1Alina13• 14 августа 2019

Покупатель обратился в банк и мне поставили ограничение карту ПриватБанка

Оформили сделку купли-продажи, покупатель перевел деньги через терминал самообслуживания, я проверила, деньги мне на счет поступили, я отправила посылку, на обратном пути (с почты), зашла снять деньги с карты, но банкомат мне написал, что на моей карте стоит ограничение. Позвонила по 3700, мне ответили, что покупатель (плательщик), обратился в свое отделение банка с заявлением, что что-то напутал в платеже и платеж заблокировали. Созвонилась с покупателем, она клянется, что ничего подобного не было, сейчас, якобы, выясняет ситуацию у себя в отделении. Я хочу отменить посылку, но пока жду, что она скажет за результат, но как-то это не хорошо пахнет, по-моему. Девочки, кто сталкивался с подобным, помогите советом!
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Автор, у меня был опыт когдв с карты списались деньги, а владельцу начали рассказать про то, что где-то кто-то написал заявление. Ага... это была ошибка банка, в которой они так и не признались. Сбой системы или типа того.
ППЦ, и банку нельзя верить.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Ну как бы не совсем корректно получается. Деньги Автор получила, после чего товар и отправила. А вот то, что у нее заблокирована карта это уже второй вопрос.
В том то и дело. И мошенницей меня тоже назвать можно, поскольку посылку отозвала, а покупатель деньги еще с утра переслал, и деньги мне на счет сели...
dahashutka2018• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Они ни разу при мне ничего и никому не писали, отвечают заученными фразами, разберемся, проверяем, ждите.
Тю( то видимо такие сотрудники .....Блин ну если ко мне обращается человек с каким-то таким вопросом , мне даже самой интересно , хочется помочь и выяснить в чём дело ....Начинаю писать во всевозможные чаты итд...
dahashutka2018• 14 августа 2019
Мне кажется это разводняк. Как-то всё подозрительно. Хорошо что она ещё не получила посылку
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
ППЦ, и банку нельзя верить.
Нельзя. После того случая я все делю на два, как говорится. И владелец карты бы тоже может поверил в мошенничество со стороны того человека. Но. Я лично знала их обоих (так вышло, случайно вообще). Пообщалась с ’мошенником’, назначенным банком) и держала руку на пульсе всей истории. Что заливали обоим сторонам в их отделениях ) Эпичная драма )
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Отож... ситуация неприятная как ни крути.
Сегодня на диете• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Ну, так может на это и расчет?
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну, так может на это и расчет?
На что расчет? Вы даете гарантию, что 100% этот покупатель каким-то образом заблокировал карту? Даже банк Автору внятно ничего не говорит.
Фруты_Буты• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Ну как бы в банке ответили, что платеж отозван плательщиком.
О какой корректности речь?
Человек защищает свое имущество, не зная, где и кто его подставляет.
Между тем, автора тоже обвиняют в мошенничестве, и, если посмотреть со стороны покупателя, то это так и выглядит.
Вы только представьте, какая хитрая схема
Или таки банк козлит, что вполне имеет место быть.
Сегодня на диете• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Расчет на то, что деньги банк удерживает, а она, пока, получает посылку, что не понятного?

Я чуть выше описывала ситуацию, которая была у меня из-за 360 грн с клиентом, причем, я ей не отказывала в получении её покупки, а просто уточнила, оплачивала ли она... Так что покупатель автора слишком спокоен для 6 тысяч.
Фруты_Буты• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
И деньги таки автор не получила, денег у нее на руках нет.
Вот это кидалово, а ведь все так и работают, увидели перевод, ок, выслали товар.
А когда те деньги они будут обналичивать, может завтра, может, через три дня, вот тут и обнаружится, что деньги отозваны.
Ни денег ни товара
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
О какой корректности речь?
О корректности фразы:’После того, как деньги поступят...’ они еще вчера поступили.
Сегодня на диете• 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Ни денег ни товара
Вот-вот, не все сразу деньги снимаю, после оплаты. Я и свои могла отдать за товар, а потом эти потратить на свои нужды.
Сегодня на диете• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Вчера поступили, а сегодня отозваны плательщиком.
Может, пригласить сюда покупателя?
Фруты_Буты• 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Поступили, но отозваны.
Это со стороны плательщика корректно, по вашему?
Звоночек• 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете

Я тоже представила себя на месте покупателя, если бы отправила 6 тыс и ждала посылку... А тут такой финт! Я была бы уверенна, что разводят меня!!!
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете

вам не блокировали карту тогда. А покупатель ваша просто была по ходу пьессы мошенницей
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Может, пригласить сюда покупателя?
Девочки, такие девочки
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Поступили, но отозваны.
Опять за рыбу деньги...
Автору даже имя этого плательщика не назвали. А сейчас вообще ничего не говорят.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
С утра и по сей час никакого вразумительного ответа мной так и не получено, кроме ’В связи с проверкой операции, по которой Вам поступили средства, Ваша карта временно заблокирована на расходные операции. В течение суток проверка будет завершена и карта будет разблокирована при отсутствии мотивированных жалоб со стороны отправителя. Извините, пожалуйста, за временные неудобства. Возможно отправитель ошибся в платеже, или не подтверждает его, к сожалению, полная причина не указывается.’, обращалась в отделение ПриватБанка, на горячую линию 3700, в чат Приват24, ответ у всех один - заблокировали, точной причины не знаем, но было какое-то обращение со стороны плательщика, выясняем (ждем от него мотивированную жалобу), а Вы ждите сутки. Обращение в службу безопасности-это ветер в поле, от них ответа ждать-это даже не сутки (связь через емейл, написали, что обращение принято, номер такой-то). Единственное, чем могут меня утешить сотрудники банка-это ’ВРЕМЕННО’. Посылку пришлось отменить. Покупателя я предупредила, пока молчит. Всех предупреждаю о таком вот ’новшестве’. Однозначно буду жаловаться на работу сотрудников ПриватБанка, обязательно опишу эту ситуацию в соцсетях, дабы уведомить как можно больше продавцов о возможных недоразумениях (я пока не хочу называть это мошенничеством, хотя, так и тянет, а предупрежден-значит вооружен), по мере поступления новостей, все опишу, если не сегодня, то завтра. Всех благодарю за советы и участие! Поздравляю с праздником, первый спас на дворе!
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
Да, но не все люди такие.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляdahashutka2018
Меня тоже эта ситуация насторожила сразу, как-то все случайно ’неслучайно’ получилось, до этого, лет 15 никогда такого не встречала.
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ дляЗвоночек
Если покупатель не причем, то услышать от продавца, что пока ему карту не разблокируют,то фих вам, а не посылка...
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну, так может на это и расчет?
Возможно.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Внятно не говорит, но там всего-то несколько вариантов, и все они ведут к плательщику.
Лизочек• 14 августа 2019
Ответ для1Alina13
Все случается когда-то первый раз. Вот попала ваша операция в мониторинг или как там его.
Мне недавно за 100 грн карту заблокировали) Теперь ко всему происходящему в Привате я отношусь философски
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
О какой корректности речь?
Совершенно верно. Теперь и меня можно назвать мошенницей. Покупатель-то деньги отправила, это я посылку отозвала.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
О какой корректности речь?
Если это реально Приват-то ППЦ...
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете

Ну, она тоже в отделение бегала, но я не могу на все 100% быть уверена, что в отделение. Попросила ее предоставить хоть какие-то чеки об оплате, переписки, скрины с сотрудниками, так она ответила, что у нее нет ничего, просто на экране все, а потом она все закрывает.
автор 1Alina13 • 14 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Ни денег ни товара
Я редко когда сразу эти деньги пользую, просто вот пришлось так. Всегда гляну-поступили, отправляю и все, даже и не знала, что можно заблокировать платеж.