Оформили сделку купли-продажи, покупатель перевел деньги через терминал самообслуживания, я проверила, деньги мне на счет поступили, я отправила посылку, на обратном пути (с почты), зашла снять деньги с карты, но банкомат мне написал, что на моей карте стоит ограничение. Позвонила по 3700, мне ответили, что покупатель (плательщик), обратился в свое отделение банка с заявлением, что что-то напутал в платеже и платеж заблокировали. Созвонилась с покупателем, она клянется, что ничего подобного не было, сейчас, якобы, выясняет ситуацию у себя в отделении. Я хочу отменить посылку, но пока жду, что она скажет за результат, но как-то это не хорошо пахнет, по-моему. Девочки, кто сталкивался с подобным, помогите советом!
Звоночек• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Хотя бы намекнула, что это она меня проверяет, не стоит беспокоиться...
П...ц, извините! Вот корова, нет других слов. Хоть бы на шоколадку вам скинула за нервотреп.
Вот как оно оказалось на самом деле, а все думали-гадали...
Я тоже постоянно сталкиваюсь с людьми, которые то наложку требуют без предоплаты, при том что сумма покупки в пределах например, грн 100. То хотят, чтоб я им сама все привезла и бесплатно, потому что новой почтой дорого слать. То комиссия за наложку большая... Суть в том, что хотят купить дешевле, чем в магазине, узнать все подробности, сэкономить на доставке, не рисковать своими деньгами и иметь полную гарантию возврата, обмена и прочего...
В любом случае, рада, что все у вас разрешилось! Будет всем нам уроком. Удачных продаж и покупок!)))
Звоночек• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Хотя, я тоже ее понимаю, оплатить такую сумму... Но, все же, мы должны быть несколько терпимее друг к другу, ИМХО...
Если не хочется рисковать такой суммой, можно не пожлобиться на наложку. Или чухать в магазин
Ответ дляЗвоночек
С Вами согласна на все 100%, с неадекватом тоже не раз сталкивалась с просьбами встретиться, причем не в своем городе, и даже не рядом))), и т.п., но никогда не было подобных ситуаций, чтобы блокировали карту. Просто... Кто-то, что-то придумал...
Тихомандражная• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Я бы не сказала... Поумнее меня-так это точно... Она купила и оплатила товар, оформила жалобу, потом жалобу сняла, когда ей это выгодно было, своего рода-безопасный платеж, пока Приват будет разбираться-она будет уверена, что товар ей выслан и будет доставлен... Она в выигрыше в любом случае-это я проседела, грубо говоря.
неё,это не безопасный платеж,это идиотизм )))
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Она просто хотела и товар получить и платеж вернуть. Автор вовремя спохватилась. А другие продавцы возможно и не догадываются, что влетели, особенно если суммы небольшие. Аферистка покупатель.
Ухахайкина• 15 августа 2019
Автор, рада, что все у вас хорошо закончилось!
Но напишите имя или ник покупателя, если у неё это не первый раз, не хочется пережить вашу историю
Ответ дляТихомандражная
Да, но человек так себя видит... Причем, она не видит никаких проблем с этой сделкой... Просто так удобней, оплатила, запереживала-оговорила продавца, а почему нет-то, ПриватБанк идет на уступки не мне, а ей. Хотя, она уже не впервой так делает...
Ответ дляПрасковична
Она-звезда в своем городе, всегда так делает... Не мошенник, но перебздист... Сама мне призналась, что не раз так делала-это выгодно, пока будут проводить проверку-она поймет, отправили ей посылку или нет...
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Не удивительно - себя оправдала. Не думаю, что она бы вам призналась, что аферистка.
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Конечно же, но, как оказалось, все не ее стороне. В отделении пошли именно ей на уступки
Ну в отделении обязаны реагировать на заявление, они не могут послать ее подальше.
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Если она и аферистка, то не очень умная, или действует реально на ’авось’...
На авось, где-то прошло, где-то нет.
Ответ дляПрасковична
Меня никто не сможет переубедить, что у покупателя там ’волосатая рука’, ну кому это так Приват идет на уступки, что это за функция, это ’безопасный платеж’? Или она реально знает на какие заявления СБ Привата реагирует бесприкословно... Или уже всех там настолько достала, что люди делают все, чтобы она осталась довольна? другой вопрос к самому Привату... Как так? На каких основаниях они блокируют счета своих вкладчиков??? С момента оплаты и до момента отправления посылки не прошло и получаса... Еще раз пишу, что представитель Привата так ни разу и не прокомментировал этот вопрос, хотя, он на 14 страниц. Обычно, даже если вопрос без комментов, но в вопросе есть слово БАНК, то Приват первым что-то комментирует...
Ответ для1Alina13
Извините, не буду, она не злостный мошенник, просто ’сдуру’, или, перебдяша. Её тоже можно понять, заплатила не 100грн. Хоть и сама держу обиду на этого человека, могла бы и предупредить...
А я уверена, что она мошенница, вам просто повезло, надеюсь, деньги вы уже сняли
Прасковична• 15 августа 2019
Ответ для1Alina13
Давно уже банк не комментирует на форуме.