Бесстыдница• 12 августа 2019
Муж сказал, что может не дожить до 40 летия 2-го ребенка
Сейчас мужу 39 (ребенку 5 месяцев), недавно он сказал эту фразу. И что-то в этом есть. Еще один из минусов позднего отцовства. Может, детей нужно раньше рожать?
Фенте Фря• 12 августа 2019
Родила ребёнка рано, мужу было 23. Но, потом оказалось, что парень не нагулялся... В итоге дочь он не видел уже 5 лет. Да, на её выпускном самым старым он не будет. Если вообще будет...
Коко Шанель• 12 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
И каким он будет в 79? Как он сможет помогать с внуками, например?
а каким он отцом будет в 20? кто содержать то будет
ПочтальЁнша• 12 августа 2019
Милая автор,у двух знакомых близких отцы не дожили до 18ти летия своих детей. у одного онко, у второго тоже болезнь. Оба молодые. Так ,то не в возрасте дело((
жижифреймут• 12 августа 2019
Не согласна. Я бы сейчас выбрала как раз позже. Потому что именно позже ты уже ответственный, состоявшийся, добившийся успеха. И есть чем гордиться детям. Я сама медик. Считаю, что все зависит от здоровья родителей, их желения. Указать никто не может. Мы и в 55 отговорить никого не имели права. Закон - слово родителей, а не посторонних людей и врачей. Если ваш муж считал, что ему поздно, не надо было с ним заводить этого ребенка. И не было бы этих у вас разговоров и стресса. Что ж кулаками махать после драки? Неумно! Очень неумно!
Думаю, что ваш муж серьезно болен. Хронические или скрытые болезни, скрытые инфекции. Поэтому он чувствует, что не доживет. У меня было так с тетей. Она сказала как-то мне, что не доживет до момента, когда я вырасту. Так и случилось. Только потом я поняла, что она уже тогда чувствовала себя нездоровой, хотя причин пока не было, это подсознательно.
Так и ваш муж понимает, что ему отпущено немного, он не из долгожителей, слабый здоровьем. Предчувствие не обманут. Я как медик говорю. Все наши проблемы со здоровьем отражаются на психологическом состоянии и наоборот. Помните историю ’Последний лист’? Вот так же можно внушить себе и раннюю смерть.
Вывод. Не навязывайте свои принципы и принципы мужа другим людям. Это его личное мнение. И должно оставаться в рамках вашей семьи. Другим людям нет дела до вашей семьи. И состояния здоровья вашего мужа. Имхо, одна моя бабуля прожила 95 лет. Вторая тоже.
Страшнее, когда умирают родители, а детям и 10 лет нет... вот это трагедия. А уносит смерть реально в любом возрасте. Старшие поколения более живучие. Убедилась, работая в больницах. Молодые поколения по разным причинам себя не берегут. Спиртное, очень много курят, ну и ... даже наркотики. А так ... каждый себе хозяин! И никто никому не указ.
Подтяжка• 12 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
таким, как моя свекровь в 78
так она еще и нас передивет, ведьма
ФФФФристайла• 12 августа 2019
Ответ дляНепогодка
Невсегда раньше получается.Мы лечились 12 лет что б родить.
Хреново, чем болели?
ФФФФристайла• 12 августа 2019
Все будет Ок. В жизни гарантий ноль. Никто не знает сколько проживет.
Айпишница• 12 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
А может в 79 уже внуки должны помогать ?
Ситечко для мыслей• 12 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Моему свекру 88, отличный дед внук его очень любит.
Уже старый конечно, но бодрый и активный. Отцу моему 70, внуки ему не интересны.
Иванка Бур• 12 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Привет!!!

ну хоть не скучно на выпускном будет. Есть клуб по интересам

И меня возьмите, мне тоже на выпускном дочери 55 будет)
Омлетик• 12 августа 2019
Автор, я тоже считаю как ваш муж.
И дело даже не в выпускном. А в том, что бы иметь хорошее здоровье, силы, работоспособность, возможность обеспечить ребенка , дать образование - и все это нужно иметь хотя-бы до 60 лет. Смотрю на своих родителей - после 55 и здоровье ухудшилось, и с работой не просто. Рожать в 40 - это нужно крепко стоять на ногах, имея, например, под сдачу пару- тройку квартир.
Кукуша• 12 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Свёкор родил мужа в 40 лет. Умер в 76, как раз в этом году. На мой такой же вопрос, муж сказал, что функция отца не в этом. Функция отца вырастить зрелую личность, которая может и готова брать ответственность за свою жизнь, свои действия, брать на себя обязательства по семье, учить доверять этому миру. И знаете, я вижу разницу эту между тем, что мой свёкор смог ждать моему мужу и первому сыну, которого родил в 20 лет
Кукуша• 12 августа 2019
Ответ дляКарапулька
Странные вы с мужем. В прошлом году умер друг, он не дожил до своих 42-х, ребенку всего 12 лет. Конечно, никто вам ничего не гарантирует, хоть в 20 вы родите, хоть в 40, но у вас ведь уже нет выбора, правда?
Мою одноклассницу мама родила в 17 лет и скончалась еле дожив до 40 (если не раньше).
Дерево береза• 13 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Или на выпускном в 11 классе. Всем вокруг по 37-47, а ему 57 )
есть знакомый, 62 лет от роду, так вот 1 сентября его дочь идёт только в первый класс. Есть у него ещё 2 сына - 35 и 20 лет, внуков пока нет.