Научительница• 17 августа 2019

В садике оставят до 7 лет?

Решили идти в школу с 7.
Знакомая сказала, что садики только до 6 и если не идти в школу то ребенок год дома будет сидеть.
Это правда? Кто сталкивался?
Добрый Жук• 17 августа 2019
Оставляют до 7 лет. Дочке 6 исполнилось 19 сентября, решили в школу идти в 7 лет, оставили без возражений. В этом году идем, ходила в спад до середины июля, потом забрали доки.

Добрый Жук• 17 августа 2019
*спад-сад
автор Научительница • 17 августа 2019
Спасибо!
Так получается, что Вашей дочке на 1 сентября ещё было 5. Может поэтому оставили без проблем?
Нам будет уже 6,2.
Вечный двигатель• 17 августа 2019
В школу в 7.2 +12 лет учится, это почти в 20 закончит теперь?блин, ну почему 10лет как раньше не сделать!моему тоже в 7 идти просто
Зарядка для хачапури• 17 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
А что плохого? Я выпускалась в 16, многие в таком возрасте понимают, что хотят от жизни и куда направить мозги? Даже 20 ещё дети)
Птица секретарь• 17 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
По себе судите?
Птица секретарь• 17 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Кто в 26 не понял, тот и в 20 не поймет. Вот были в советское время второгодник. В каждом классе по 2 года. Им возраст ума добавил?
Если ребенок умный то нечего ему до 7 в саду делать. Вы сомневаетесь в способностях своего ребенка?
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Я в умственных не сомневаюсь.
Сомневаюсь в физических)

Моей дочке 5+, но дневной сон у нас каждый день, часа 2-3.
Думаю, что за год она ещё не перестроется на режим совсем без сна.
И второй аргумент лично для меня это то, что в 5 классе (когда уже не будет продленки и она самостоятельно будет возвращаться домой, обедать, учить уроки и т.д) ей будет уже 11, а не 10.
Заместитель Анонима• 17 августа 2019
Ответ дляПтица секретарь
Согласна. Не представляю, чтобы я собственного ребёнка оставила на второй год в саду. Для чего? В шесть лет цыплят из бумаги вырезать или снеговика из пластилина лепить по второму кругу... Это ж насколько надо сомневаться в способностях своего ребенка.

Заместитель Анонима• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Я в умственных не сомневаюсь.
Сомневаюсь в физических)

Между 10 и 11 уже нет разницы, поверьте. А что мешает ребёнку поспать на продлёнке?
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Читайте ответ выше.

По поводу умственных способностей, то мы ходим на доп занятия, учитель нам предлагает следующей весной сдать экстерном 1 класс, т.к. она почти всю программу уже освоила. Они занимаются в игровой форме.
И что ж нам в 6 лет во второй класс идти? По уму она тянет, но я не хочу нагружать ребенка и выжимать из нее по максимуму.
Детство это пока игр, радости, безработного времени.
Зачем спешить?
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
В нашей школе не спят на продление.
Заместитель Анонима• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Читайте ответ выше.

Зачем спешить?
А заставлять при таких выдающихся возможностях ребёнка проводить целый день в саду Вам, при всех описанных Вами способностях, кажется нормальным? Чем ей там заниматься? Деградировать?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Спасибо!
Нам будет уже 6,2.
В законі про освіту чітко вказано - дитячий садок до 7 років.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну почему сразу деградировать?
Они там играются, учатся взаимодействовать, дружить, решать какие-то конфликты, налаживать связи друг с другом.
Мне кажется этим и ценен садик, а образовательную часть мы даём вне сада.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
Так не віддавайте в 7,2, щоб не закінчувати школу в майже 20 років? А ви дійсно не розумієте чому діти в наш час мають навчатись 12 років?
Isa Dora• 17 августа 2019
Конечно оставят)даже если в сентябре будет 6.11
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Я в умственных не сомневаюсь.
Сомневаюсь в физических)

Ага а в 6 класі почнуться місячні і тяга до протилежного полу. Ніби щено 6 клас, а природа бере своє.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Читайте ответ выше.

Зачем спешить?
Треба йти в ногу і не поспішати, і не відставати.

Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Читайте ответ выше.

Зачем спешить?
От поясніть мені, а для чого ви спішите, і замість того, щоб дитина в 5 років гралась, ви водите її на додаткові заняття і проходите програму 1 класу? Адже на подальший успіх в навчанні - це ніяк не вплине, а на неуспіх - може сильно вплинути?
ДелайКак_Я• 17 августа 2019
На сколько я знаю если ребёнку на 1 сентября уже есть 6 лет, то не оставляют. Если 6ти нет, то оставляют. Это не точно, надо узнавать в вашем саду. Но это трындец конечно. Вы думаете вашей дочке комфортно будет среди малышни?
Отполированный Артем• 17 августа 2019
Я вот тоже не понимаю, зачем учиться 12 лет в школе? Просветите, плиз.
Отполированный Артем• 17 августа 2019
https://www.depo.ua/rus/life/chomu-12-richna-osvit...
Читаю и склоняюсь к тем, кто против 12 лет обучения в школе.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
У більшості країн Європи діти в школі навчаються 12 років. І тому наші діти одразу після школи не можуть вступити на 1 курс.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Що Вас лякає в 12 літньому навчанні?
Миледи• 17 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вашей дочке на 1 сентября было 5 лет
Раньше оставляли и тех, кому летом 6 исполнилось
А как сейчас не знаю.
Copy-Paste• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Я в умственных не сомневаюсь.
Сомневаюсь в физических)

Спати може і далі,навіть є школи, де організований денний сон. Самостійно йти додому зарано, що в 10, що в 11, якщо школа не під самим домом.
Самый умный• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Читайте ответ выше.

Зачем спешить?
Какая вы странная...
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Читайте ответ выше.

Зачем спешить?
И что в этом хорошего? Т.е. она пройдет программу 1,2 классов и пойдет вновь в 1 кл, зачем? Программа сейчас без гонок, у меня дочь и зачитала и пишет супер - все только в школе без дз, кучу книг летом прочла уже. И на каждом уроке ей интересно, тк информация новая. А у вас что? Моя пошла в 6,4 без подготовки и девочек, если нет вопросов по здоровью нечего мариновать до 7+ лет в саду. Они отлично справляются, вообще не устает 4-5 уроков по 35 мин в день. Большие перемены. Домой идет сама.
Нашли в капусте• 17 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Вы думаете, дети заметят сильную разницу? У нас в классе в двух школах было 50/50 детей, кто с 6-ти пошёл ,а кто с 7. Вообще разницы не было практически.
Но да, год получается проснётся на садик. А так можно было бы быстрее закончить школу