мААААсквичка• 14 августа 2019

зачем ей шесть коз ?

сегодня проезжала с.Новоселки , лес урочища Теремки .
старушка выпасала шесть коз ...
вот зачем они ей ?
дома там стоят по пол-милиона долларов , земля дорогая , в черте Киева ...
а она коз разводит ...
Боюсь признаться• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
козье невкусное .... да уж бизнес так себе .... когда под ногами милионы ...
Если козы ухожены и ничем не больны- молоко их без специфичного запаха и привкуса. От коровьего не отличается по вкусу.

графиняВишенка• 14 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Какое? Козье или коровье? Козье очень полезное, но у него своеобразный вкус, и у творога тоже. Мы сейчас отдыхаем в домиках на Десне, так нам через день хозяин привозит молоко, правда коровье, творог и сметану. В 20.30, после вечерней дойки, еще теплое.) Четверо детей, от 5 до 12 - пьют все.) И творог со сметаной кушают.) Ну вот так и козье детям покупают - полезно. А что не так?
а на какой базе вы отдыхаете?
графиняВишенка• 14 августа 2019
Ответ дляПесиКот
мало того, коровье не всем подходит, поэтому на козье щас большой спрос
Кукусики• 14 августа 2019
Вариантов несколько
1. Завела потому что может завести
2. Ностальгия
3. Для здорового питания
4. Из жадности . Вот у моих соседей дом полная чаша а их бабка по мусоркам шарит собирает вторсырье , огород обрабатывает хотя ей 88лет. Еле чапает, с тележкой, согнутая а все прёт мешки каждый раз как выхожу её встречаю
вика2567• 14 августа 2019
Козье молоко полезнее коровьего.
Кукусики• 14 августа 2019
Да, коровье молоко тоже воняет если корову доли перед этим не помыли вымя , в молоко падают частички навоза и в итоге молоко начинает вонять. Думаю с козами то же самое, не воняет от чистых коз
птицаворона• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
счас редко такое увидишь ....
Вы, наверное, за черту города редко выбираетесь?

соева-сысоева• 14 августа 2019
Ответ дляЭлектричка
коровеье да,а козье покупает кто-то?
Конечно покупают. Детям покупают, тем, у кого аллергия на коровье молоко. Да и взрослым тоже.
Зубачистка• 14 августа 2019
Я как-то за киевским НАУ видела бабушку, выпасающую коз в мусорных контейнерах.. а вы говорите..)
успокойте_Меня• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
Козий сыр,например. Соседям миллионерам толкать эко-продукт. Норм бизнес.
Матрёна• 14 августа 2019
Може, вона чужих вигулює за гроші :)))

А взагалі, сільських людей міським не зрозуміти. Наприклад, городи абсолютно збиткові, але вони мужньо щороку садять і навесні викидають в компост нез’їдену картоплю. А з тваринами, то ще гірше. Вони для них як дітки рідні, а не як бізнес. Так що віть не намагайтеся зрозуміти.
ПесиКот• 14 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
а на какой базе вы отдыхаете?
Пырново
Разачаровусь_очень_быстро• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
счас редко такое увидишь ....
Ну да, сейчас все принцессы из сел перебрались в город и решили, что молоко сразу появляется на полках супермаркетов в тетрапаках.
По теме - не знаю, как у Вас, в столицах, но в Одессе козья брынза почти в 2 раза дороже коровьей. Ну и, козьи сыры, в принципе, дороже.
Второе. Бабуля привыкла к такому образу жизни, ей продать свою хатку с огородом и поселиться в пентхаусе , сродни смерти. Ей нужно хозяйство, труд, заботы.
графиняВишенка• 14 августа 2019
Ответ дляПесиКот
Пырново
как условия?
Налетчица Муся• 14 августа 2019
Вкусное не вкусное, а маленьким детям только его покупают. И стоит дороже.
сказочное_Бали• 14 августа 2019
Ответ дляБоюсь признаться
только не скисает козье молоко практически))))))) мама козу держала когда-то... свежее молоко на вкус как талое мородженое))) такое у нашей Динки было...а творог, брынза, простокваша специфический привкус имели.... козье молоко очень полезное... но мороки с этими козами!!! они такие привередивые!!! что-то не понравится им и доится не дадут.... ну КОЗЫ одним словом))))))
ПесиКот• 14 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
как условия?
Нормальные. Домики с удобствами на разное кол-во отдыхающих, кухня с эл. плитой, большой холодильник. Но у нас домик на 8 человек.) Рядом лес. До пляжа на Десне идти минут 20.
Рву и мечу• 14 августа 2019
Ото вы странная. Была бы у меня там земля - табун лошадей завела бы. Тоже, наверно, проезжающие мимо удивлялись бы
chancee• 14 августа 2019
Ответ дляграфиняВишенка
это молоко, сыр, сгущенка, чтобы вы знали
Бринза

chancee• 14 августа 2019
Ответ дляMs. Iphone
Смрад наверное от той учительницы , козы ведь такие вонючие
Чего єто вдруг ? При хорошем уходе и кози не вонючие
Уходя дверю не хлопать• 14 августа 2019
Ответ длямААААсквичка
Буше де шевре она из него делает)