Шопингмонстр• 13 августа 2019
200 гривен в день для подростка . Нормально ?
Работа с 8 утра до 9 вечера . По мере убывания светового дня, рабочий день сокращается.
Домой вечером подвозят. Обед на месте - или с собой бери или рядом есть магазин.
Работа на батутах и машинках в парке. Расчет в конце дня.
Как вы считаете ?
Усатая полосатая• 13 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Пока разберутся, кто должен отвечать, какой-то папаша-неадекват разберется по-своему...
о начинается) не все неадекваты, лучше сидеть на диване в жару и просить у мамы 20 грн на мороженое
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
но ведь работают... чужие люди. и в шахте работают в плюс 50 жары, и на Эверест лазят, и нефть в минус 40 добывают - так что теперь? не каждая женщина мужа туда отправит.
вам ребенка своего вообще не жаль? и не страшно за нее?
хорошо. так а какой должна быть первая работа в 15 лет ? тут парк..тенек...тяжести не тягать
Звездолётчица• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
я звонила. с 18 лет только.
Я листовки с 16 лет раздавала и объявления клеила. Работала в просторе часто. Платили что-то 30/грн в час вроде или чуть меньше на то время.Часто можно было взять газетки и пойти гулять или домой если близко.
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляNo problems
Люди,которые пострадают, об этом обязательно скажут. И дочке придется объяснять полиции что произошло, а вам объяснять как вы могли такое разрешить, органам защиты прав детей.
ой, только не надо про органы. я тут недавно тему создавала насколько на законодательном уровне можно оставлять 14летку одного дома, т.к. мама одна и может уехать в командировку. Так тут меня заклевали, что в 14 это уже взрослый самостоятельный человек и все наплевать, в т.ч. органам опеки, сам он или нет.
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Для нас, херсонцев, нормальные деньги)) если расчет в конце дня- вообще отлично. В любой день может отказаться
вот вот )) я тоже об этом. вы ж поняли о чем речь ?
Сиамская сороконожка• 13 августа 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Моей 14 лет. Я была бы резко против. Но мы не голодаем.
вы не поняли смыл темы. Она не про нехватку денег.
Чумачечая Весна• 13 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
супер)))
помню в середине 90-х папа на работе получил часть зп тетрадками, их печатали там) конец лета - я за час все продала, за эти деньги себе все к школе купила и еще родителям помогла)))
а сейчас дети\подростки(да и многие 20-30летние)) в основном не знают цену деньгам,не знают ,как заработать\подработать.. все на блюдечке,на всем готовеньком..
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
22 гривны
и дороже ))) ибо дешевое мы не едим
БезобидныйКрокодильчик• 13 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
это конечно мало, дочь просто используют как дешевую раб силу..но...это лучше чем как сейчас ббольшинство дома сидит до 30-ти лет у мамы на шее, потому как на нормальную работу не берут а идти куда нибуть коона не позволяет..пусть работает, тем более сколько там того лета осталось..а так хоть какие то деньги и амбиции, целеустремленность появится
как раз дома сидеть лучше. вон какая жара сейчас. а до этого штормы, грозы, молнии.
и при чем тут 30-летние на шее?
речь о 15-летнем подростке.
и при чем тут 30-летние на шее?
речь о 15-летнем подростке.
Меряно-перемеряно• 13 августа 2019
Ответ дляТворог для розжига
Понятно, но вы этот вопрос поднимите, чтобы потом штарфы на вашего ребенка не повесили. Хотя работа конечно без оформления и она сами нарушают закон, что берут подростка на такую работу, но хозяева разные бывают. А если украдут машинку, например? Она будет выплачивать стоимость? Пока она на батут запускает, отвернулась, а другой ребенок на машине уехал и куку.
Не смешите, там их толпа - смотрящих, пройти мимо не пройдешь, чуть ли за руки не хватают: давайте покатаем, попрыгаем
Хомо_сапиенс• 13 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
За 13 часов работы!? Если он подросток, то это не значит, что ему можно не платить. Пускай идёт в пузату хату - там принимают подростков. Или в какой-нибудь ресторан помощником официанта - 500 будет иметь, а то и больше.
Зачем вводить людей в заблуждение, нет таких денег не у официанта, не тем более у помошника. Разве что у помощника повара.
былоИпрошло• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
машинки и батуты у них новые. как с иголочки ))) обновили весь парк ))
мы там гуляем каждый день. видим что и как.....
Ну, вы для себя уже все решили...
Усатая полосатая• 13 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
вот поэтому я не противилась, когда малая пошла даже те же листовки раздавать, меня те деньги вообще не волновали, ну потратила на суши - на здоровье)))
Пусин Кукин• 13 августа 2019
Тут еще опасность, чтобы бананку с деньгами выторгом за день, не подрезали
Я такая наивная• 13 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
и при чем тут 30-летние на шее?
речь о 15-летнем подростке.
и при чем тут 30-летние на шее?
речь о 15-летнем подростке.
а при том, что неприучены к труду и ленивы-и вот как результат не хотят работать потом вообще нигде. а дочка автора почувствует вкус живых денег, поверит в себя и будет стремится к большему
Красавица писяная• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
мало..ну согласна...но в 15 лет никто на работу больше не берет ((( а дочке очень хочется..да и дома просто так сидит..
В таком случае пусть идёт
Чумачечая Весна• 13 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
что страшного в такой подработке?на свежем воздухе,в парке...не понравится,тяжело будет-сама откажется,силой ее никто ж не будет держать,тем более расчет в конце дня
Усатая полосатая• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
22 гривны
и дороже ))) ибо дешевое мы не едим
вот пусть идет и заработает себе на САМОЕ дорогое, зато будет знать цену деньгам - еще и вас угостит)))
Трахтибидох• 13 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
отлично, я считаю
Серьезно?) У меня рабочий день стоит 500-700 грн. Это только ставка. 8 часов. Ладно без опыта. Хотя бы 400-500. Или детей можно экспериментировать как рабов?
Меряно-перемеряно• 13 августа 2019
Ответ дляБрюльтик
У нас на батуте мужчина шею сломал, умер на месте
Нечего пьяным мужикам на батут лезть.
БезобидныйКрокодильчик• 13 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
зачем просить? дать на мороженое - это обязанность мамы вообще-то. ребенок имеет полное право до совершеннолетия сидеть на диване. он иждивенец по закону
Усатая полосатая• 13 августа 2019
Ответ дляЯ такая наивная
+100000
былоИпрошло• 13 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
Автор о рисках не хочет слышать...
Я не такая• 13 августа 2019
Ответ дляЦикавенная
О, да! Помню, женщина сиделку искала, так тут писали, что не меньше 1000 сутки ). К слову, конечно, кто-то и столько платит, что красная цена - 300
Ага, где они все берутся(те, кто платит)??? А то я б тоже пошла
Пусин Кукин• 13 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
совершенно верно
Бутылка Кифира• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
увы...если нет людей, до обеда я так понимаю людей мало, то пожалуйста, пусть сидит на лавочке. так сказали.
мой брат в школьные годы в парке в тире пульки выдавал
получал копейки
но очень гордился что сам зарабатывает
тоже целый день
ему нравилось
тоже на лавочке частенько просто сидел
друзья к нему приходили
это лучше было чем у телека сидеть (тогда гаджетов не было)
получал копейки
но очень гордился что сам зарабатывает
тоже целый день
ему нравилось
тоже на лавочке частенько просто сидел
друзья к нему приходили
Усатая полосатая• 13 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
вы вообще не поняли сути разговора
Я такая наивная• 13 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
слушайте, ну не автора дочь так другой кто. и вы не сравнивайте работу с образованием от неквалифицированной работы. тем боле это Херсон
БезобидныйКрокодильчик• 13 августа 2019
Ответ дляШопингмонстр
не знаю. а должна быт первая работа в 15 лет?
я на прополку ездила в 15 с классом. но там с 7 до 12-13 примерно, уже не помню. до жары короче.
потом первая работа аж в 21 - на четвертом курсе вуза
Шопингмонстр
• 13 августа 2019
Ответ дляПусин Кукин
деньги сразу отдаешь хозяину. но судя по всему они деньги в руки вообще не берут. расчет с хозяином. у них пульт в руках от машинки и все )