Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Под прививки эту дистанционку и придумали, видимо
Это было сразу понятно
миссДавеча• 14 августа 2019
Ответ дляСама не знаю
Ещё раз спрошу: откуда такая агрессия, вы же привиты, а значит защищены. А если вас заразят, то переболеете в лёгкой форме и получите пожизненный иммунитет. Вы везде в выигрыше, почему тогда так злитесь?
Потому что рядом с моей бабушкой похоронена четырёх месячная девочка, которая не перенесла коклюш, который подхватила от непривитой больной девочки в больнице. Мама которой припёрлась в грудничковый день, ’патамуша мы заболели’.
Знаю обе семьи.
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А потом про вашего ребенка скажут, что ’привтые тоже вон болеют’? А вы подтвердите) ай да уммница
Да-да, если привитый заболел, то 100% прививка липовая!
По-любому!
А если вдруг коклюш или другая болезнь, так скажем, что ОРВИ.
Чтоб статистику не портить)
По-любому!
Чтоб статистику не портить)
Апофиозная• 14 августа 2019
Ответ дляМона Лиза
Кто знает какие нормы для прививок.
Что нужно чтобы сделать прививку по правилам?
Какие анализы? Какие аллергические пробы(я так понимаю нужно сдавать анализ на отсутствие аллергии на компонент состава прививки) .
Я знаю что по правилам и нормам никто и никогда прививки не делал. Но все же они есть! Какие нормы?
Знайдіть на ФБ групу батьки за вакцинацію. Там знайдете всі відповіді. Кожен раз коли син приносив бумажку зі школи де потрібно будо поставити згоду я була в полкою мороці так як не прививала. Потім почала більш детально вивчати і зараз дитина праністю щеплена
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляротцвеники
+10000, раз уж особенные и ’ не под одну гребёнку’ , то до конца))) а то как прививки - то они не стадо, а как школа-сад, так в государственные)))
Ну государство заинтересовано в среднем образовании. И налоги на это платят ВСЕ ГРАЖДАНЕ, без исключения.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Знаю обе семьи.
а где связь? если бы девочка заболевшая была привита кому то стало бы легче?
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
потому, что потом проблемы с регистрацией
и да, помощь и вред не путайте
Проблемы с регистрацией у подневольных в стаде?
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
В том, что они дают возможность выживаемости популяции вида?
Помощь при родах?
Да вы почитайте, сколько детей покалечили доктора при родах, сколько матерей.
А ничего, едут и едут. И деньги какие платят, приличные.
Что то у ва двойными стандартами пошло полотно.
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
Помощь при родах?
НеВРотик• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
От вспышек кори вас ничего не защитит.
Вас от кладбища или инвалидного кресла защитит.
Но, вам, смотрю, этого не нужно.
пока что я видела только инвалидов именно после прививок. это страшное зрелище. так что колите себе, что вам заблагорассудится, и пребывайте в уверенности, что это ’вас от кладбища или инвалидного кресла защитит’. блажен кто верует.
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляТоматико
Бггг)
Зачем же тратиться?
Достаточно с ними в лифте проехать, в кино рядом посидеть, на батутах поскакать, на кассе постоять, в маршрутке...
Дикие люди думают, что запретив кому-то посещать школу, они защитились)) Наивные))))
Зачем же тратиться?
Они так самоутверждаются.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
Помощь при родах?
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
Помощь при родах?
что-то у вас печаль в голове
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
А я не болела и никто из моих знакомых и не слышала про эпидемии кори в советском союзе. Мы с мужем с разных регионов Украины и не было случаев среди знакомых кори. и я за вакцинацию. Вы верите себе, а я себе.
Моя мама при совке корью болела,брат ветрянкой,желтухой,я в 90-х корью. Кстати когда я заболела корью никто не закрывал класс на карантин
ТрубоДурочка• 14 августа 2019
Ответ дляТелепузик
ок, а вы, как сознательная мать, не можете выделить 300-1000 грн привить своего ребенка качественными европейскими вакцинами? или Супрун виновата, что у вас денег нет на это?
акдс в платной клинике стоит 2-2,5 тыс грн + дорога (у нас нет частных клиник в городе). Дорога 1000 грн (я же не повезу ребенка на маршрутке).
Вот и считайте. 3 АКДС выйдет порядка 10-13 тысяч гривен
НеВРотик• 14 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ха точно! В прошлом году октябрь -ноябрь прям гнали такую волну с этими эпидемиями.
А перед выборами и после них эпидемий не было. Вот опять начинается 1 сентября и травля детей.
Так если б хоть госсудармтво платило пенсию по инвалидности тому ребенку нормальную 5000-7000 грн и матери по уходу тоже хоть минимум 7000 грн, хоть можно было выжить на эти деньги.
А так что? Это боль и проблема родителей, чаще только одной матери.
да, тут распил бабок на горизонте, а вы вакцинироваться не хотите, план им срываете!)))))
Ворую вкусняшки• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
Помощь при родах?
Правда?
А как же разум, свобода? Их нет таки?
В чем вред прививок?
Помощь при родах?
Где двойные стандарты? УраганнаЯ против вакцинации, а не медицины в общем.
Намакушка• 14 августа 2019
я в школе работаю. не хочется ни болеть, ни своим притянуть заразу... я понимаю, сама выбирала, где работать, но тоже имею право ’на безпечны умови працы’...
возьму простой пример, мы живем в сельской местности. у нас, наеврное, яркий пример ’коллективного иммунитета’ и его отсутствия. что я имею ввиду - внутри нашего пгт и соседних сел практически не циркулируют болезни, от слова вообще, у нас ВСЕ дети привиты, кромее 1 ребенка из иеговистов, родители божатся, что у них медотвод... в позапрошлом году только этот ребенок болел коклюшем, больше никто.
дальше - поскольку унас замкнутые коллективы, село, что говорить, город черти где, студенты учатся за 200 км, сюда приезжают раз в пару месяцев-полгода. к чему я - от ветрянки у нас не вакцинируют, и если нет связей из вне - дети не болеют просто годами. ну нет у нас ветрянки и все. многие взослые жители вообще с ней не сталкивались!
НО - если какой студент привезет ветрянку -все, болеют все окружающие, а во взрослом возрасте это ой как печально... яркий пример - одно село, лет 7 назад вроде, заболело около 50% населения, пичм от мала до стариков. на фоне этого до сих пор ходит анекдот, как баба 70-лет выгоняла из дома такого же деда, кот по ее словам ’венеру домой притянул’. оказалось -повальная ветрянка...
ветрянка тут как пример заразного заболевания, кот. может извне попасть в невакцинированнное общество..
Точный сантиметр• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Знаю обе семьи.
Привитые тоже болеют и аналогично могут заразить кого угодно. Прививки - не чудотворная святая вода, чуда с ними не будет!
НеВРотик• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Знаю обе семьи.
а если б заразилась от привитой? вам легче бы было?
вы логику хоть включайте.
НеВРотик• 14 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
привитые, кстати, как раз и могут заразить.
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Знаю обе семьи.
я выше писала- мы с мужем привитые дней десять разносили свинку везде где могли пока диагноз не поставили и на уши все доктора не встали, несчастные мы и неизвестно какие последствия у тех, кто поймал нашу заразу. А нас пешком направляли от кабинета к кабинету, включая ЖК и очереди. Кого винить?
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Верно то. что ВСЕ взрослые, после 21 года не имеют антител в крови к кори.
Можете множить ’!’ бесконечно)
кто вам такое сказал? Я делала анализ, мне 46, антител полно
миссДавеча• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Непривитые активно растаскивают инфекции, подвергая риску те группы людей, которые не могут прививаться в силу возраста или серьёзных проблем со здоровьем. А большинство не привитых от придури родителей.
Ворую вкусняшки• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Если привитый может заболеть, значит он тоже растаскивает болезни.
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Радует, что есть разумные люди!!!Вчера тема была ’Если бы я был правителем мира’... мне стало страшно.. и это женщины пишут. Большинство хотят диктатора. Глупые люди, не понимают... сегодня вакцинация, завтра как вы пишите стерелизация,послезавтра ещё что-то придумают типа чипизации:)
Например тест на айкью всем, а потом сильно умных/глупых (нужное подчеркнуть) в утиль
Весёлая морковка• 14 августа 2019
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Вы думаете наивно,что в Ссср не было кори?Как и секса...
Сама не знаю• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
По-любому!
Чтоб статистику не портить)
По-любому!
Чтоб статистику не портить)
Ага, зато когда с острым животом в приёмном скажешь что съел гриб (пофиг что это маринованный шампиньон от Верес), то тебя попрут в инфекционку и хирург на аппендицит смотреть не придёт пока этот гриб из тебя с двух сторон не вымоют марганцовкой и клизмами. А от прививки никаких проблем быть не может и ПВО не существует прям.
Жена сантехника• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Знаю обе семьи.
А если б она была привита это что то изменило бы?
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляНамакушка
Та дело ж не в том.
Прививка не защищает от болезней и никогда не будет гарантией!
А раз так, нахрена ее колоть???
Почему я должна СОГЛАСИТЬСЯ на вероятный летальный исход (фраза из согласия на прививку) ради ВЕРОЯТНОГО более лёгкого течения болезни. Что значит более лёгкого. На градус меньше температура? Или на пару прыщиков меньше или как это измерить????
А раз так, нахрена ее колоть???
Бегущаяпо• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
КПК после 30 лет в25% приводит к артриту. Не думаю, что найдутся вменяемые, которые согласятся на это.
Полно таких, т.к. нет у а нас моновакцины как в РФ например
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ длямиссДавеча

Жгите исчооо!!!