Трахтибидох• вчера в 10:33
Все таки какой кайф частный дом. Не зависшь ни от кого и ни от чего
Хорошо,что я тот скворечник не купила.Муж хотел квартиру.А я купила ДОМ
Моська-слон• вчера в 13:54
Ответ дляСумчатая кошка
Ну т е вы не понимаете, что для частного сектора в загазованном городе тоже все это доступно?)
Ну так это бред, какая приватность в частом секторе в городе? Я ещё понимаю,когда живут за городом,в лесу или у озера, можно на пляж сходить,погулять. А в частом секторе все напихано друг на друге. Ну, у меня в городе так. Может у вас по другому
АфродитаПетровна• вчера в 13:56
Ответ дляКопирайторша
Ага, і сам все розгрібаєш-сніг, вигрібну яму, ремонт даху, поломки паркану/ доріжку, рослин, листя прибрати, газон покосити клумби доглянути
Бред какой-то) в септик кидаются бактерии, и ничего выгребать не надо. Снег - только в этом году так много выпало, но в нашем селе трактор порасчищал дороги. Ремонт крыши? А зачем ее ремонтировать, если она новая. И кстати, когда жили на 5 этаже пятиэтажки, то ремонтировали крышу над нашей квартирой сами за свой счет, потому что от жека нет толка. А газон и клумбы - это лично ваше желание. Можно весь двор плиткой закатать. Но мне нравятся цветы и трава. Если есть полив и газонокосилка, то уход минимальный и в кайф. А, ну и красота
АфродитаПетровна• вчера в 13:57
Ответ дляКошкинДом
А что должно обеспечивать энергетическую независимость? Генератор или панели. У меня инвертор, вторые сутки нет света, какой от него толк. Батарея в ноль уже
Мы свой заряжаем в пункте незламности
Сумчатая кошка• вчера в 14:01
Ответ дляМоська-слон
А где я писала про приватность? Покажите
КошкинДом• вчера в 14:06
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы свой заряжаем в пункте незламности
Как вы относите батарею туда? У нас на 5квт поднять её невозможно и сомневаюсь, что это допустимо, заряжать её от розетки не получится
Налогообложу• вчера в 14:10
Ответ длямегамоСГ
Уже завидую, свежий воздух, звезды, романтика
Ну да. Лучше ж замерзшая канализация и отсутствие воды. Так себе романтика и свежий воздух.
Винник• вчера в 14:29
Ответ дляПотішаюся
Выйду на пенсию, тоже куплю
не дуже адекватне рішення.
Власний будинок- це безкіечна прірва коштів на обраштування, ремонти і догляд.
Якщо ви будете на пенсії, як більшість наших пенсіонерів з 4-5 тис. гриень пенсії, то вам навіть на опалення не вистачіть взимку оплатити.
ХикориДикори• вчера в 14:31
Ответ дляКопирайторша
Нуу, якщо людина ходяча, то можна щось трохи і робити...
Я тут с краю постою• вчера в 14:31
Ответ дляМоська-слон
Та кому вообще надо ваше понимание?
У меня собственный дом в центре города, это самое лучшее что может быть ❤️
Не все, кто хотят жить в доме хотят жить в селе
Трохи злякана• вчера в 14:33
Ответ дляЗастряла
Шмели не только гудят, но и кусают, на участке время от времени заводятся кроты и капустянки пожирающие урожай, нужно периодически уничтожать гнёзда ос. Зимой чтобы выйти за пределы дома, брать лопату и разгребать снег. Осенью уборка листьев. Весной посадка грядок. До остановки транспорта обычно далеко, некоторых гостей приходится от остановки встречать. Все развлечения далеко, детские кружки тоже.
В частном доме хотят жить те, о которых говорят ’девушку можно вывести из села, а село из девушки - нет’.
Что за бредятина. У меня дом в столице
Все рядом
Потішаюся• вчера в 14:35
Ответ дляВинник
не дуже адекватне рішення.
Разберусь
Ms. При теле• вчера в 14:39
Мне вот интересно.
Сидит человек в воскресенье утром, и вдруг в 10:33 посещает мысль - а напишу-ка я на советчице, как мне офигенно в доме!
Вам недостаточно самой порадоваться? Надо обязательно чтоб все знали, что вы пипец как рады?
Меряю от 0• вчера в 14:43
Ответ дляВинник
не дуже адекватне рішення.
Субсидию оформит.
Даха-сваха• вчера в 14:43
Ответ дляСпасу мир
О да у меня как раз такой камин, та тепло, но как же за..ло быть кочегаром.
Я скинула вище
Винник• вчера в 14:45
Ответ дляМеряю от 0
Субсидию оформит.
Ну як що ви з цим не стикаєтесь, то не треба писати...
Субсидію тільки на газ дають. І вона не 100% від вартості послуг.
На електрику її не дають. Щоб була вода - треба елекрикою з колодязя піднімати. На дрова теж субсідії немає.
лаМпочка• вчера в 14:47
Ответ дляМеряю линейкой
У нас в доме 4 мощные батареи стоят, которые тянут дом 200 кв. Генератор тоже есть, но стоит без дела
А батареи от чего питаются? От Духа святого? От центрального электричества? Тогда нет у Вас независимости никакой
Меряю от 0• вчера в 14:54
Ответ дляВинник
Да ладно!Я в селе в частном доме живу.Тут все пенсионеры с субсидией.И не только на газ,а на всю коммуналку.И на дрова тоже,если газа нет.
Винник• вчера в 15:02
Ответ дляМеряю от 0
Ну вам сусіди можуть все що завгодно розказувати.
В мене мама пенсіонер. Отримує 4 тис пенсії, кварплата саме взимку біля 2,8 -3тис. Субсидію дають тільки взимку - 1,2 максимум 1,5тис. грн.
Влітку субсидії взагалі немає.
Якби я не платила за її квартиру комуналку, то теж так вважала, що субсидія все покриває.
В селі будинок 90кв. м. тільки за газ ось за січень напалили на 3,5 тис. грн. Це не рахуючи , що підтоплювали дровами і старим вугіллям. Бо від котла все одно не нагрівається і вологість велика.
Зараз відключення світла. На бензин до генератора теж субчидію очікувати? А генератор десь +\- 1л в годину споживає.
Живуть у вас сусіди в селі у власній хаті - бо народилися, вже життя прожили і тут і помирати будуть.
Маючи здоровий глузд, маючі фінансову подушку, чоловічі ’з того місця ’ руки - тоді можна купувати хату на старість. Але жити і все це підтримувати треба здоров’я і кошти, великі!, значно більші, ніж 1-2кім. кв. у місті.
Влітку субсидії взагалі немає.
Ух яка ж Я• вчера в 15:13
Ответ дляНеВРотик
О, то це не 35-й раз уже жителька приватного будинку починає демонструвати нам свою дольчевіту?))) Це квартирники’ починають
Так, розпочала тему жителька приватного будинка, але ж почитайте відповіді квартирників.
Все рівно жителі домів не хаять так жителів приватних будинків в більшості випадків.
Ух яка ж Я• вчера в 15:22
Ответ дляЗастряла
А в квартире могут завестись тараканы. А соседи могут затопить или сам можешь затопить соседа. А лифт когда не работает, то пешком пилять на 5-10-20 этаж. А если у соседа музыка громкая, ремонт и перфоратор включил и долбит стены....И т.д
Везде можно найти плюсы и минусы.
Хвець-тець• вчера в 15:21
Ответ дляМоська-слон
Все мои знакомые встают в 5-6 утра и выезжают очень рано в школу и на работу ( в Киев ) мои могут спать до 8,до школы 5 минут,а не на маршрутках кататься.
Всі діти нашіх сусідів з приватних будинків встають о 7:15-7:30, в школу на 08:00.
НичеНипанимаю• вчера в 15:25
Ответ дляНеВРотик
Ви і про туї ніц не знаєте. Ок, я вірю)
Боже, що про них знати - полити раз на декілька днів і дощик зробити інколи, на зиму загорнути і зв´язати. Ну тричі підлити добриво, один раз постригти. Ви з дрібниці робите якусь проблему - туї, газон,якщо участок не 10 соток то це для лінивого догляд
Моська-слон• вчера в 15:25
Ответ дляХвець-тець
В этой теме почти все, у кого частный дом живут в городе
Хвець-тець• вчера в 15:25
Ответ дляВинник
не дуже адекватне рішення.
Будинок 145 квадратів, газ з жовтея по квітень від 150 до 400 кубів, це з газовлю плитою і підігрівом води. Тобто, це 3200 грн. в найхолодніший місяць. Скільки ви платите в квартирі за опалення, хололну та гарячу воду разом?
Винник• вчера в 15:28
Ответ дляХвець-тець
якщо у вас сучасний, утеплений будинок, то можливо.
в квартирі 60кв.м комуналка взимку у в мене менше, ніж в будинку 90кв.
Хвець-тець• вчера в 15:28
Ответ дляМоська-слон
А це дивно? Як на мене, то ні
В моєму місті дуже багато приватного сектора, багато нових приватних булинків, цілі райони.
Моська-слон• вчера в 15:29
Ответ дляХвець-тець
А це дивно? Як на мене, то ні
Смотря какой город, я в Киеве, тут по другому...
Джавеліна• вчера в 15:31
Я купила ДОМ великими літерами - це ви знайшли куди чоловіка гроші пристроїти чи таки ви купили ?
НеВРотик• вчера в 15:51
Ответ дляУх яка ж Я
Бо негарно збиткуватись з людей у важкий момент.
Складається враження, що люди нарешті знайшли виправдання цій прорві сил і грошей
Ласкове телятко• вчера в 16:06
Ответ дляЧервона ікорка
Тільки скважина і труби часто підмерзають при -20, до кабміну дрова потрібно купувати і десь їх складати, сміття після дров купа. Ну і зимою в 7 ранку потрібно сніг до гаража відкривати і потім від гаража до воріт щоб проїхати теж . Влітку сусід мангала палить і ти незалежно вікна не можеш відкрити , бо увесь дим в будинок йде. Повна незалежність
Намного прикольнее, когда кто-то из соседей в многоквартирном доме жжет мангал и делает шашлыки во дворе этого многоквартирного дома, правда?