Красота неземная• 13 августа 2019

Гербициды вызывают онкологию.

По поводу средств борьбы с сорняками (раундап и т.п.). Австрия стала первой страной в ЕС, запретившей применение в сельском хозяйстве глифосата - гербицида, который, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), может способствовать появлению рака у человека. Глифосат остается одним из самых распространенных в мире гербицидов. Он широко используется, в том числе и в России, где этот химикат как средство борьбы с сорняками продается под марками "Раундап", "Глифор", "Торнадо", "Ураган". В Германии глифосат применяют примерно на 40 процентах всех сельскохозяйственных территорий.
В октябре 2018 года суд в Калифорнии обязал американскую компанию Monsanto выплатить 78 млн долларов истцу с онкологией. Присяжные сочли, что гербицид глифосат "в значительной степени" содействовал развитию заболевания у 46-летнего мужчины. Ранее он работал смотрителем школьной территории и использовал средство в течение нескольких лет.
По мнению присяжных, компания не предупреждала покупателей своей продукции о том, что гербициды могут вызывать рак.
Аноним Советчик• 13 августа 2019
Мы сами себя уничтожаем
автор Красота неземная • 13 августа 2019
Вот кстати очень интересное видео о сорняках - о чем они сигнализируют и для чего нужны в природе.
Безберлоги.ру• 13 августа 2019
Гербициды, показывают антибиотики в меде, из-за бесконтрольного использования аграриями этих препаратов страдают люди и экология. В прошлом и этом году пасечники столкнулись с огромным масштабами мора пчел, а потом еще получили проблемы с приемкой меда. Не один раз были созданы петиции и в этом году в апреле месяце был пикет возле ВР, чтобы запретили ввоз и использование запрещенной химии из Евросоза, которую те запретили у себя, а наши ’добрые’ правители открыли рынок для сбыта в Украине. Кстати, Украина утратила тройку лидерства в импорте меда, удачно подставив своими новыми ’законами’, на благо Китая, своих же пасечников. Кто занимается медом, тот в курсе. Есть пословица: ’Когда на свете умрет последняя пчела, наступит его конец’. Часто люди сами копают себе могилу.
Alienushka• 13 августа 2019
Девочки, а может создадим петицию чтобы и у нас запретили полностью вот эту химию. Кто может грамотно написать, что именно запрещать? Я уверена, здесь на советчице ее поддержат а там и фейсбук подключим! соберем подписи!
Ведь это действительно очень очень важно!
Сейчас у нас новый президент, надеюсь он поймет важность этой проблемы и решит ее наконец.
Брюлик в стразах• 13 августа 2019
Ха ха.
Говорите картошечка у бабок на рынке органическая?
Ага, конечно...
Раундапом поливают огороды не зная меры.... Ну и продают потом ´свое, с огорода´
Сливочная пенка• 13 августа 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Ха ха.
Ага, конечно...
Это ваши догадки или у вас есть факты?
автор Красота неземная • 14 августа 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
это полный мрак. в плане экологии и в экономическом плане тоже.
Еще находила информацию, что убавают пчел неонекатиноиды - ср-ва для защиты растений от клещей и трипсов.
кстати в Голландии, кот. имеет репутацию использования агрохимии по максимуму, уже переходят на биопрепараты.
Ответ дляБезберлоги.ру
А когда эти законы были приняты?