ТочноБудет• 11 августа 2019
У кого ещё муж дебил?
Накипело!! Муж типа ок, айтишник, зарабатывает хорошо, но! Привык блин, что все решения принимаю я. Мужик в семья я. Были на концерте, закончился поздно, естественно толкучка и невозможно вызвать такси ибо ничего просто не едет, таксисты то ли не хотят, то ли их не пускают на территорию, непонятно. Эта психичка психует и не хочет принимать никаких решений. Мол придумай сама, как мы доберёмся домой. Тут уже психанула я! Ну запарило уже принимать все решения в семье! Хотя я психую реально редко. Убежала от него на другой выход пытаться словить такси с руки. Ехала домой и думала, не пьёт-не бьет, и даже деньги приносит. многие скажут «что тебе ещё женщина надо?» а мне надоело быть мужиком в семье за столько лет :( у кого-то ещё есть такой неспособный на принятия решений?
Стекловыжималка• 11 августа 2019
У меня младший брат такой.
Собрался брать кредит в банке. Просит меня: позвони, узнай. Взрослый человек, работает, стесняется позвонить в банк. Или не стесняется, а просто не знает, что и как говорить. Пристал: позвони да позвони. Позвонила, там сотрудница стала спрашивать, сколько хочу, какой стаж, какая примерно зарплата и т.п. Я всё у брата переспрашиваю. Она у меня интересуется: ’У кого вы всё переспрашиваете?’. Я говорю: ’У брата. Это он будет кредит брать’. Она: ’А он что, маленький? Хотя нет, работает же. Он здоров, у него всё нормально?’. Я говорю: ’Да вроде здоров’. Она попросила дать ему трубку и сама с ним обо всём поговорила, записала на оформление кредита. Он аж вспотел от волнения.
Давно уже женат, есть ребенок-школьник. ’Мама, мне нужно сделать рентген. Позвони туда-то, запиши меня, только чтобы у меня выходной был и не в первой половине дня’. ’Мама, позвони и узнай часы работы того учреждения’. Мне: ’Всё равно сидишь за ноутом - посмотри мне билеты на поезд. Да ты посмотри. Да я не знаю, где и как смотреть. Да знаю я, где смотреть - я не знаю, как покупать. Да ты всё равно сидишь’. Ищешь ему билеты, а только носом крутит: не то, не подходит, ещё иди. Говорю: ’Нету ничего’. Настаивает: ’Ищи ещё’. Какой же придурок.
Едет в командировку. Жена собирает вещи. Собрала, запаковала, всё проверила. Он ходит: ’Лена, я точно ничего не забыл? Лена, вспоминай, всё ли ты положила. Это положила? А то положила? Лена, ты точно что-то забыла, но когда вспомнишь, будет поздно. Сиди вспоминай’. Все нервы выматывал Лене, когда куда-то ехал. Она просто ненавидела этот день перед поездкой. Сначала всё нагладь, собери, сложи, а затем успокаивай истеричку. Лена с ним развелась. Сейчас у него Алёна - она ’не умеет’ гладить и складывать.))) Сам собирает, потом так же ходит и нудит: ’Алёна, вспоминай всё ли я положил’. Она ему говорит: ’А я тут при чем? Ты складывал, ты и вспоминай’.)))
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляОдни_мысли
А Вам надо, чтобы он командовал? Деньги приносит, а вы все решаете. Я тоже так хочу))
Нет, не командовал. Хочу совместных принятий решений
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
У меня младший брат такой.
Алена быстро просекла тему :)
Ответ дляСтекловыжималка
У меня младший брат такой.
вот она житейская истина - все люди меняются ) смотря кто с ними рядом !
куркулиха• 11 августа 2019
Нет, у меня муж хорошо зарабатывает и решения принимает. Я когда с ним гдето, то ничего не делаю, жду что он сам все решит
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Если бы узнала, что муж меня дебилкой обозвал....Я вообще не понимаю, что движет такими идиотками. Даже ни одного аргумента в свою защиту не привела
Я не такая• 11 августа 2019
Автор простите, но вы оба такие. Или опыта нет. С концертов, кино, праздников:
1. Или чуть раньше уходят, чтобы успеть на транспорт (автобусы, тралики и тд))
2. или остаются где то посидеть, подождать пока толпа рассосется
3. или мило по ручку прогулочным шагом идете в сторону дома и пережидаете весь этот ажиотаж
4. Еще вариант в противоположную сторону от толпы.
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
О, опять вылезло. Вам других оскорблять можно, да? В своём же глазу и бревна не видать
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ длякуркулиха
Рада за вас! Без сарказма
Любви вам!• 11 августа 2019
Ответ дляЮсия
Так вот цените своего айтишника
В мужчине главное, умение зарабатывать деньги, все остальное не так страшно. Ну какое решение вы принимаете, такси словить? Вот если бы денег нет было на такси, тогда да, где взять, другой вопрос)
Автор, корону поправьте)
Пошли в кино со мной. На такси есть деньги )
Сплюшка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Идеал не достижим
Стекловыжималка• 11 августа 2019
Ещё про брата. Он дома, Лена на работе. Отключили дома воду. Он звонит Лене на работу, чтобы она позвонила коммунальщикам и узнала, почему нет воды и когда будет. Лена звонит, узнаёт, перезванивает ему: например, авария, воду дадут в течение трех часов. Через час звонит Лене: ’Позвони ещё раз, уже час прошел, воды до сих пор нет’. Она ему объясняет, что в течение трех часов - это может быть через час, через два или через 2 часа 59 минут. Он всё равно стоит на своём: ’Позвони узнай’.
Собрались к его другу на свадьбу: ’Лена, думай, что подарить. Деньги им не нужны, нужен подарок. Думай’. Лена кидает варианты - всё не то. Сам ни одного не предложил. Думай ещё, Лена. Лена на работе, звонит: ’Ты ещё варианты подобрала? Как нет? Поспрашивай на работе у людей’. В общем, неделю Лене мозги трахал, в итоге Лена сама, не предупреждая, пошла и купила шёлковое постельное бельё. Посмотрел равнодушно, плечами пожал: ’Ммм, ладно, пойдет’.
И стоило так долго нервы мотать? Сказал бы сразу: ’Купи на своё усмотрение’. За два часа до выхода на свадьбу он вспомнил, что коробку с бельем надо упаковать. Лена ведь и упаковочную бумагу купила. Стал упаковывать - всё не так, криво, не получается, истерит, перевёл всю бумагу. Кричит: ’Лена, беги быстрее в магазин, купи ещё бумагу!’. Это п-ц. Лена собирается на свадьбу! Все знают, каково это для девушек: последние штрихи, всё такое. Беги в мыле за упаковкой, потому что дебил нормально коробку завернуть не смог. Ну, позвонили маме Лены, чтобы она сходила купила, жили родители Лены недалеко от ресторана. По пути к родителям заехали, тёща с тестем коробку обернули, но на свадьбу, конечно, явились с опозданием, когда уже все за столы уселись.
Вот такой дебил. Но на работе очень ценный сотрудник, один из лучших специалистов. Книги запоем читает, говорит красиво, интеллектуал-эрудит. Так-то всё понятно: младшенький, родители всё за него решали, он только перебирал, вот и вырос большой ребенок-барчонок.
И стоило так долго нервы мотать? Сказал бы сразу: ’Купи на своё усмотрение’. За два часа до выхода на свадьбу он вспомнил, что коробку с бельем надо упаковать. Лена ведь и упаковочную бумагу купила. Стал упаковывать - всё не так, криво, не получается, истерит, перевёл всю бумагу. Кричит: ’Лена, беги быстрее в магазин, купи ещё бумагу!’. Это п-ц. Лена собирается на свадьбу! Все знают, каково это для девушек: последние штрихи, всё такое. Беги в мыле за упаковкой, потому что дебил нормально коробку завернуть не смог. Ну, позвонили маме Лены, чтобы она сходила купила, жили родители Лены недалеко от ресторана. По пути к родителям заехали, тёща с тестем коробку обернули, но на свадьбу, конечно, явились с опозданием, когда уже все за столы уселись. Вот такой дебил. Но на работе очень ценный сотрудник, один из лучших специалистов. Книги запоем читает, говорит красиво, интеллектуал-эрудит. Так-то всё понятно: младшенький, родители всё за него решали, он только перебирал, вот и вырос большой ребенок-барчонок.
Снежнакомка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Критика да, влияет. У него весьма властная мама, которая всегда критикует все и вся. Но я же не она! Я критикую редко и только по делу. Но у него конкретное непринятие никакой критики.
Честно говоря делала только вялые попытки, иногда они даже имели успех. Но мне реально проще сделать самой, чем достучаться
Расскажу Вам историю: есть у меня знакомая, нежная, мечтательная девушка. Познакомилась в инете с женатиком, который страдал от властной и постоянно контролирующей жены. И искал конечно музу, нежную и мечтательную. В итоге они поженились. Прошло 5 лет и я свою знакомую не узнаю. Она стала властной и контролирующей. А всё потому, что её муж оказался абсолютно не способен жить своим умом. А ей пришлось компенсировать его пассивность.
Мораль сей басни такова: не хотите превратиться в его мать, не решайте всё за него, как бы Вам не хотелось, насколько лучше бы не было Ваше решение.
Сплюшка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Рада за вас! Без сарказма
А я никогда не позволяла никому принимать за меня решения!
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Да в том же и дело, что не первый раз на концерте. Меня выбесили его психи на простую ситуацию. Не знаю какая вожжа ему именно тогда попала под хвост, что выдал такую неадекватную реакцию вместо того, чтобы принять элементарное решение посидеть 15 минут и подождать пока схлынет толпа
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да у меня тоже есть, просто оно иногда не едет :)
Любви вам!• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
я крутой парень если что, подкачан
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Да уж, кадр ещё тот. Вот же удивительно, как он работает с таким характером! Кем работает?
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Очень показательный пример! Стать похожей на его мать - это точно самое последнее, чего я хочу
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
я крутой парень если что, подкачан
Я подумаю над вашим предложением :)
ТочноБудет
• 11 августа 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
всю тему не читала, так муж добрался сам домой?
Да, на разных такси в итоге доехали
Снегопадка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
А реальный совет будет? :)
Освободите своего мужа для другой...
{СоJIнТсЕ}• 11 августа 2019
У меня муж не айтишник, просто хорошо зарабатывает. И все он тянет сам. Но говорю я. Например проблема с сантехникой, он сам вызывает мастера, сам с ним ездит покупает. Продукты покупает сам. Сам записывает меня к врачу и везёт. И так далее. Было свидание как-то с айтишником. Букет красивых цветов, стильных (в бумаге). Хорошая дорогая машина, сам хорошо одет. Но наше знакомство закончилось на том, что он возмутился, что я на вторую встречу не хочу сама ехать. Ну у меня сразу реакция «до свидания». Я люблю когда мужчина вокруг меня крутится, а не наоборот.
Не любовница• 11 августа 2019
Ответ дляЛюбви вам!
я крутой парень если что, подкачан
В детстве соседские пацаны подкачивали лягушку. Через жопу соломинкой.
175см55кг19лет (она)• 11 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Если почитать Советчицу, то мужья через одного - дебилы и козлы. А дети - гении. И как только от этой породы у нас такие умные дети?