Парасюха• 12 августа 2019

Теперь я поняла минус позднего материнства

Вон что. Это остатки молодости. Последний ее отрезок, когда можно веселиться, гулять, путешествоаать .и все налегке. Ты красив, весел, свеж.

А в это время у "молодой" мамы декрет, пеленки , кружки, садики, начальная школа - вот это все. А когда дети вырастут и станут автономными - ты будешь уже увядшая, немолодая тетка, которой просто захочется тишины и покоя.

Да, с бабушками легче и веселее и скорей всего сильно лучше жизнь устроена. А без них - вот как я описала.
Бла бла бла• 12 августа 2019
А позднее это когда, для вас лично?

Роза завяла• 12 августа 2019
Мне 30. Ребенку 10 мес. Я до 30 гуляла, отрывалась на полную. Сейчас нет желания. Ребенок это мое все.
ФрекенБок• 12 августа 2019
Увядшей тёткой, стремящейся к тишине и покою можно уже родиться. Так же как вполне можно оставаться веселой и лучезарной женщиной до 100 лет.
Лагшмивара• 12 августа 2019
И все? Моих минусов в разы больше. Но сынулю все равно обожаю и не жалею, что он есть. В 39 родила))))
Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Сочувствую Вам и детям. В любом возрасте так относиться к материнству - очень грустно.
Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Однозначно. И автор хороший пример.
Мама фифти цента• 12 августа 2019
Я и так гуляю, веселюсь и путешествую каждый год и не поверите еще и с ребенком. И не мешает. Еще и работаю. Все лето помогала Помощница
Фруты_Буты• 12 августа 2019
Да в материнсве в любом возрасте полно минусов
Барабан для взрослых• 12 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Вот. Это от характера зависит. Мне тоже дети не мешают, даже наоборот, наполняют энергией. Как раз планирую второй отпуск с 3 мес малышкой)).

автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляРоза завяла
Да и я гуляла. Но тогда ’вся жизнь впереди’ была. А сейчас поезд молодости уходит - а погулять нет возможности))
Крем для арбуза• 12 августа 2019
не очень поняла
но для меня много минусов в позднем материнстве, я родила в 35 второго и поняла, что погорячилась.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляБла бла бла
А позднее это когда, для вас лично?
До 40, наверное. По самочувствию - до 45, но с натяжкой
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Веселой и луче - да. Но не молодой ))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЛагшмивара
Да больше, конечно. Это самый главный , похоже
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
К материнству или к уходящей молодости ?))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
С помощницей чего б не гулять ))
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Если к 30 годам дети успели уже подрасти - впереди ещё куча времени для молодого кайфа)))
ФрекенБок• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Веселой и луче - да. Но не молодой ))
А какую абсолютную ценность вы видите в молодости?
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляКрем для арбуза
не очень поняла
Ну а почему погорячились? Что беспокоит?)

Сердючка• 12 августа 2019
Какие глупости. 40 лет это ещё не конец жизни. Я второго родила в 37. Мы сейчас вдвоем путешествуем. Не скучно вместе.
тянитолкайка• 12 августа 2019
позднее это когда? я родила младшего в 34, поздно считаю, но еще год и он в школу и у меня условная свобода в мои 39)) что как бы немного поздновато для гуляй веселись)) А если в 44 родить, то это ж вообще, страшно от одной мысли иметь 5 летку в 50 лет
ЯяяКакаджамбо• 12 августа 2019
Для меня минусы медицинские. Сложнее стрессы переносятся и восстановление хуже идет. Быстрее устаешь, тяжелее переносишь недосып и т.д.
Пишу_граммотно!• 12 августа 2019
Я гуляла и веселилась всю юность. Сейчас 30+. Ждем первенца. Как по мне если рассматривать гульки то наоборот - все мои подруги стали мамашками и гулять уже не с кем, да и нагулялась, не тянет. А вот есть знакомая, которая родила в юности, когда все нуляли сидела с ребнком. А как только она освободилась и захотела тусить все сели в декрет. Вот тут лажа.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляФрекенБок
Молодость красива . Морщины и увядшая кожа - брр

Молодость сильна, энергична , успешна, популярна.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляСердючка
Когда мои вырастут - будет сильно больше 40
ВундерКИНГ• 12 августа 2019
Я гуляла до 26 лет, вышла замуж. Сейчас 39 лет, имею 4 дочки, 11 лет, 8 лет и двойняшки по 3.5 годика. С возрастом более осознанно относишься к детям. Но не жалею, даже хотела б ещё одну дочку, но муж против.
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Ну вы ещё успеваете помолодиться в свободе )
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это тоже про молодость. Организм не крепнет
автор Парасюха • 12 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы ещё только на пороге материнства. Эйфория, все такое. Через года три будет другой опыт

А если ещё один ребенок - вот там совсем весело станет ))
Фруты_Буты• 12 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Вы так пишете, типа срок отматала и на свободу, нафиг вообще тогда рожать