не помню, где-то меня подобрали, ничего в то село не ходит. Ноябрь, грязюка. Хата - избушка на курьих ножках, мне с дороги налили чай в залапаный жирный гранёный стакан, я пить не стала, его, наверное, вообще никогда не мыли. Перед сном я попросила немного теплой воды помыться, воду мне дали в ковше, в котором мне кипятили чай. Хочешь чай пей, хочешь ноги, как говорится.
Когда я узрела жениха, я начала тихо уговаривать невесту сбежать и не делать ошибку, он жил с бабкой, куда и собирался привести жену жить. На бабку все время по любому поводу орал и огрызался, на невесту тоже успел поорать и замахнуться топором.
Невеста наряжалась и красилась сама, никаких парикмахеров и визажистов.
Роспись была рано и прошла быстро в сельраде вроде, а сама свадьба человек 30 в доме его родителей - расставили деревянные лавки их досок и столы не пройти не выйти. Приборы жирные и грязные, единственной салфеткой я протерла вилку и тарелку под неодобрительные взгляды жениха, салфетка была черной от пыли, непонятно где стояли эти тарелки. Вилка была просто в жире и остатках пищи. Я жевала только отварную картошку. Жених упился и ржал аки конь, подкалывал и толкал невесту и ел своей вилкой все салаты на столе. Чуть не подрался со свидетелем, забыла за что.

В итоге черпая с общего блюда промазал и уронил на платье невесты селёдку под шубой, поржал и типа вытер, размазав на пол платья, при этом не забывая говорить гадости мне, какая я вые...тая городская. У кого богатый матерный словарный запас поймет, какая я нехорошая фифа, по его мнению. Шубы на платье ему показалось мало, он разлил ещё шампанское и начал ковырять вилкой свадебный торт, продолжая имитировать коня. Невеста просила его не портить торт, его мало волновал дворцовый этикет.
Я посмотрела на невесту и сказала, что мне пора, и она встала и пошла за мной. И мы с ней брели по месиву из снега и грязи в направлении хатки, где были мои вещи. Он бежал за нами, орал, проклинал меня, ее в перемешку с любовными признаниями и бросал что было под рукой вслед. Невеста плакала, его родители уговаривали ее вернуться. И она вернулась. А я и свидетель уехали на машине каких-то таких же гостей, которые охренели от этого балагана.
Это было примерно 2-3 часа дня, а у меня закончилось терпение слушать его перлы.
Из смешного - один гость,его дружок, долго не мог вымучить тост, бэкал и мэкал, а потом резко скороговоркой выдал: ну щоб всьо у вас бл..ь було! Облегчённо вздохнул, выпил залпом и довольный собой сел под ржаки братвы. Короче, справился с ответственной миссией на ура.
Я так и не поняла, зачем она вышла за это недоразумение замуж, он ещё и младше был на 2-3 года, а на вид будто лет 30 ему, пропитый, беззубый и агрессивный. Он ее ещё и бил, оказывается, но потом очень трогательно, по ее словам, извинялся и ’був дуже нiжним’, и она его якобы жалела за непутевость. Очень надеюсь, что они развелись и не завели детей. Это очень нежная, романтичная и мечтательная девушка, но испугалась там одиночества, а он видите ли начал к ней ходить на огонек и защищать от бабайки, так и доходился до свадьбы.

Не верю!!!
Свадебный торт никак не вписывается в картинку.
Пишите хорошо!Легко читать!
КликОЛЬКА• 15 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
В нас на західній, хмельничинна, казали на понеділок після весілля
’ Пішли на скаладинни’
А у нас под Днепром в понедельник ходили ’на вареники’.
Второй день - воскресенье - обязательно ряженые жених и невеста. Мужчину переодевали в невесту, а женщину в жениха. И обязательно качан кукурузы между ног висел) цыгане ряженые были. Был вход платный на второй день свадьбы, в зависимости от того, во сколько пришел. Чем позже - тем дороже. Потом на эти деньги ехали на рынок и покупали одежду родителям жениха и невесты. В конце дня везли родителей на ’брычке’ купать на речку или обвозили по близлежащим улицам и потом во дворе в тазике купали. Потом одевали в чистое новокупленное)
Когда была помоложе, тоже считала, что это трэш. Сейчас с улыбкой вспоминаю, я же тогда маленькая была.
Пушка заряжённая• 15 августа 2019
Ответ дляatrorubens
Там также написано, что она испугалась и оцепенела. И что весь ’секс’ продолжался всего несколько минут.
Вот пара ссылок и одна цитата специально для Вас:
http://svetgeorg.com/stati/dlai/551-limbicheskie-r...
https://www.segodnya.ua/lifestyle/zhutkoe-issledov...
’внезапность нападения или неожиданность перехода ’штатной’ ситуации в ситуацию экстремальную часто вызывают у жертвы шок и оцепенение, неверие и диссоциацию, что приводит к неспособности физически сопротивляться. В случае изнасилования знакомым жертвы часто испытывают психологические трудности в оказании яростного физического сопротивления знакомому человеку.’ (с)

И желаю Вам никогда на своей шкуре не испытать того страха и оцепенения, когда отказывают ноги, руки и даже кричать не можешь...
+100
В нас знедавна зґвалтування вважається зґвалтуванням, якщо жертва не сказала ’так’. Бо в моменти стресу, часто, неспроможна сказать ’ні’
3@йk@• 15 августа 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я уже свое не помню,а подруга выходила вот на выходных. За неделю забрали паспорта
Бред какой-то!Два раза замуж выходила(с росписью в ЗАГСе),никто никогда не требовал паспорта заранее.Т.е. подруга ваша взяла и просто отдала свой паспорт какой-то незнакомой тете?Ну и что,что тетя эта работник ЗАГСа?Мало ли.....И как она эту неделю жила без паспорта?Ей справку какую-то давали?
Напланетянка• 15 августа 2019
Я как то была на свадьбе где на второй день приборы продавали. Столы накрыты, а ложек, вилок, ножей нет. Их надо купить за символическую плату у ряженых
КинДза• 15 августа 2019
Ответ дляДевальвация
Ну конечно. Интеллектуальные воспитанник люди буду на советчице обсуждать какой туалетной бумагой попу вытирать. Умные влсритангые люди уважают традиции и обряды других людей, а не фукают на все вокруг.