ТихоЯ• 16 августа 2019

Я обязана была купить?

Заказала тут бронзер у продавца,стоимость 495 гр.+30гр.пересылка.Это не заказ с ин.сайта .За один день договорились.Я взяла реквизиты продавца.Вечером была в косметическом магазине,там точно такой же бронзер 304гр.без пересылки и сразу в руки.Я купила его.На следующий день написала продавцу ,что купила уже его с большой скидкой в -221 гр.Она написала негативный отзыв в гостевой и очень возмущалась.Я не права ?Нужно было оплатить по полной своих кровных,лишь бы продавец была спокойна?Я вообще не ожидала такой реакции.Рассудите
Результат:
вже голосів: 885
830 (93.79%) Да, покупатель права,если есть возможность сэкономить,нужно экономить.
55 (6.21%) Да, продавец права,нужно было оплатить первый заказ по полной,договор есть договор.
Схема сыра• 16 августа 2019
Если вы уже заказали, надо было брать.
ЗлойанОним• 16 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Если вы уже заказали, надо было брать.
С чего вдруг?
Кишмишная Мая• 16 августа 2019
Вы можете и не покупать конечно,так же как продавец может оставить о вас отзыв
Любвиобильный бот• 16 августа 2019
Может продавец тоже там за это время сходила и купила за 304 грн.
Поспешила наверное на радостях.
Карта мордвы• 16 августа 2019
Вы имеете право купить где вам удобно,продавец имеет право на отзыв в гостевой если была переписка и вы взяли реквизиты.
Схема сыра• 16 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
С чего вдруг?
Потому что заказ сделан уже. Я покупаю у одной девочки в Вайбере. Если заказала, то не отменяю заказ уже. Человек рассчитывает на эту продажу, зачем ему голову морочить? Я не хотела бы, чтобы так поступили со мной.
Кудесница_с_пургеном• 16 августа 2019
у всех свой интерес и свои права
вы имели право купить в другом месте, она имела право высказаться
ЗлойанОним• 16 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
то есть 200 грн разницы - фигня?
Мейк-ап форева• 16 августа 2019
Вы не обязаны были покупать у продавца, можно было тактично сказать что передумала.
Брать реквизиты, бронировать и в это же время бегать по магазинам в поисках - имхо странно..
Любвиобильный бот• 16 августа 2019
Согласно правилам отзыв в гостевой имеет право поставить.
Может и правда в наличии не было.
Пошла купила,а тут облом.
автор ТихоЯ • 16 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Если вы уже заказали, надо было брать.
Ну представьте себя в этой ситуации,или подобной.Я очень сильно сомневаюсь чтоб не только вы ,а еще кто либо купил.
Мейк-ап форева• 16 августа 2019
Ответ дляЗлойанОним
то есть 200 грн разницы - фигня?
Ой, ну бронировать и бегать по магазинам в поисках того же товара - норм по вашему?
УжеВотДа• 16 августа 2019
Автор, напишите и вы отзыв в гостевой о ситуации. Я бы не хотела на такого продавца попасть.
Кундалини• 16 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
взяла реквизиты это не значит бронь
таких знаете сколько, берущих реквизиты
до того, как перечислены деньги покупатель имеет право отказаться от сделки
Ms. Анонимная• 16 августа 2019
Продавцы совсем уже с ума посходили
Поставят цены втридорога, а потом за каждого спросившего мертвой хваткой. Проще сразу в магазщин идти
автор ТихоЯ • 16 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я тактично и написала .Не втихаря отмолчалась,а написала ,что уже купила
Бабка-ежика• 16 августа 2019
Ответ дляУжеВотДа
+++++++++++++++
автор ТихоЯ • 16 августа 2019
Ответ дляУжеВотДа
Написала уже
Всех в сад• 16 августа 2019
Та прямо таки! Заказала - обязана купить! Ага!
Пока не пришла оплата за товар, вообще, не считаю, что заказ был сделан. Говорю как продавец, если что.
Но здесь же многие считают, что покупатель обязан выкупить товар лишь взглянув на фото. Да, товарищи продавцы, раз так тяжело идёт торговля, меняйте сферу деятельности.
Трусы с капюшоном• 16 августа 2019
Если Бы продавцы ставили негативы всем, кто взял реквизиты и не купил, то у 90% были б подпорчены рейтинги
автор ТихоЯ • 16 августа 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Продавцы совсем уже с ума посходили
Наверно придется так и делать
ЗлойанОним• 16 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Почему нет?
Я же не оплатила, а потом требовала деньги вернуть. В таком случае - да, странно.

А так - при разнице в товаре около 40% я все же пойду и куплю дешевле. Это здоровая конкуренция
Схема сыра• 16 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Я бы купила. Я человеку сделала заказ.
Бабка-ежика• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Всех в сад• 16 августа 2019
Ответ дляТихоЯ
Написала уже
Автор, не парьтесь по таким пустякам. С какого перепуга Вы должны покупать в два раза дороже? Только потому , что продавец уже раскатала губы на навар. Ну так пускай скатает, это её проблемы.
сказочное_Бали• 16 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Если вы уже заказали, надо было брать.
а вы бы купили где дороже?
Проработник• 16 августа 2019
Автор, Вы правы! Вы отписались проду, что нашли дешевле. С какого перепугу Вы должны переплачивать?! Ну взяли реквизиты на оплату, и что?
Я в основном продавец.
Техпаспорт на медузу• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
так еще ж не спроси ничего. Номер карты, деньги и всё.
Ms. Анонимная• 16 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
а вы бы купили где дороже?
Она написала, что купила бы. Только это на Советчице можно в благородство играть, а в реале такую разницу никто не упустит в здравом уме
Под пытками• 16 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
Это торгашки с рынка в интернет перебрались. Спросил сколько стоит, да что там посмотрел на их тряпку-обязан купить. А иначе гадости в след кричать будут.
Автор, обязательно ответный отзыв в гостей. Тем более Вы даже деньги не успели перевести как я поняла. Я пролеты свои продаю и б/у немного, так у меня постоянно спрашивают реквизиты и пропадают, я даже подумать не могла, что надо было бегать за всеми и гавкатся и отзывы негативные писать. Покупатель в любой момент может передумать купить, по любой причине-передумал, нашел дешевле. туго с финансами, не с той ноги встал. Пишите ответный отзыв, чтоб другие покупатели видели какой продавец.