ТочноБудет• 11 августа 2019

У кого ещё муж дебил?

Накипело!! Муж типа ок, айтишник, зарабатывает хорошо, но! Привык блин, что все решения принимаю я. Мужик в семья я. Были на концерте, закончился поздно, естественно толкучка и невозможно вызвать такси ибо ничего просто не едет, таксисты то ли не хотят, то ли их не пускают на территорию, непонятно. Эта психичка психует и не хочет принимать никаких решений. Мол придумай сама, как мы доберёмся домой. Тут уже психанула я! Ну запарило уже принимать все решения в семье! Хотя я психую реально редко. Убежала от него на другой выход пытаться словить такси с руки. Ехала домой и думала, не пьёт-не бьет, и даже деньги приносит. многие скажут «что тебе ещё женщина надо?» а мне надоело быть мужиком в семье за столько лет :( у кого-то ещё есть такой неспособный на принятия решений?
Налитое яблочко• 11 августа 2019
Я так предполагаю, что он и до свадьбы был, мягко скажем, тюфяк) так чем подкупил, автор? Перспективной работой? Гипотетическими заработками? Или надеялись - изменится? Может, ваш муж считает, что с него хватает и того, что приносит деньги в дом, поэтому такой отстранённый в житейских вопросах? Лично мне такое не подходит) и у меня муж - точно не дебил)

автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
так сказала сразу - разводитесь !!!! если вас раздражает такие моменты
при разводе его присутствие и решение не важно
Развод - самое легкое и тупое решение. Я не ищу легких путей
_MadonnA_• 11 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Вам сейчас напишут, что Вы не понимаете своего счастья. Ну как же, муж айтишник! Ну подумаешь решения не принимает.
А я Вас понимаю. Тяжело, когда муж ни рыба ни мясо. Тяжело когда ты не ЗА мужем, а ПЕРЕД мужем. Мой муж боится принимать решения, боится нести ответственность за последствия. Поэтому предпочитал, чтобы основные решения принимала я. А потом если решение было удачным, то МЫ молодцы, а если нет, то ТЫ лоханулась.
Мне это быстро надоело. И после очередного ТЫ лоханулась (не такими словами конечно, но смысл именно такой) я сказала: дорогой, ты присутствовал. Твое мнение я спросила. Ты что-то сделал? Нет. Предложил лучший вариант? Нет. Значит ты на 50% отвечаешь и за последствия, независимо от того, кто принял решение.
Его после этого попустило. Понял, что в любом случае ему перепадет ответственности и уж лучше участвовать в решении, чем получать при том, что просто стоял рядом)
Как сейчас: я предоставляю два три устраивающих меня варианта, он выбирает лучший.
Но конечно это касается глобальных решений. Про то, как добраться из А в Б я даже не думаю. Также как муж не думает про то, что закупить на неделю, к примеру.
все нормальные адекватные люди в семье каждый со своими тараканами давно разобрались как им жить , чтобы было проще )
а раздражение и непонимание другого, хотя прекрасно знаешь его недостатки , возникает только когда проходят все чувства
Марфушечка душечка• 11 августа 2019
только у вас. Не принимайте решение сядьте и плачьте, он же не заплачет возле вас.
Налитое яблочко• 11 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я бы тоже не смирилась с бесхребетностью и пассивностью мужчины. И уровень дохода не играл бы никакой роли, поэтому в этом вопросе могу понять автора. Но это не отменяет того факта, что она знала, за кого замуж шла.
_MadonnA_• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
так может вся проблема тогда в Вас?)
может Вы сами создаете такие ситуации ?
Очень-очень• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Да, вы правы... расслабился уже давно, зарабатывает и хватит с него
Я с таким развелась. Тоже айтишник. Сейчас замужем за тем кто и зарабатывает и решает все и делает сам
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Да тусуйтесь, мне не жалко. Наоборот смешно наблюдать за вашими неудачными попытками меня всячески подколоть
Абсолютно нет. Вы оскорбляете человека, который Вас обеспечивает и всячески пытаетесь огрызаться. Надеюсь, что Вашей огромной ЗП хватит Вам ибо не один нормальный человек не будет такие оскорбления слушать.
Вы думаете, что кто-то поверил, что вы работаете?
ЛеньГуглить_правда• 11 августа 2019
Автор, вас тут не поймут. Тут для 90% важно, чтоб мужик деньги приносил и все.
Вы с мужем разговаривали по этому поводу? Что он отвечает?

автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ну мне чуть больше изначально повезло и мои решения не критикуются. Хотя если подумать, именно это и поспособствало полному отстранению мужа от принятия решений. Чего париться, если есть жена, которая в 90% случаев принимает неплохие решения. А остальные 10 - ну у всех бывает :)
Марфушечка душечка• 11 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
Наверно, мужья б удивились, когда почитали тему. И шевелятся они, после того, как на них гавкнут и прочее. Я думаю, у другой стороны ситуация выглядит иначе.
ага задолбала своим гавканьем
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Для этого попу поднять надо, а Вы не способны)
мегамоСГ• 11 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
мне кажется ваш дибил - самый толковый вариант дибила))

остальные еще дибильнее
Гадаю_По_шнуркам• 11 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
ага задолбала своим гавканьем
Трындеть- не мешки ворочать))
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
не одна
но Вы его дебилом назвали ) а это немножко другое значение слова , но ведь Вы же умная )
Персонально для вас повторю - тема была выбрана умышленно для привлечения аудитории. На нейтральные названия народ реагирует слабо, как показывает практика.
А тут еще и умной посмела себя назвать! Это ж как красная для быка :)
Марфушечка душечка• 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Трындеть- не мешки ворочать))
ото ж бо, автор привыкла быть решалой кто ей теперь доктор, пусть ловит такси.
Марфушечка душечка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
назвать мужа дебилом это себя не уважать как по мне, это же ваш выбор.
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ для_MadonnA_
так может вся проблема тогда в Вас?)
может Вы сами создаете такие ситуации ?
Виктим блейминг детектед :) да, виновата, что потащила его на концерт и дальше по списку
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Он был бедным студентом, когда мы познакомились. Ни о какой перспективной работе и близко не шло речи. И если бы не мое решение о переезде в киев, успешным айтишником он бы не стал.
Подкупил его ум и чю

автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы знаете, сядет :)
Марфушечка душечка• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Вы знаете, сядет :)
а вы попробуйте, может в нем инстинкт проснется.
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляНалитое яблочко
С возрастом все люди меняются, ситуация с которой я мирилась изначально, с годами усугубилась
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не останавливайтесь, это очень смешно :)
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну а вы способны только оскорблять собеседников, трусливо прячась под анонимом. Респект, однако!
_MadonnA_• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
честно- по вашим ответам не заметно что вы умная )
красные тряпки для меня лично на советчице только политические темы)
Как Вам сказать, почитайте наверное психологов , ваш мужчина ведет себя так , потому что вы сами это ему позволяете ! вот ответ на всю вашу тему , хотите что-то изменить- измените себя
Зупка_цем• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Не, весы, вечно колеблющиеся :)
Ой, бывший весы. Это трындец, баба в климаксе блин
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Трындеть- не мешки ворочать))
Ну да, у вас только трындеть успешно и получается, похоже
автор ТочноБудет • 11 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Ваше право думать как угодно
_MadonnA_• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
нет) вот по ответам и реакции - вы истеричка, извините

видя то ваш муж не может вызвать такси , можно было взять спокойно под ручку и сказать - любимый, давай прогуляемся пешком , отойдите 100 метров от толпы и такси можно было остановить без проблем
погода супер сейчас )
Семен Семеныч• 11 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Не, весы, вечно колеблющиеся :)
Ааа . Ну выхода два или принять как есть или нового искать