Научительница• 17 августа 2019

В садике оставят до 7 лет?

Решили идти в школу с 7.
Знакомая сказала, что садики только до 6 и если не идти в школу то ребенок год дома будет сидеть.
Это правда? Кто сталкивался?
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2019
В садике обязаны оставить, если на 1 сентября ребенку нет 7 лет. Есть закон, недавно только интересовалась этим вопросом. Погуглите.

ДелайКак_Я• 17 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Вы думаете, дети заметят сильную разницу? У нас в классе в двух школах было 50/50 детей, кто с 6-ти пошёл ,а кто с 7. Вообще разницы не было практически.
Но да, год получается проснётся на садик. А так можно было бы быстрее закончить школу
Может и не заметят. Это моё мнение я бы не оставляла. Поменять режим дня можно уже сейчас по чуть-чуть. Как же дети, которые в 5+ в школу идут и тоже без тихого часа. По мне так это бред бредом оставаться в саду из-за сна. Ну и то, что школу потом закончит будучи тётей уже для меня лично минус. Но это ИМХО. Решать конечно же маме.
Ревнивая жена• 17 августа 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Между 10 и 11 уже нет разницы, поверьте. А что мешает ребёнку поспать на продлёнке?
Как минимум - отсутствие такой возможности. Вы много знаете продлено, где дети спят? Я - ни одной.
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляРевнивая жена
Некоторые всю жизнь спят днём. Так что им в школу не ходить? У нас сейчас сборы на тренировке, есть школьницы которые в 7, 8, 9 и старше спят в дневной отдых. Им что, в школу не надо было идти?
выходные пролетают• 17 августа 2019
Мой идёт в школу в 7,2, оставили без проблем в садике, нас 6 из группы остались на второй год, все летние. По сравнению с прошлым годом дети очень сильно поменялись и теперь я не переживаю большинство идут в одну школу с нами.

Но! В садике могут рассказывать что мест нет, прессовать вас чтобы передумали. Заведующая делает все чтоб никто не остался т.к. это решать проблему каа собрать группы, но выгнать ребёнка из садика не имеет права и если будете стоять на своём все будет хорошо

Удачи!
ПМСница• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
У більшості країн Європи діти в школі навчаються 12 років. І тому наші діти одразу після школи не можуть вступити на 1 курс.
Але в перший клас рівно в 5 років
выходные пролетают• 17 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
В школу в 7.2 +12 лет учится, это почти в 20 закончит теперь?блин, ну почему 10лет как раньше не сделать!моему тоже в 7 идти просто
На самом деле это не страшно. Во-первых в 10-12 нужно будет поступать, такие классы будут не во всех школах, поэтому кто хочет рожать а не высшее получать то после 9 класса будет уходить из школы. А те что поступили в 12 классе это будет 1й курс института и потом соответственно в институте на год меньше учиться. Т.е. высшее образование получается по годам так же. Не вижу проблемы вообще, наоборот после 9 класса останутся только те кто учится собирается
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляПМСница
Але в перший клас рівно в 5 років
В Англії - в 4 роки
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Какая вы странная...

автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
Спати може і далі,навіть є школи, де організований денний сон. Самостійно йти додому зарано, що в 10, що в 11, якщо школа не під самим домом.
В нашей школе нет, возить не будем.
Школа рядом с домом.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
И что в этом хорошего? Т.е. она пройдет программу 1,2 классов и пойдет вновь в 1 кл, зачем? Программа сейчас без гонок, у меня дочь и зачитала и пишет супер - все только в школе без дз, кучу книг летом прочла уже. И на каждом уроке ей интересно, тк информация новая. А у вас что? Моя пошла в 6,4 без подготовки и девочек, если нет вопросов по здоровью нечего мариновать до 7+ лет в саду. Они отлично справляются, вообще не устает 4-5 уроков по 35 мин в день. Большие перемены. Домой идет сама.
Ну я ж объяснила, она спит еще, школа будет с продленкой без сна.
А по поводу интереса, так что получается все самое интересное происходит в школе?
Школа это место, где они под присмотром, в коллективе таких же. И учат их очень ограничено.
Интересному могут научить репетиторы, кружки, книги, короче все, что вне школы.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Бедные детки, в 5 лет в школу(((
У нас есть такие знакомые, у них же дочь самая гениальная, в пять лет уже считает до 20! (Моя считает до 100)
Но разве в этом дело?
Школа это коллектив поезде всего, и в 5 лет семилетки кажутся взрослыми. Ее дети не принимают, за равную т.к. она для них ’малявка’. У ребенка реальный стресс, она каждый день по утрам рыдает, не хочет идти из-за это. А родителям пофиг, у них же гений родился.
ДелайКак_Я• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Бедные детки, в 5 лет в школу(((
Но разве в этом дело?
Бедная малышка( Не хорошо когда есть перекос что в одну, что в другую сторону.
язззззь!!!• 17 августа 2019
Автор, у меня два мальчика. Первый пошел в школу в 6.2, не знаю, почему я не оставила до 7.2, у нас вся группа садиковская выпускалась, и все шестилетки пошли в школу, ребенок писал, счилал, читал. Но именно морально и эмоционально я считаю уже теперь не был готов, постоянно были жалобы на организованность, на поведение, на внимательность.
Просто смотрю на некоторых родителей, такое впечатление, что хотят поскорее избавиться от детей. Ну лишний год в школе поучатся и что? У детей должно быть детство, у меня ребенок старший идет в третий класс, все равно машинки и лего у нас святое. И те, кто говорят, что программа легкая и все ок, да, первый класс да, крючочки-палочки, рисунки, но начинается второй класс - и опа по английскому уже нужно читать тексты и выполнять тестовые задания на контрольных, и математика, и письмо все равно нужно заниматься дома, чтобы был результат. Нагрузка хорошая у детей. И еще много раз вижу ситуацию, в 1 классе домашку не задают, но учитель все равно дает домашние задания, типа кто хочет, и по программе нуш в нашей школе учитель сказала родителям на собрании, мол, по программе нагрузка никакая, галочки и палочки, я их буду по старинке!!! учить, зато знать будут все.

Второму ребенку будет на момент школы 5.11 или 6.11, пойдет почти в семь, пусть сидит в саду и тупеет, как тут выразились, но у нас будет время на детство, на поездки, на прогулки, на игры, а не на уроки хоть еще на годик.

Не всегда готовность в знаниях равна готовности эмоциональной
Файна цьоця• 17 августа 2019
У нас в саду оставили только тех, кому на сентябрь не было 6 лет. Дополнительную группу для таких не набирали, а распихивать по уже существующим не было куда. Все пошли в школу в итоге, кроме пары пятилеток. В садах большая нехватка воспитателей, просто некому работать.
Ревнивая жена• 17 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
В Англії - в 4 роки
В Англии идут в 4 года не в украинскую школу)
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляРевнивая жена
И что? В 6 + лет НУШ - отлично и не сложно.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляПМСница
Але в перший клас рівно в 5 років
Тут в 6,11 мами кричать не готові. Які 5 років.
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!

Как именно школа забирает детство? Кто мешает ездить или гулять или играть? Я не понимаю. Какая организованность - все в одном классе кроме физ-ры. Если проблемы с вниманием - нужно его развивать а не заниматься чтением и счетом, английским, логикой, скорочтением и счетом и пр перегрузом.. И уроков в 1 кл - 0, если все успевает в классе. И полгода галочки и палочки в прописях, а потом по 2-5 строчек в тетради, прям напряглись капец.
Программа НУШ полностью адаптирована под среднего 6 летнего ребенка. В 7 + лет особенно для подготовленного - скукотень.

Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
А зачем в принципе вашему ребенку в ограниченную школу? Учитесь дистанционно.
Воленс-неволенс• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Это мамы не готовы а не дети, жалко бубочку.
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляВечный двигатель
Я тоже не понимаю, какого лучшего там12 лет делать. В 10 лет все прекрасно укладывались.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!

Спасибо!

Вот я тоже считаю, что не нужно торопиться взрослеть.

И очень часто слышу, что второго ребенка отдают в 7, хотя с первым шли в 6.
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
В законі про освіту чітко вказано - дитячий садок до 7 років.
Нет, не до 7 лет.
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
На сколько я знаю если ребёнку на 1 сентября уже есть 6 лет, то не оставляют. Если 6ти нет, то оставляют. Это не точно, надо узнавать в вашем саду. Но это трындец конечно. Вы думаете вашей дочке комфортно будет среди малышни?
Оставляют. И среди какой малыш ни? Вы думаете, такого ребенка в младшую группу с трехлетками отправят?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Нет, не до 7 лет.
До 7 я консультувалась в садку по цьому питанні.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Писала уже много раз, школа - это прежде всего нахождение ребенка под присмотром взрослых и в коллективе сверстников.
И самое первое на что я обращу внимание, это чтобы моему ребенку было комфортно в коллективе.
Классы не делят по возрасту, поэтому дети сами делятся на ’взрослых’ и ’малявок’.
Причем здесь дистанционно???
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
На 1 курс куда? В Европу? Так для того, чтоб 10% могли поступить на 1 курс, нужно ради них всю систему раком поставить поломать иостальные должны 12 лет учиться в школе для удобства других? Я Вас правильно понимаю?
ДелайКак_Я• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Нет, не думаю.
автор Научительница • 17 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Мамам (нормальным) всегда будет жалко свою бубочку, на то она и мама.
А Вам своих не жаль? Или Вы ещё не мама?