Кому там слова не давали• 14 августа 2019

Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН

Снова всех под одну гребенку!!!!

Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям

У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.

Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.

"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.

Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.

"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.

"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.

Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.

"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net

http://expert.org.ua/obshchestvo/2019/dityam-bez-s...
Самоучка• 14 августа 2019
Все не читала
Автор, официальные документы есть
Эти статьи много лет гуляют

landysh7@• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
какая тупость. А то что эти же дети играют на площадках, ходят в парки, магазины, поликлиники, ездят с вами одним лифтом в голову не приходило? Ну встретитесь вы с непривитым ребенком не в школе, а в магазине, или в детской комнате.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляКукуша
Покупайте
если я должна покупать, то я должна и выбирать вакцинироваться или нет
Ума Палата• 14 августа 2019
Я уже писала, если нужно, коррупция мне на руку, 300 грн 1 липовая прививка. Идиоты.
Не гоню• 14 августа 2019
т.е. если мед отвод все же можно посещать?
у младшего есть все прививки, кроме БЦЖ (мед.отвод, туберкулезом не болел и не болеет)
переходим в выпускную группу сада и на следующий год школа, не знаю к чему готовиться
ФФФФристайла• 14 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
я все прекрасно понимаю.НО,когда у меня в стране,после неудачной вакцинации врачи будут спасать(реабилитировать) моего ребенка ,а государство отвечать за последствия(как в сша),тогда я вакцинирую ребенка.
А не как со старшим.Врачи шептались,что последствия вакцины,а в выписке написали совершенно другой диагноз.И я за свой счет больше 3х лет восстанавливала здоровье ребенка.
Когда государство и мин. здравоохранения будут беспокоится за людей-детей,а не за свои кресла,тогда у нас будет порядок.Но это будет ох как не скоро.
Такого нет даже в хваленой Америке.
Чисто бизнес и ничего личного.
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Правильно написали, в ’официальной’.
А как на самом деле?
Об этом никто и никогда не узнает

Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Нет, вы должны вакцинироваться. А вот платно или бесплатно выбираете сами
Ряженка• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сравнили х.. с пальцем.
Вши не смертельны и не особо опасны. Лечатся легко. В отличии от дифтерии и кори
а у меня сын корью переболел, но нигде не отметила врач это(карту на руки не давали, заметила поздно), сейчас есть только результат анализа, что антитела зашкаливают, т.е.имуннитет есть, а бегаю по врачам, чтоб написали, что вакцинация повторная не нужна и меня футболят)) типа делайте не выдумывайте. Но зачемммм..... (очень плохо первую перенес, инд.непереносимость, хоть это в карте записали, но все равно настаивают на ревакцинации). И почему мой невакцинированый переболевший и неопасный ребенок должен сидеть дома, а не ходить в школу? Если система идиотская или врачи непрошибаемые....
Дайте подуться• 14 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Я никогда и без прививок не болела гриппом.и дети мои.
серьезно. ни разу не болели гриппом 7
вы из дома выходите хоть
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
есть выбор выбирать те вакцины, которым доверяете.
А любой медицинский препарат может вызывать индивидуальные реакции и осложнения разной тяжести.
Я когда-то ребенку закапала нос називином, а потом прочитала аннотацию и уже до утра заснуть не могла, в побочных действиях остановка сердца в том числе... а так обычные капельки, я себе такие при каждой простуде капаю).
Корь опасное заболевание, но дифтерия куда страшнее, особенно учитывая тот факт, что лечить дифтерию у нас НЕЧЕМ( и это реально страшно. Ну а она судя по всему будет(
Та уже лет 10 как идёт.
Ума Палата• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Я жила у середньовічній Європі и прекрасно пам*ятаю, як хворіли на тиф та чуму. Мерли цілими містами. Можете кричати, що чуми не було.
Не було мила і водопроводу
Ряженка• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
А технически каким образом происходит дистанционное обучение?
По Скайпу может
учителей выделяет школа и они приходят к ребенку домой. В идеале. По факту учителей не хватает.... дают задания и учи сам как хочешь. Я годик так сама просидела по состоянию здоровья. Год выпал из жизни, но спасибо репетиторам....
Страхованная• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Видать это критическое количество бесконтрольно живущего населения и болеющего всем, чем только можно болеть в природе, вызвало у западных товарищей нешуточную панику, раз они Супруншу с ее догмами тут хотят оставить.
И, таким образом, как то усмирить продвижение болячек из Украины вглубь Европы и США)
Зато эти люди верят в свою разумность свято
Не стадо ни разу, нет
да уж...осталось только колючей проволокой обнести(
Почемучечка• 14 августа 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я б ще з вошами заборонила
це небезпечніше,аніж не вакцинована дитина!
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Потому что его нет сейчас, поэтому и такие вспышки. Плюс купленные справки
О, опять справки липовые виноваты))
Если привитый заболел, значит он не привитый!!!
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляРяженка
Вы путаете с индивидуальным обучением по мед показаниям. Дистанционна - это другое, там изначально все дистанционно
Намакушка• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
а мы не прививаемся и мой ребенок ничем не болел хотя много кто в классе и паралелли болели, именно привитые как ни странно, мы тоже не привитые, мужу на работе предлагали бесплатно, у них и так страховка, но я не разрешила, что бы в дом вакцину не тащил, и все норм, а кто прививался есть заболевшие, все неоднозначно
и да, в отличии от малой у меня иммунитет вообще жах, угробили в детстве, но ничего не подхватила)
мой муж врач, он самолично ходил прививаться, им в больницу привезли для медперсонала. для меня так и не нашли моновакцині, а 3-4 компонентную почему-то в нашу аптеку не завезли.. да я ее особо не хочу,т.к. краснухой болела, аотвего отсального у меня обновлені прививки..
Челюскина• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
От вспышек кори вас ничего не защитит.
Вас от кладбища или инвалидного кресла защитит.
Но, вам, смотрю, этого не нужно.
Вы невнимательно читали, я уже болела и аргументами о кладбище или инвалидном кресле будете себя успокаивать. Вам, смотрю, это нужно.

Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
потому, что нужно анализировать все, что тебя касается, медицина не математика , не все так однозначно....вы ведь так же, не пьете все лекарства бездумно, к примеру, а подбираете то, что вам подходит?
А вы откуда знаете, какая именно вам прививка не подходит?
Сдавали анализы, носили вакцину на анализ, делали исследования совместимости компонентов прививки и вашего организма?
Как вы знаете, что вам низачто не надо прививаться, а то будет что?
Не стесняюсь• 14 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
О, опять справки липовые виноваты))
Прививка не исключает заболевания, но оно проходит в более легкой форме. Плюс есть те, у кого не вырабатываются антитела.
Липовые справки - это также одна из причин
Мусик Пусик• 14 августа 2019
Дети привиты по календарю. Не хочу чтобы антипрививочники были в колективе. Вперед на домашнюю форму обучения!
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляСтрахованная
та нет выбора, закупают самый шлак
понимаете , пишут на безобидных капельках, но не пишут на реально опасной вакцине
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляНамакушка
мои дети всем привиті, опять же, у нас относительно изолированній коллектив и считай, все привитіе. тоже никакими детскими болезнями не болели
так я и не говорю, что вакцинированный обязательно заболеет)
Умный хвост• 14 августа 2019
Я родилась и росла в СССР...
Вот какой парадокс...ИМЕННО среди садиковских детей прекрасно существовали и процветали- корь,свинка,коклюш (у каждого второго)....
Ну,как то так.
И еще к чему ’муссировать’ тему.Наверное есть вакцина для отработки да и статья к 1 сентября.
А по факту законодательно лишь при угрозе или эпидемии
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляYulyalu
Тому, що вакцинація це профілактика. До чого тут відмова від медицини загалом?
Сказали, вредоносно.
Вот и спросила, почему это вредоносно, а другое нет.
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляlandysh7@
Меня вообще убивает подобная беспросветная тупость. Когда ставят знак равенства между непривитый и больной/заразный.
Когда Боженька мозги раздавал жти люди где-то гуляли видимо.
Зоркая Зорро• 14 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
А на детской площадке тоже с нами играть не будете?
О а давайте ещё общественные места все поделим на 2 части: для тех кто с прививками и без них.
А то как-то нелогично только в школу не пускать.
Как считаете?
Страхованная• 14 августа 2019
Ответ дляУраганнаЯ
та нет выбора, закупают самый шлак
прививаться можно в частном порядке, выбирать вакцины, которыми прививаются в Европе. Но у нас же привыкли к бесплатной медицине)
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему ваши дети являясь разносчиками спида ходят в школу? У них есть прививка от спида? Нет? Значит они - разносчики! Пусть дома сидят!