1Alina13• 14 августа 2019

Покупатель обратился в банк и мне поставили ограничение карту ПриватБанка

Оформили сделку купли-продажи, покупатель перевел деньги через терминал самообслуживания, я проверила, деньги мне на счет поступили, я отправила посылку, на обратном пути (с почты), зашла снять деньги с карты, но банкомат мне написал, что на моей карте стоит ограничение. Позвонила по 3700, мне ответили, что покупатель (плательщик), обратился в свое отделение банка с заявлением, что что-то напутал в платеже и платеж заблокировали. Созвонилась с покупателем, она клянется, что ничего подобного не было, сейчас, якобы, выясняет ситуацию у себя в отделении. Я хочу отменить посылку, но пока жду, что она скажет за результат, но как-то это не хорошо пахнет, по-моему. Девочки, кто сталкивался с подобным, помогите советом!
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
это было бы похоже, если бы в Привате была такая возможность так просто отозвать платеж.
Я не буду доказывать, не сталкивалась. И как на самом деле у автора, тоже ведь не знаю, к сожалению. Но ситуация странная, согласитесь? Вы бы спокойно отнеслись к такому повороту? Я бы нет
А если мошенница и сотрудница банка - 1 чел? Или они вместе? Или такое не возможно?
dahashutka2018• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Этот платеж мне тоже не сразу сел, а только с утра. Хотя мне операторы сказали, что его видят сразу.
Бывает такое что некоторые платежи идут через фин мониторнг. Она могла отправить деньги и с ней сразу связался приват для подтверждения платежа . Она его подтвердила, деньги упали вам на счёт и возможно она запаниковала и пошла в отделение отменять платёж. Это как вариант...Хотя мне все равно кажется что она мошенница
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
автор, на данный момент сумма видна у вас в Приват24?
На операцию по пополнению номера телефона пишет: ВІДМОВА. На картці обмеження на видаткові операції. Детальніше - на сайті pb.ua/2275 Privat24 web MT Сплата
Эт вернячОк• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
а Вы являетесь получателем каких-нибудь соцвыплат?
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Да, такие совпадения-это уже как-то подозрительно. Все, кто кидают, обычно, не нарабатывают себе отзывы годами, я так думаю, и не написывают объявлений десятками))). Хотя, и на старуху, как говорят, бывает проруха.
Ага)) а вот безымянный покупатель с шафы без отзывов вызывает доверие... Вот тоже ещё, неужели такое совпадение? Хотя, может, она даже и зарегалась, потому что нашла ваш товар и решила купить. А, может, и нет!
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
уверена, что нет. В связку покупатель-сотрудник банка не верю. Автора сейчас будет СБ проверять, кто так будет подставляться?
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
кстати да ) Ей могли рассказать тоже самое: ’Вы уверены, что продавец не мошенник? Вы знаете его лично?’ И прочее... Ей достаточно было сказать, что лично продавца не знает и после этого СБ блоканула до выяснения причин.
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Ой, верю, что приват не няша! Но и ситуация странная очень.
Тоже не думаю, что кто-то стал бы так рисковать. Хотя безумцев на самом деле хватает на свете
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
после блокировки моей карты за мой собственный же платеж для меня ’странная ситуация’ и ’Приват’ слова, млин, синонимы
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Являюсь
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
А почему ей могли такое сказать? Это возможно? Я думала, мониторят, чтоб выявить кто налоги не платит, деньги отмывает... Зачем какой-то платёж принимать за мошенника? Я вот не знакома с людьми, у которых покупаю что-то, и ничего, никто не спрашивает.
Тем более, это ведь не покупка, а просто перевод с карты на карту, так понимаю. Комментарии какие-то, может, к платежу указали...
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Оо, ничего себе!!!))) Удивили!
Не буду• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
раньше чем через сутки ничего не произойдет(
запасайтесь терпением! Очень вам сочувствую.
Если честно, то удивлена, отношением ПБанка
Вы же сказали в банке, что это очень похоже на мошенничество с участием их банка?
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Вы знаете, покупатель, который платит всю сумму предоплатой у меня не вызвал подозрений.
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
возможно ) Мониторит СБ. Как не знаю, может рандомно, может по каким-то критериям. Система отбирает платеж и понеслась...
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Жесть это, конечно перебор.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
У меня этот платеж сейчас высвечивается, нет там никаких комментариев, разве что те, о которых я не знаю, и которых не видно обычному пользователю.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин, целый день как на иголках, и ночь явно не смогу заснуть, перенервничала, просто обидно и неприятно и беготни...
Эт вернячОк• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Являюсь
сейчас идёт активная проверка и финмониторинг получателей соцвыплат.
как вариант, банк вообще может блокировать любой подозрительный платёж. но в Вашем случае , банк даёт понять, что блокировка - по заявке плательщика. после проведённой транзакции, с покупателем действительно могли связаться и задать какие-нибудь наводящие вопросы, после чего она платёж заблокировала.
ну, это варианты на тот случай, если плательщик не продуманный мошенник.
dahashutka2018• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Там справа, где выписка нажмите галочку ’показать все движения ’ или что-то типа такого...и выписке отобразится время когда карту заблокировали. Но, это не точно ...
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2019
Почему покупатель не может показать скрин оплаты или чек об оплате? Это первое, что она должна сделать в спорной ситуации с платежом.
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Оо, ничего себе!!!))) Удивили!
а уж как я удивилась Причем, о том, что заблокировали не сообщалось. Я случайно об этом узнала, когда попыталась зайти в Приват24
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Да, они именно ссылаются на плательщика, не на какие-то другие варианты, в том то и дело.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
Нет такого.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Игнорит эти вопросы и съезжает, что не делала, не знает, на экране было, но она все закрыла, мороз, короче.
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Разве только методом тыка, что ли. А людям хлопот
dahashutka2018• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Нет такого.
Та я уже глянула (( я забыла что эта инфо только сотрудникам видна (((
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
Ну вот(((
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
А я тыцаю...
Г@Л@В@ломка• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Не думаю, что человек, оплативший 6 тысяч, не сохранил чек. Если оплата была через Приват 24, не вижу проблемы сделать скрин и развеять сомнения.