Анюта0902• 09 октября 2012

Кто сталкивался с диагнозом БЦЖит?

Какие могут быть последствия после операции по удалению подмышечных лимфоузлов?
Sm-art• 09 октября 2012
у ребенка моеГо брата после прививки бцж , лечили препаратами и наблюдались год , только к 2,5 г лимфоузлы уменьшилась сами и операция не понадобилась
Совет: не спешите удалять оперативно, обратитесь в тубдиспансер к хорошему врачу чтоб он прописал лечение!

irkinw• 09 октября 2012
Я своей доче удаляла в 9 мес,зачем лишняя зараза в ребенке,мало ли во что превратится этот лимфоузел потом.
alexx_anna• 10 октября 2012
Мы это прошли. могу сказать однозначно молитесь Богу и слушайтесь врачей. Удалять не удалять, это их решение. Каждый случай индивидуален, у кого то иммунитет поборол, и не было осложнений, у кого-то выскочил лимфоузел, у кого-то рассосался. Наша история. Выскочил в 2 месяца, сразу направили на удаление,был большой, стали собирать анализы для операции, буквально за пару дней купила по назначению лимфомиазот, стала давать , и... немного уменьшился. Вообще мы были настроены на удаление, но наш фтизиатр нам сказала подождите, если немного уменьшился. В общем он у нас стал уменьшаться, сейчас 10 месяцев, давненько уже там ничего не щупаю... там ничего нет. Педиатра и фтизиатра, я все равно приглашаю каждый месяц домой на осмотр. Они не верят что так получилось, говорят что с такого большого размера и так рассосалось, чудо. Для меня это была огромная трагедия, особенно давать препараты 3 месяца, начинавшись отзывов о них, я плакала каждый день, что травлю ими дитя. Но все полностью пропили, промазали. Лечение начали сразу. Вообще я до последнего не верила, что так получится. Я каждый день молилась, что бы мой ребенок был здоров, нашила мешочки и положила туда крупицы со святой землей, привозили с Израиля. Они у меня хранятся, жду что бы сжечь. Помните, что мамины молитва, саме сильно лекарство. Здоровья Вам!!!! Спрашивайте если что.
alexx_anna• 10 октября 2012
Мешочки прикладывала на то место , когда мазали мазью лимфоузел.
Аноним Анонимыч• 10 октября 2012
У нас удалили подмышечный лимфоузел, причем отправили в областную хирургию, а у нас не маленький городок и врачи хорошие имеются. Обнаружили в 6,5 мес., до 9 мес лечились компрессами, но он стал нарывать и срочно отправили резать. Сделали операцию в тот же день, когда поступили, оперировавший хирург сказал, что зря тянем время и лечим компрессами, в 95% приходится удалять, но ведь так хочется попасть в оставшиеся 5%! Гистология подтвердила БЦЖит и теперь нам еще минимум 3 мес. лечиться таблетками, которые выдают в туб. диспансере, ну и соответственно галстену и витамины.
alexx_anna• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Интересно почему вас стали лечить только компрессами? Мы делали компрессы 2 недели, а потом таблетки стали к компрессам + таблетки. Как мне врач объяснила, вначале применяются компрессы для того, что бы постепенно вводить препараты , и если вдруг начнется аллергия, понять от чего. А таблетки ввели сразу следом. Дело в том, что от таблеток не уйдешь, не зависимо уалили или нет. самое главое наблюдать лимфоузел. Если твердый, значит все хоршо, если начинает размягчаться, значит скоро прорвет, надо оперировать. Я договорилась с фтизиатром и постоянно ее приглашала, когда мне казалось что стал мягче. А вообще фтизиатра пригласила в тот же день , как обнаружили увеличенный лимфоузел и сразу же начали лечение. Галсттена и витамины само собой конечно.
автор anna.kulakova111@ya.ru • 10 октября 2012
мы уже удалили лимфаузел, шов мне не нравится твердый какой-то... врач говорит -это нормально... кто с этим сталкивался?
irkinw• 11 октября 2012
Ответ дляanna.kulakova111@ya.ru
Сначала и у нас твердый был,потом все прошло.
автор anna.kulakova111@ya.ru • 11 октября 2012
Ответ дляirkinw
спасибо за ответ....