Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Хочу что бы за отказ от прививок лишали выплат на детей и права посещать государственные образовательные учреждения. И пусть пляшут, как хотят.
Задрали уже.
Всё прям пострадавшие от прививок, а в 99% - это к прививкам не имеет никакого отношения. И растаскивают заразу потом.
Пусть бы приняли жёсткую позицию и топали на дистанционное обучение - раз в семестр контрольные сдали и адье.
запросто, но перестаньте налоги тратить на вакцины, вся вакцинация за счет желающих

95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
ваш? ну я так понимаю да
дарю вам пару запятых, расставьте самостоятельно ,,
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Задрали уже.
Ещё раз спрошу: откуда такая агрессия, вы же привиты, а значит защищены. А если вас заразят, то переболеете в лёгкой форме и получите пожизненный иммунитет. Вы везде в выигрыше, почему тогда так злитесь?
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длябуреЛОМКА
шта? нет, я как раз обожаю профессионалов своего дела и любительством не занимаюсь. именно поэтому я лечусь у врачей, стригусь у парикмахеров и люблю есть в ресторанах. и мне в голову не придет считать, что я разбираюсь в высокой кухне, если мой максимум - это яичница.
мне жаль, что окружающие вас врачи так чудовищно некомпетентны, но это не повод считать себя умнее воз.
вы видимо там работаете, раз так рьяно защищаете их, или.....ну в общем не хочу в баню
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
какие ссылки? я вам четко написала, заходите на прозорро и смотрите по тендерам закупки вакцин их спецификацию, там до конца рока было и 6-4-32 месяца из 2-х лет, это норма? я думаю в кефир выберите свежий, а не под конец срока годности, а тут вакцина....
так а где там сроки?
вот пример
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-08-02-00058...
https://www.prozorro.gov.ua/tender/UA-2019-07-25-0...
и куча других где нет никаких сроков

скиньте ссылки где есть
95-й квадрат• 14 августа 2019
Щановні панянки, я здаюся. Бачу, що у багатьох броня у лобі з чотири пальці, а в декотрих одна кістка та піввідра хамства зі смайлами. Але я вас усіх люблю. Бувайте
Брехушка• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
нет, только письмо, видимо снова партия вакцины со скорым окончанием срока годности поступила, вот ее и пытаются утилизировать бесплатно так сказать, а точнее с наваром даже
спасибо.. ну что ж.... педиатр конечно потрепет теперь нервы перед 1 сентября... надо купить адаптол .....

буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
где там - в воз?) да вы мне льстите :)
я не имею отношения к воз. просто у меня есть высшее образование и здравый смысл. а еще я люблю читать научные исследования :)
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Потому что отравление творожком не равно последствиям от вакцин.
а отравление от консервы некачественной? Давайте возьму крупнее случай. Отравление от молочки паразитом. Вы думаете там опасностей нет?
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
Детей жалко
https://aif.ua/society/people/pod_kievom_rebenok_v...
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляГоловная
А что нет? Вы посмотрите на ситуацию с оружием в США. Расстрелы массовые идут средь бела дня, а добиться отмены свободной продажи оружия не могут люди. И? США идеальная страна, на которую стоит равнятся? А уж ситуация с мед услугами тамошними, так только ленивый об этом не читал. Так что не надо смотреть на кого-то, своим умом нужно жить, анализировать, выводы делать.
США выше уровнем жизни на порядок. Как минимум с медициной там порядок и нааамного лучше нашего. Не, мы конечно можем вернуться в каменный век. Только смысл?
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
а потом не выходить на улицу, не ходить в магазин?
или вы думаете, что в детских центрах будут прививки проверять или в маршрутках троллейбусах - на которых многие едут в школу, университет?
Это такая утопия -запретить посещение непривытих учебных заведений.
От гриппа такое же количество осложнений, как от кори а то и больше. Но все равно каждый год УЖЕ ЗАБОЛЕВШИЕ (а не возможно заболеют, как с детьми) едут на работу, сопли жуют и заражают всех вокруг.

Глупо надеяться, что запрет заставит всех привиться.
И тем более глупо считать, что не посещение непривитых детей даст настолько существенное уменьшение заболеваний.
Скоро чип вошьют, тенденция еще та
Живчик-счастливчик• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Тогда надо было по схпме с полио работать- объявить второй и третий тур вакцинации.
Все маргиналы побегут утилизировать в своих детей вакцину, пока бесплатно)))

Когда щаикнулись о 3-4 заходе с полио, даже моя туповатая знакомая, отбенавшая на предыдущие бесплатные капли, задумалась
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляНу ниче се
Учить дистанционно, я думаю. Кто-то кинется колоть своих, кто-то купит документ, а остальные добавят работы учителям. Хотя, может в случае индивидуалки качество этого самого образования будет лучше. Интересно, как будет происходить начитка тем, каждому отдельно, или как?)
Да никак, у нас когда не пускали в городе всех непривитых от кори (даже с медотводами как у нас) дали просто тупо список тем для изучения и даже контрольные на дом!!!!
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
забыли еще отдельную толпу без формы и в форме))
А если непривитый и без формы - то вообще капец!
Менее Более• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
кстати, а с кем и что вы делать собрались? формально все ок, но надо еще же головой думать
так там всё ок или не ок? Вы определитесь.
А то сказки рассказывать все гаразд, но ни одна не даст ни одной ссылки никогда. У вас инфа от куда? Бабка сказала? Или вы рельно видели, где-то факты? Давайте факты. Я думаю всем тут кто за прививки будет интересно глянуть как их колят просроченным вакцинами, а они того сами не знают
Лично мне еще ни разу такая вакцина не попадалась, вот я спрашиваю факты, где попадалась, давайте обсуждать, может там на метах по пальцам дать надо. Ну не бывает же в одной больнице со сроками ок, а в другой плохо, если закупает гос-во, правда? Головой если подумать
Не гавкаю- но охраняю• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
качественные есть, полно. Бесплатно бельгийская КПК, плохо? Болгарская АДС, плохо? корейский геп. В. Платные все остальные-бельгийские, французские и т.д.
ЧТО МЕШАЕТ ПРИВИВАТЬСЯ?
Наличие мозгов.
Живчик-счастливчик• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вам она зачем
Это не заразно, можете не переживать, от детей не заразитесь
Чьйорт. Вы походу уже переносчик
Эта планета обречена

Буквы сами печатаете или специально обученый человек помогает?
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ длябылоИпрошло
Скоро так і буде. До цього і йде - хочуть зробити охват 95% населення(не дітей). Чи ви не читали, яке рішення підготувала супрун на РНБО?
Кстати, в том решении написано черным по белому, что не пускать только не привитых от КОРИ, а не то что тут уже газеты переврали.

Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
А теперь самый главный вопрос почему наша умная Супрун его не закупает, это ли не средневековье???
Вообще она как раз планирует закупить его, и против ботулизма сыворотку и против бешенства
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ЧТО МЕШАЕТ ПРИВИВАТЬСЯ?
Болгарской АДС давно нет и она не касественная,в европе ей две отсталые страны прививают.У нас в больницах сейчас индия
Крапипопка• 14 августа 2019
чтоб эта супрун уже к чертовой матери ликвидировалась и исчесла!! С..ка!!! У меня ребенок стал инвалидом после прививки,водим в спецсад и мне из ее американской твари теперь держать взперти?? Когда эту тварь уже выгонят?????
Плакулька• 14 августа 2019
Ура ура ура ! Наконец то
Миледи• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
так и обучать то учителя должны, а не я)
так учителя и будут) дистанционно...дали список тем на изучение и вперед.
Или как вы себе представляете это?)
Но учитывая, что ’решения будут приниматься на местах’, конечно всех непривитых дома не оставят, но вот Конституция вам точно не поможет в случае чего)
Телепузик• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Да что вы говорите! У меня в прививочном кабинете болгарской АДС завались, а индийская это АДС-М и АКДС.
Надувная пыль• 14 августа 2019
Что плохого в домашнем обучении?
Домовенок Зюзя• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
А привитые корью не болеют? не смешите и так же распространяют. просто степень осложнений должна быть меньше. но зависит от иммунитета.
Так что они такие же заразные. как и другие люди
Коко Шанель• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
где?
возле кабмина
Телепузик• 14 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Наличие мозгов.
Не перекручивайте. Речь шла о качестве вакцин, из-за которых автор сообщения не хочет прививать. Про свои мозги она ничего не говорила.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляМенее Более
так а где там сроки?
вот пример
и куча других где нет никаких сроков

скиньте ссылки где есть
так найдите открытые торги и которые состоялись, а не мелочные которые отменили или отчем про договор) могу подсказать в ТД должна быть спецификация, а в ТП участника вся документация соответствия ТД, вот там и ищите