Обращеница• 03 ноября 2013

С какого возраста Вы даете своим деткам хурму?

И даете ли вообще до трех лет?
Вкаблучках• 03 ноября 2013
1,4

Веселая моль• 03 ноября 2013
1,2
Железный коготь• 03 ноября 2013
1,6
Простецкая• 03 ноября 2013
А чого ні? Мому 1 рік, давала попробувати - особливого захоплення в нього не було.
Mnbvcxz2112• 03 ноября 2013
С месяцев 7-8 уже давала хурму,киви,банан и др.
Льва• 03 ноября 2013
с годика, дети у меня осенние потому как раз годик на сезон перепал
Апофиозная• 03 ноября 2013
Месяцев с 10 понемножку.
tereza000• 03 ноября 2013
моей 3 уже хурму вообще не любит - бекает
поваренок• 03 ноября 2013
читала, что ее только с 3-х лет можно. она вязкая и не усваивается.

КучМала• 03 ноября 2013
рекомендуется давать детям старше 3х лет и небольшими порциями, ’тяжелый’ для пищеварения плод + может вызвать аллергию, но не столько аллергия, сколько сильные вяжущие св-ва, но опять таки, совсем по чуть-чуть может и можно раньше, но я не даю, т.к. прочитала очень много статей ВРАЧЕЙ и сделала вывод, что могу спокойно обойтись до 3х летнего возраста и без нее, а тем более она у нас только привозная и т.д. и т.п.
Рву и мечу• 03 ноября 2013
по чуть-чуть можно и с годика приучать ко всему,а то не дай Бог,в ваше отсутствие кто-то даст-чтоб не было аллергии.
Покращена• 03 ноября 2013
Ответ дляtereza000
У нас тоже хурма - фу-у. Зато как любит кишмиш! Мы едим хурму, малая кишмиш и нет никакой конкуренции.
Капуста Маша• 03 ноября 2013
не давайте детям киви
Pa-pu-pa• 03 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
не давайте детям киви
Почему нельзя? Только думала начать давать.
ВикторияБогдан• 04 ноября 2013
Я даю и киви,очень любит малая,тоже гдето с годика понемножку начинала.Сейчас 1 год и 8,то может и 2 шт. съесть.
Наталi• 05 ноября 2013
Волокна хурмы (нити такие) ни у кого не перевариваются, при чрезмерном употреблении могут спутаться в клубки - безоары называются - и вызвать кишечную непроходимость. Лечение хирургическое. Соответственно, маленьким детям не желательно. А много нельзя никому.
Киви - много витамина С, может быть аллергия.