ТихоЯ• 16 августа 2019

Я обязана была купить?

Заказала тут бронзер у продавца,стоимость 495 гр.+30гр.пересылка.Это не заказ с ин.сайта .За один день договорились.Я взяла реквизиты продавца.Вечером была в косметическом магазине,там точно такой же бронзер 304гр.без пересылки и сразу в руки.Я купила его.На следующий день написала продавцу ,что купила уже его с большой скидкой в -221 гр.Она написала негативный отзыв в гостевой и очень возмущалась.Я не права ?Нужно было оплатить по полной своих кровных,лишь бы продавец была спокойна?Я вообще не ожидала такой реакции.Рассудите
Результат:
вже голосів: 885
830 (93.79%) Да, покупатель права,если есть возможность сэкономить,нужно экономить.
55 (6.21%) Да, продавец права,нужно было оплатить первый заказ по полной,договор есть договор.
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
так она и не бронировала,а вязяла реквизиты. А у прдовца прям очередь из желающих
Правда-правда? Открою Вам глаза, когда вы берете реквизиты ДЛЯ ОПЛАТЫ, Вы соглашаетесь на условия сделки и ставится БРОНЬ.
Или Вы как та мамаша из другой темы, которая удивилась что за покатушки платить нужно и говорит что вот я всегда раньше заказывала, мерила и отказывалась, если не подошло. А то что прод на деньги попадал в оба конца, об этом она не думала. Так и Вы. Теперь понятно откуда у нас столько ’ответственных’ покупателе.
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Она НЕ бронировала, с чего Вы взяли?
Мейк-ап форева• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Она НЕ бронировала, с чего Вы взяли?
Взять реквизиты что по вашему? В интернете это бронь.
Не бронь спросить - есть в наличии, цена-торг, оттенки пр ляля. А реквизиты это БРОНЬ
Штора с кисточкой• 16 августа 2019
Ответ дляГореотума
А кто-то обязывал конкретно указывать в ценах?
Купила в другом месте - причина
Купила в другом месте по скидке в 221 грн
Немного разные Сообщения, не находите?
Зачем эта конкретика? Что преследовал автор?
У продавца то проблемы, почитайте выше, я таких неадекватных не понимаю сама как продавец. Мне просто интересно для чего была инфа с уточнением цены? Нос утереть? Вот она и утёрла, что разворошила улей и пошло поехало. Один негатив в итоге
Нет проблем, купила дешевле - удачи. У вас какое то странное восприятие. Какие у продавца проблемы? То что она продает товар не из наличия, а под заказ? Так пусть так и пишет, а то дропшипят, а потом виноватых ищут.
Штора с кисточкой• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Где такое правило? Сами придумали?
Гореотума• 16 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
бронзеров по 495 в продавалке не так уж и много,аж 2 и продавец с раскрашеной гостевой 1

https://www.kidstaff.com.ua/user-592673.html

как и покупатеня

https://www.kidstaff.com.ua/user-1709915.html

В сам диалог в открытой переписке

https://www.kidstaff.com.ua/tema-19076698.html#tot...
Люблю наших шерлоков. Кстати, тут причина отказа, хоть и с указанием цены но лаконичнее написано, чем автор описала
Не понятно ещё чего ждала продавец 2 дня, если в первый день не купили.

Раскрасили уже друг другу гостевые))))
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я сама хохочу и не могу успокоится, это ж ппц))) То есть, реквизиты от нечего делать или на подумать берут? В шоке!)))
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Хах, автор, так у Вас и рейтинг 0,4))) Да уж, ’хороший старт’
Гореотума• 16 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я написала вопрос - зачем конкретика в цене? Что преследовала автор сообщая цену? Что изменилось бы не сообщив бы её? Ничего, правда? Но она указана. Хотя и очень вежливо. Может и не преследовала цели утереть нос «мол охренела тут со своими ценами!» Буду верить)))

Вы кстати, читайте внимательно что вам пишут)))я вас не спрашивала какие у продавца проблемы. Я и так их описала и считаю реакцию неадекватной
Молчавочка• 16 августа 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у всех свой интерес и свои права
вы имели право купить в другом месте, она имела право высказаться
+++1000000
Штора с кисточкой• 16 августа 2019
Ответ дляГореотума

У продавца нервишки не в порядке, если она реагирует на такие мелочи, пусть пустырник попьет.
Всех в сад• 16 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая

как и покупатеня

В сам диалог в открытой переписке

Единственный! потенциальный покупатель был! Даже не интересовался никто ! Конечно продавец раздосадовался! Очередь у нее, отложила пудру и отказала всем желающим.
Гореотума• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Случаи бывают разные. Форс-мажоры тоже. Пока не оплатили - сделки нет
К таким вещам надо быть готовой
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Я тактично и написала .Не втихаря отмолчалась,а написала ,что уже купила
Что зс бронзпр? Мне тожне надо
Главный котик• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
тетенькакя какая мамашка? какие покатушки?Автор нарвалась на психа продавца. Не повезло автору.
Гореотума• 16 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я б советовала вообще ничего продавать с такой тонкой душевной организацией. Гостевая только будет в негативе. Минус потенциальные покупатели. С нервными никто не любит связываться
Я Главная• 16 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Если вы уже заказали, надо было брать.
Ага. А каждый кто вам руку подал или дверь приоткрыл - обязан жениться.
Главный котик• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ой,можно подумать. Тут чудилы с высоким рейтингом иногда такое чудет,шо мама не горюй
Блондинка в Законе• 16 августа 2019
Ответ дляГлавный котик
Ну не скажите - не скажите. По моей статистике, самые безответственные это как раз новички, а уж с таким отзывом, я бы сразу сделала выводы.
Штора с кисточкой• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
какие выводы? отказали бы в сделке?
Тут надолго• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
С логикой у Вас не очень, да? Я продавала косметику ив роше по дармовым ценам ( до революции). У меня товар ящиками покупали. Никогда не договаривалась про бронь. Никогда! Человек говорил, оплачу через час (день, неделю) я ждала. Если оплаты не было, уточняла и спокойно продавала дальше. Не поверите, но я даже в рассрочку продавала. Я спокойно ко всему отношусь. Считаю, что у покупателя может быть тысяча причин взять реквизиты для оплаты и не заплатить. Тысячи! У меня даже мысли недовольной не возникало по поводу отказа. Потому, что у меня, действительно, была очередь.
А вот у Вас, видимо, с продажами проблемы, раз такое волнение вызывают отказы.
valerivx• 16 августа 2019
Сколько раз у меня брали реквизиты и в обще потом молчали... и не понятно надо еще или нет)) Мало ли что случилось, а тут отписались, объяснились. Все логично, вы взяли дешевле и прямо сейчас. Я бы не хотела попасть на такого бесчеловечного продавца в наше время, вам следует оставить ответный отзыв.
Выручалка• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
То есть, одной попой на два стула?
Ну а нет, стулья то в разных временных зонах и измерениях. А попа та же.

Считаю проблема выеденного яйца не стоит.
Тут надолго• 16 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Нормально искать До договора, ну и проду говорить - не куплю у вас нашла на 40 проц дешевле - лишнее
Автор не искала специально!
звездная галактика• 16 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
гостевая и доска почета это не одно и тоже!Продавец имеет право(согласно правилам ресурса )оставить на ней отзыв,а покупатель ему там же на него и ответить и далее читающие смогут оценить каждый для себя правоту каждого!
Как в песочнице. Ей богу
Я еще понимаю оставлять отзыв в такой ситуации как у девушки пару дней назад. Она выслала посылку, а покупатель ей карту заблокировал. Это да. А здесь...
Тут надолго• 16 августа 2019
Ответ дляГореотума
В смысле от человека? Я как продавец вообще ничего не ожидаю пока деньги на счёт не поступят. Есть условия брони. Остальное - дело покупателя. Не оплатил? Продаётся дальше. Прям трагедия. Не купили
Такие магазин откроют вообще с горя напьются, когда увидят что и возле кассы развернутся могут и за «отложите» не приходят. Ну нельзя быть такими наивными
и в длительный запой уйдут, поскольку таких покупателей очень много
Мейк-ап форева• 16 августа 2019
Ответ дляТут надолго
Автор не искала специально!
с чего вы взяли? что не специально?
Есть еще др категория покупателей кот. делает то же самое, только наложенным заказывает: а потом по 5 дней за товаром не идет. Так вот причины
-подарили такое же
-муж не одобрил, забраковал, не разрешил
-большое/маленькое а думала подойдет
-уехали по горящей не смогли получить/ взять трубку
-лежу в больнице и пр.
Все врут, это факт. Просто порядочнее искать тот же товар до договора. ну спроси - есть в наличии и думай хоть месяц! Зачем реквизиты брать? Что за спешка?
Леннон_Жив!• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
А вот для меня, как для продавца, такой отзыв очень информативен. Сразу буду понимать ’серьезность’ покупателя и соответственно принимать решение о сделке. И если будет два желающих на товар, то продам тому, у которого нет такого отзыва.
Сейчас два покупателя в очереди стоят за одним товаром???))))
как тебе такое илон маск• 16 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Это вы сами правила придумали? Не надо обобщать. Каждый продавец работает по своим правилам. Чаще всего в профилях или темах их и озвучивают. Если взяли реквизиты, то прежде всего продавцу не выгодно бронировать товар. Обещать не значит жениться, часто и густо у людей меняются обстоятельства, желания, приоритеты и т.д. Так зачем держать товар, если о брони просьба от покупателя не поступала?
Ответ дляМейк-ап форева
Еще одна умная. Где регламент? У вас в голове, полагаю).