Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляНеВРотик
пока что я видела только инвалидов именно после прививок. это страшное зрелище. так что колите себе, что вам заблагорассудится, и пребывайте в уверенности, что это ’вас от кладбища или инвалидного кресла защитит’. блажен кто верует.
Пост 632 будет вам ответом как раз.
Вы видели доказательства, что инвалиды именно от прививок?
Ромашка_Бегемотовна• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
качественные есть, полно. Бесплатно бельгийская КПК, плохо? Болгарская АДС, плохо? корейский геп. В. Платные все остальные-бельгийские, французские и т.д.
ЧТО МЕШАЕТ ПРИВИВАТЬСЯ?
Отсутствие собственного мнения, мозга в принципе, ну и стадный инстинкт яжематерей
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Я вот задумалась, зачем прививала детей? Очень жалею! Бабушки дедушки непривиты вобще. У мамы аж 2 прививки. У меня несколько штук до года. И все. Младший тоже имеет прививки до года. Пока не поймали побочку. Самое интересное, что краснухой легко переболел, прививки нет. Коклюшем в очень тяжелой форме. АКДС оказались до одного места.
Сейчас бы не единой прививки не сделала! Жаль, нельзя вернуть время вспять.
Краснуха самая легкая болезнь, я тоже болела в 4 года, живот просто посыпало и все.
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
что-то у вас печаль в голове
Аргументировано.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
Те кто за прививки ,вы не изучали вопрос европейских стран и америки , где от кори привито 99% как там корью болеют? Может таки все болезни разные? То что сейчас повально болеют корью взрослые ,говорит о том ,что в детстве их защищала вакцина,а сейчас видимо уже нет. Болезнь просто отодвинулась с детского возраста на взрослый
Изучили. Например, в сша вспышка началась среди непривитых эмигрантов и евреев-хасидов (из Украины как раз судя по их версии) .
Возможно, это будет поводом к введению третьей дозы во взрослом возрасте
Фима Собак• 14 августа 2019
Ответ дляШвабристка
ну не знаю, сын привит от кори и не заболел, когда болели однокласники один за другим
Мой непривитый КПК ребенок тоже не заболел, когда в школе была эпидемия этой зимой. И что?
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляТрахтибидох
Ок, тоді який сенс непривитим забороняти ходити до школи?
Бо грошы треба зароблять на прививках.
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Где двойные стандарты? УраганнаЯ против вакцинации, а не медицины в общем.
Вакцинация это часть медицины.
И почему отказываются от этой части, а не от какой либо другой?
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Не будет. Исследования показали,что побочек много от нее во взрослом возрасте. Неужели эмигрантов и хасидов так было дофига,что коллективный иммунитет перешагнули?
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Слушайте, хватит свою ограниченность и силу навязчивых идей показывать.Болеют и те, и другие, последствия разные и протекает болезнь тоже не одинаково.сидите уже дома
’Не одинаково’ не из-за прививок.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 августа 2019
У нас всего несколько прививок и больше делать не хочу. Есть здоровый ребёнок и вы сознательно колите ему инфекцию и смотрите, что будет. Это риск и игра в русскую рулетку. У меня есть знакомые, у которых ребёнок до 2 лет нормально развивался, разговаривал, а после прививки начались осложнения, он замолчал и сейчас аутист
КарамбОлька• 14 августа 2019
У меня у сына эпилепсия и медотвода нет, куплю конечно, прививки для нас это страшнее некуда, с неё все и началось
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляlith_oops
У меня ребенок вакцинирован, но это неслыханно! Принять решение о вакцинации или невакцинации может только тот, кто столкнется с последсвиями.
Можно ее уже уволить к чертям?
У меня ребенок частично вакцинирован,я хочу сама согласно конституции выбирать чем прививать ,а чем нет. Эти запугивания достали. И эффекта ведь не будет,ну купят те справки это ведь хуже. Я не хочу липовых справок
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляФима Собак
Расскажите, пожалуйста, мне, что я купила :))) А ПВО ветром надуло )))
Та это стёб))
Привитые считают, что прививка это гарантия защиты от заболевания. А если вдруг привитый и болеет, так по их мнению, прививка липовая.
Ворую вкусняшки• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Вакцинация это часть медицины.
Ну и что, что часть медицины. Например, часть медицины, такая процедура, как удаление гланд, но кто-то соглашается их удалять, а кто-то нет. И это не значит, что тот, кто не соглашается, против всей медицины.
Вечно недо...• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Мабуть через вакцини не в такій кількості?
Вам уже сделали прививку от чумы и тифа?
Мурзилка• 14 августа 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Неправда. Непривит, переболели в легкой форме.
Вот! И у меня 3-х летний сын не привит и переболел в более-менее лёгкой форме
Намакушка• 14 августа 2019
Ответ дляШвабристка
второй год подряд дети прививались от гриппа. в отличии от др детей в классах вообще не болели. кстати у нас в школе не только мі, еще родители от гриппа вакцинируют, т.к. тоже или сами попробовали и удостоверились или имеют позитивній опіт родніх-знакоміх. мі кололи французскую вакцину -на 4 типа, по-моему.
так что я тоже вижу єффект вакцин. и да, типа - чи не грипп - т.к. я работаю в школе, то про болячки детей, естественно +- в курсе. мальчи 3 года назад от осложнений гриппа - руку парализовало. тьфу-тьфу - отошел, а так, как на уроках сначала сидел (уже после лечения в области - веся вялій, на таблетках, мама водила в школу и портфель носила) - страшно біло, реально..
и в классе моего сіна у девочки мама от менингита умерла, около 25 лет, вот не знаю,правда, грипп или просто простуда в подростковом возрасте біла - но факт то, что потом у нее менингиті біли постоянно... и ну их, єти простуді...
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
нууу особо активные могут добить кого угодно и по какому угодно поводу))) если начнут ходить по всем инстанциям, тогда проще будет такого непривитого пустить, отряд милиции ж никто в школу вызывать не будет)
Но вряд ли это будет прям массовое явление. Сейчас в Украине больных корью больше, чем во всей Европе, с начала года более 5 тыс новых больных. Это реально страшно, корь в принципе циклична, она сейчас и в Штатах и в Европе, но блин...почему у нас СТОЛЬКО больных?
Если количество заболевших будет идти на спад, тогда мне кажется не будут так уж жестко контролировать, но если не будет никакой положительной динамики, тогда будет туго(
Может потому что у нас бездумная идиотская вакцинация?
Кидайте хоть тапками, хоть помидорами, хоть какашками - я уверена что ЭТА вспышка - ИЗ-ЗА вакцинации и только!
Намакушка• 14 августа 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Что-то в этом есть. Моим бабушкам-дедушкам уже за 80, на здоровье не жалуются. С вот мама умерла в 56 от онкологии, отец болеет (. Значит, то поколение было здоровее
естественній отбор более жестко работал
Швабристка• 14 августа 2019
Ответ дляФима Собак
эпидемия в школе и в классе вещи разные не находите?
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
В инструкции к ммр написано о третьей дозе взрослым. Рабочее не больше, чем у обычного лекарства.
В опубликованном пострегистрационном исследовании, проведенном в Финляндии и охватившем 1,5 миллиона детей и взрослых, получивших вакцинацию препаратом М-М-Р II® в период с 1982 по 1993 гг., отсутствуют сообщения о летальных исходах или длительных осложнениях.
На какие исследования вы ссылаетесь?
Ответ дляЖена сантехника
Свобода заканчивается тогда, когда становится несвободой для других людей. Каждый имеет право решать за себя и за своего ребенка. Не левая тетка, которая толком с обязанностями не справляется.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я антипрививочник. Мой ребенок младший аутист. Но ради справедливости скажу, что аутизм может запустить что угодно. Неправильное питание, прививка и прочее.
Если бы я прививала то точно бы думала , что причина в прививках .
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
знаете в чем ужас? пока будет выгодно втюхивать эти вакцины эти ’эпидемии’ никогда не прекратятся
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
На какие исследования вы ссылаетесь?
У нас в стране были летальные исходы
Однозначно• 14 августа 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не имеют права не допустить, все страшилки.
Но вакцинироваться надо, если нет противопоказаний и проблем со здоровьем.
Меня другое умиляет. Те, кто против вакцинирования активно детей лечат антибиотиками, всякими фервексами, витаминами синтетическими кормят. Дитятка во всю лопают чипсы, сухарики, газировки, слабоалкоголку типа гараж или как его там. А прививки зло))
Я против вакцинации.Не лечу детей всякими фервексами и антибиотиками,витаминами синтетическими тоже.И всякую дрянь дети мои не едят и не пьют в основном.В виде исключения могут быть иногда сухарики или пепси. Но очень редко.
Ответ дляНамакушка
Я никогда и без прививок не болела гриппом.и дети мои.
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляЖена сантехника
У нас в стране были летальные исходы
От чего?