sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_214
Бесстыдница• 12 августа 2019

Муж сказал, что может не дожить до 40 летия 2-го ребенка

Сейчас мужу 39 (ребенку 5 месяцев), недавно он сказал эту фразу. И что-то в этом есть. Еще один из минусов позднего отцовства. Может, детей нужно раньше рожать?
показать весь текст
166 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_14
Фенте Фря• 12 августа 2019
151
Родила ребёнка рано, мужу было 23. Но, потом оказалось, что парень не нагулялся... В итоге дочь он не видел уже 5 лет. Да, на её выпускном самым старым он не будет. Если вообще будет...


anonim_92
Коко Шанель• 12 августа 2019
152
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
а каким он отцом будет в 20? кто содержать то будет
anonim_171
ПочтальЁнша• 12 августа 2019
153
Милая автор,у двух знакомых близких отцы не дожили до 18ти летия своих детей. у одного онко, у второго тоже болезнь. Оба молодые. Так ,то не в возрасте дело((
anonim_172
жижифреймут• 12 августа 2019
154
Не согласна. Я бы сейчас выбрала как раз позже. Потому что именно позже ты уже ответственный, состоявшийся, добившийся успеха. И есть чем гордиться детям. Я сама медик. Считаю, что все зависит от здоровья родителей, их желения. Указать никто не может. Мы и в 55 отговорить никого не имели права. Закон - слово родителей, а не посторонних людей и врачей. Если ваш муж считал, что ему поздно, не надо было с ним заводить этого ребенка. И не было бы этих у вас разговоров и стресса. Что ж кулаками махать после драки? Неумно! Очень неумно!

Думаю, что ваш муж серьезно болен. Хронические или скрытые болезни, скрытые инфекции. Поэтому он чувствует, что не доживет. У меня было так с тетей. Она сказала как-то мне, что не доживет до момента, когда я вырасту. Так и случилось. Только потом я поняла, что она уже тогда чувствовала себя нездоровой, хотя причин пока не было, это подсознательно.

Так и ваш муж понимает, что ему отпущено немного, он не из долгожителей, слабый здоровьем. Предчувствие не обманут. Я как медик говорю. Все наши проблемы со здоровьем отражаются на психологическом состоянии и наоборот. Помните историю ’Последний лист’? Вот так же можно внушить себе и раннюю смерть.
Вывод. Не навязывайте свои принципы и принципы мужа другим людям. Это его личное мнение. И должно оставаться в рамках вашей семьи. Другим людям нет дела до вашей семьи. И состояния здоровья вашего мужа. Имхо, одна моя бабуля прожила 95 лет. Вторая тоже.
Страшнее, когда умирают родители, а детям и 10 лет нет... вот это трагедия. А уносит смерть реально в любом возрасте. Старшие поколения более живучие. Убедилась, работая в больницах. Молодые поколения по разным причинам себя не берегут. Спиртное, очень много курят, ну и ... даже наркотики. А так ... каждый себе хозяин! И никто никому не указ.
anonim_104
Сорока белобока• 12 августа 2019
155
Вообще не понимаю рожать детеи после 35лет
anonim_9
Подтяжка• 12 августа 2019
156
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
таким, как моя свекровь в 78 так она еще и нас передивет, ведьма
anonim_180
ФФФФристайла• 12 августа 2019
157
Ответ дляНепогодка
Невсегда раньше получается.Мы лечились 12 лет что б родить.
Хреново, чем болели?
anonim_180
ФФФФристайла• 12 августа 2019
158
Все будет Ок. В жизни гарантий ноль. Никто не знает сколько проживет.
anonim_209
Айпишница• 12 августа 2019
159
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
А может в 79 уже внуки должны помогать ?


anonim_67
Ситечко для мыслей• 12 августа 2019
160
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
Моему свекру 88, отличный дед внук его очень любит.
Уже старый конечно, но бодрый и активный. Отцу моему 70, внуки ему не интересны.
anonim_175
Иванка Бур• 12 августа 2019
161
Ответ дляПетя-петушок
Привет!!! ну хоть не скучно на выпускном будет. Есть клуб по интересам
И меня возьмите, мне тоже на выпускном дочери 55 будет)
anonim_119
Омлетик• 12 августа 2019
162
Автор, я тоже считаю как ваш муж.
И дело даже не в выпускном. А в том, что бы иметь хорошее здоровье, силы, работоспособность, возможность обеспечить ребенка , дать образование - и все это нужно иметь хотя-бы до 60 лет. Смотрю на своих родителей - после 55 и здоровье ухудшилось, и с работой не просто. Рожать в 40 - это нужно крепко стоять на ногах, имея, например, под сдачу пару- тройку квартир.
anonim_74
Кукуша• 12 августа 2019
163
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
Свёкор родил мужа в 40 лет. Умер в 76, как раз в этом году. На мой такой же вопрос, муж сказал, что функция отца не в этом. Функция отца вырастить зрелую личность, которая может и готова брать ответственность за свою жизнь, свои действия, брать на себя обязательства по семье, учить доверять этому миру. И знаете, я вижу разницу эту между тем, что мой свёкор смог ждать моему мужу и первому сыну, которого родил в 20 лет
anonim_74
Кукуша• 12 августа 2019
164
Ответ дляКарапулька
Странные вы с мужем. В прошлом году умер друг, он не дожил до своих 42-х, ребенку всего 12 лет. Конечно, никто вам ничего не гарантирует, хоть в 20 вы родите, хоть в 40, но у вас ведь уже нет выбора, правда?
Мою одноклассницу мама родила в 17 лет и скончалась еле дожив до 40 (если не раньше).
anonim_33
Подметайло• 13 августа 2019
165
Автор, а вам сколько лет?
anonim_220
Дерево береза• 13 августа 2019
166
Ответ дляБесстыдница
Или на выпускном в 11 классе. Всем вокруг по 37-47, а ему 57 )
есть знакомый, 62 лет от роду, так вот 1 сентября его дочь идёт только в первый класс. Есть у него ещё 2 сына - 35 и 20 лет, внуков пока нет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff