Цыпка• 12 августа 2019
звонок от компании трейдер хоум
Сегодня мне позвонили с немецкого номера (Берлин, там мне мой телефон подсказал) по поводу предложения работать на их компанию.
Я свои резюме нигде никогда не оставляла, есть работа, хотя финансы - мой профиль.
Насторожило то, что на мое предложение скинуть мне информацию на емейл, в вайбер, телеграм и прочие мессенджеры, меня "удерживали" на линии.
Я сослалась на то что должна навести справки об их компании. Спросили могут ли перезвонить через час. Сказала - звоните.
В чем тут приколы - ну про 100 долл депозит на торги то понятно.
Карапулька• 12 августа 2019
Мне тоже звонили. Не успела ответить.
Я даже сначала подумала, что у меня какие то связи в Германии появились, так как бабка в войну пропала без вести, я думала, мало ли что
Потом перезвонили и выяснилось, что надо внести 100$, когда я сказала, что нет у меня такой возможности, сразу потеряли ко мне интерес, попрощались и бросили трубку.
А базу номеров найти в инете легко. Или купить, это недорого стоит.
Но разводняк тупой, конечно.
Еще сегодня мне смс пришло, что я выиграла Форд Фокус, везучая я
Но разводняк тупой, конечно.
Цыпка
• 12 августа 2019
Ну так я и думала - кто-то слил базу и всех обзванивают - многие мне отписались что тоже получали звонки.
Тему не буду закрывать пока - может кого тоже заинтересует.
Клин_Кляйн• 12 августа 2019
мне звонили на оба номера, указанные в объявлениях на олх.
один из них - второй номер от киевстар, он засвечен только здесь и на олх.
но т.к. звонки были практически одновременно на оба номера, полагаю, что базу слил олх