Научительница• 17 августа 2019
В садике оставят до 7 лет?
Решили идти в школу с 7.
Знакомая сказала, что садики только до 6 и если не идти в школу то ребенок год дома будет сидеть.
Это правда? Кто сталкивался?
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Может и не заметят. Это моё мнение я бы не оставляла. Поменять режим дня можно уже сейчас по чуть-чуть. Как же дети, которые в 5+ в школу идут и тоже без тихого часа. По мне так это бред бредом оставаться в саду из-за сна. Ну и то, что школу потом закончит будучи тётей уже для меня лично минус. Но это ИМХО. Решать конечно же маме.
На год раньше школу закончит такая же теряю а не брусника фиалка, что 18 что 19 лет разницы нет.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
На 1 курс куда? В Европу? Так для того, чтоб 10% могли поступить на 1 курс, нужно ради них всю систему раком поставить поломать иостальные должны 12 лет учиться в школе для удобства других? Я Вас правильно понимаю?
Так. Правильно. Освіта має підстроюватись під розумних дітей, а не тих хто в 17 років хоче народжуватись. 12 років навчання буде доступним лиш для 20% дітей, що мають високі результати в навчанні. Всі інші після 9 класу в ПТУ та коледжи.
ДелайКак_Я• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Можете хоть в 30 заканчивать мне все равно. Я своём мнение высказала.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Мамам (нормальным) всегда будет жалко свою бубочку, на то она и мама.
А Вам своих не жаль? Или Вы ещё не мама?
Нормальні мами думають про майбутнє дитини, а не самолюбуються собою в ролі мами.
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
До 7 я консультувалась в садку по цьому питанні.
По закону ребенок имеет право остаться с саду еще на год, если на 1 сентября ему уже есть 6 лет , и никто не имеет права его выгнать. Просто не все об этом знают, а садики не хотят этим заниматься.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
То есть по-вашему я самолюбуюсь?
Поясните каким образом?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
То есть по-вашему я самолюбуюсь?
Поясните каким образом?
У Вас самолюбування. Ні дитячі очі, ні психіка - не готові до занять на підготовці до школи. Але тут у Вас десь пропадає піклування про дитину. Ви упорно проходите з дитиною програму першого класу. І самолюбуєтесь собою - яка ви хороша мама, що займаєтесь розвитком дитини. Яка у вас розумна дитина, що вчителі рекомендують екстернатом здати 1 клас. Насправді і ведмедя можуть навчити кататись на велосипеді. Питання яка користь з цього ведмедю?
Copy-Paste• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
В нашей школе нет, возить не будем.
Школа рядом с домом.
насправді за рік діти міняються і необхідність в денному сні в більшості сама відпадає, програма в 1 класі не складна, якщо в дитини нема проблем із здоров’ям, то сидіти в садку до 7 років - абсурд
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
А как и кто будет определять критерии разумности? По кошельку родителей, готовых или нет оплатить заграничное образование? Базовое среднее образование должно быть доступно для всех, а не для 10% избранных и удобным и комфортным должно быть для всех. И если большинству некомфортно протирать штаны в школе 12 лет, тратить время зря, потому что фиг знает кому просто неудобно за бугор поступать на 1 курс, то это не проблема большинства. И издеваться над другими в угоду меньшинства это перебор. Если кому нужно и возможно поступать туда учиться, пусть поступают но без ущерба и дискомфорта для остального населения. А то у нас вся жизнь вдруг стала вернуться вокруг 8% избранных, а остальные и даром не нужны.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця

Спасибо, повеселили!!!
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Конечно, у нас ещё год впереди, будем думать что делать.
Раньше тоже собиралась в 6 отдавать, но пообщавшись с опытными мамочками очень засомневалась.
Все, особенно у кого 2 ребенка и больше, твердят не спешить.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Так в законі про НУШ прописано ЗНО після 9 класу. І для тих хто хоче навчатись в Україні - термін навчання на баказавраті стає 3 роки - так що в загальному нічого не зміниться.
Copy-Paste• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
просто є мами, яким простіше, коли дитина цілий день в садку, ніж займатися школою, от і відтягують цей момент
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
В них діти вже закінчили школі і вищий навчальний заклад? Якщо ні - то їхній досвід ні про що.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
100%
4есотка• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
есть мамы, которые здраво оценивают своих детей))) у меня двойня, один готов к школе, а второй категорически нет, именно поведение, способность слушать и т.п. И это не только мое мнение, а и мнение психологов. Им в августе 6 лет исполняются, оба не пойдут, так как разделять точно не хочу. При этом оба читают, примеры на сложение. вычитание в пределах 100 в уме делают, логические, шахматные задачи даются довольно легко. И это не потому, что родителям так удобней, как раз удобнее было бы отдать в школу, а не играть с ними в игры))) Но тут еще момент, школа у нас сильная по прописке, почти все дети читающие, подготовленные.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ для4есотка
Ваші діти ходили на підготовку до школи?
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Опять Вы про подготовку.
Больное место что ли?))
4есотка• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
ходили немного на эврику. Не вижу необходимости в подготовке к школе, все осваивают прекрасно через игры, а их у нас оооочень много... В плане общения тоже все норм.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ для4есотка
Я не просто так спитала про ціленаправлену підготовку. Звісно є діти, що не готові до школи з ряду причин.
Я говорю лиш про ситуацію автора - на підготовку до школи, де пройшли 1 клас в 5 років готові, а в школу ні-ні.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Опять Вы про подготовку.
Больное место что ли?))
Я колишній вчитель початкових класів - моя думка - з неї більше школи, чим користі. Не путати, коли діти самі навчаються читати, рахувати і т.д.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ для4есотка
Вот, и у нас также. Мы ходим на занятия, но это не подготовка к школе. Они там играют большую часть времени, и в ходе игры учатся, но и сами того не замечают))
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ для4есотка
У Вас правильний підхід до навчання. А діти серпневі майже всі в 6 років не готові до школи. Не просто ж так коли лиш вводили навчання 6-річок серпневих не брали.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Правильно!
Наша преподавательница тоже об этом говорит. Они учатся сами, играя. Я реально это увидела своими глазами когда ребенок увидел слово в журнале и вскрикнула ’О, это ж ’малина!’
И ей так интересно теперь другие слова находить.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Правильно!
Ви привели дитину в 4 роки на заняття - це не сама дитина навчилась. Сама це сама вдома. При тому ви не робите настпний крок, а топчитесь далі в садку на місці. Вам не потрібно було вести дитну в 4 роки на заняття, або якщо розвинули дитину - віддавайте в школу. А так ваші дії незрозумілі і не мають послідовності.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну вот вы сами себе придумали, а обвиняете меня.
Где я писала, что они прошли программу?
Я говорила о том, что нам предложили в конце следующего года сдать этот экзамен, т.к. за будущий год они уже много чего будут знать, опять же через игру.
Вы прям так злостно меня описали, я прям картина несчастного ребенка со слезами и маму, которая тянет на подготовку. Только все совсем наоборот)
Где я писала, что они прошли программу?
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вот в ситуации автора у меня к автору один вопрос - На какой икс проходить в саду и на подготовке программу 1 и 2 класса? Чтоб в школе ничем не заниматься? В ее ситуации она сама себя перемудрила, в школу вроде рано, но при этом программу всю усвоил за 1 класс.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
То есть дело в месте игры?
Или сама это вообще одна сидела и вдруг научилась?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Где я писала, что они прошли программу?
Якщо Вас ображають мої слова - значить в них є доля правди. Я не писала, що ви погана мати. Я просто знаю які проблеми вас чекають. І чим більше ви будете ходити по цих підготовках, тим вони будуть більші.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Та чё там, мы уже аттестат в следующем году будем получать!!!)))
Вот люди, как перекрутят))))