Научительница• 17 августа 2019
В садике оставят до 7 лет?
Решили идти в школу с 7.
Знакомая сказала, что садики только до 6 и если не идти в школу то ребенок год дома будет сидеть.
Это правда? Кто сталкивался?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Вот в ситуации автора у меня к автору один вопрос - На какой икс проходить в саду и на подготовке программу 1 и 2 класса? Чтоб в школе ничем не заниматься? В ее ситуации она сама себя перемудрила, в школу вроде рано, но при этом программу всю усвоил за 1 класс.
Я ж про це. Я настільки надивилась на проблеми навченних до школи дітей, що свою принципово навіть буквам не вчила. Пішли в 6,2 - трохи було ранувато, але вона в мене дуже висока і дуже по дорослому завжди мислила.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
То есть дело в месте игры?
Или сама это вообще одна сидела и вдруг научилась?
Не в місці - ви вирішили, що їй пора вчитись читати, хоч офтальмологи радять в 7 років. І так - є діти які навчаються читати самі. По кубикам, по вивіскам на магазинах. Я без жодних підготовок рахувала до школи до 1000000, але не вміла читати.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Якщо Вас ображають мої слова - значить в них є доля правди. Я не писала, що ви погана мати. Я просто знаю які проблеми вас чекають. І чим більше ви будете ходити по цих підготовках, тим вони будуть більші.
А что я обиделась???
Мне просто интересно разобраться.
Я же Вам написала, что это не подготовка, а игра. Или всеравно плохо? Нужно чтоб вообще сама дома игралась и научилась? Или как правильно?
Мне просто интересно разобраться.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
А что я обиделась???
Мне просто интересно разобраться.
Та яка різниця яка форма - якщо дитина вивчить програму 1 класу. От що вона буде робити в школі? Яка думка в дитини буде про школу, якщо цілий рік, вона не буде дізнаватись нічого нового? Вам би подобалось ходити рік на роботу, якби вам не платили зарплатню?
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну так все разные дети, не мне Вам говорить.
Буквы она ещё в 2 года знала, хотя никто над ней не стоял и не заставлял. У нас были пазлы, где каждая буква делилась на 2 части.
На занятия пошли, потому что подружка ее ходила и рассказывала моей много интересного, моя тоже попросила отвести и ей очень нравится.
Или нужно было сказать сиди дома играйся мячиком, тебе рано ещё?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Ну ви ж чомусь кажете сиди в садку - тобі в школу ще рано. Просто не зрозуміло, якщо в дитини така тяга до навчання, чому їй рано в 6 років у школу? Діло не в дитині, а в ваших не послідовних діях.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так и в саду есть дети, которые цветов (в смысле цвет, не цветок) не знают в 3 года. Или этого тоже не нужно было рассказывать ребенку, пусть бы в садике учила со всеми.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я думаю ей будет сложно из-за отсутствия сна. Некоторые уже в 3 года не спят, а мы по 2-3 часа стабильно. Плюс продленка.
Ей будет физически тяжело.
Меня это останавливает.
Ей будет физически тяжело.
Меня это останавливает.
Научительница
• 17 августа 2019
Мы с мужем работаем с 9 до 18.
Ребенку в школе быть с 8 до 19.
Без отдыха, мне её реально жалко.
Все же в 7 повзрослее будет.
Ребенку в школе быть с 8 до 19.
Без отдыха, мне её реально жалко.
Все же в 7 повзрослее будет.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Ей будет физически тяжело.
Меня это останавливает.
Ей будет физически тяжело.
Меня это останавливает.
Рішення коли віддавати дитину в школу батьки мають приймати задовго до школи і якщо рішення в 7 років - то і дошкільний розвиток потрібно притормозити. Все. По іншому виникають пробмеми.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Мы с мужем работаем с 9 до 18.
Ребенку в школе быть с 8 до 19.
Без отдыха, мне её реально жалко.
Все же в 7 повзрослее будет.
Ребенку в школе быть с 8 до 19.
Без отдыха, мне её реально жалко.
Все же в 7 повзрослее будет.
А коли ви водите її по заняттям - після 19.00?
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Няня отводит, а мы забираем.
Король дивана• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Та чё там, мы уже аттестат в следующем году будем получать!!!)))
Вот люди, как перекрутят))))
Пост 11, ваш между прочим пост. Цитата из него: ’По поводу умственных способностей, то мы ходим на доп занятия, учитель нам предлагает следующей весной сдать экстерном 1 класс, т.к. она почти всю программу уже освоила’.
Т.е. вы ходили на подготовку, и вам уже сейчас учитель говорит, что программу 1 класса дочь УЖЕ почти всю освоила. Что тут перекручивать, вы сами это сказали. Если сейчас уже она почти все У своила, то она год в любом варианте будет валять дураком, а если в саду остане Вы, то два года будет валять дураком. Вы переиграли саму себя.
Заместитель Анонима• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
У Вас самолюбування. Ні дитячі очі, ні психіка - не готові до занять на підготовці до школи. Але тут у Вас десь пропадає піклування про дитину. Ви упорно проходите з дитиною програму першого класу. І самолюбуєтесь собою - яка ви хороша мама, що займаєтесь розвитком дитини. Яка у вас розумна дитина, що вчителі рекомендують екстернатом здати 1 клас. Насправді і ведмедя можуть навчити кататись на велосипеді. Питання яка користь з цього ведмедю?
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Няня отводит, а мы забираем.
От для чого? Для чого трата на няню, на додаткові заняття, якщо ці гроші можна відкласти на забезпечення комфортного 1 класу?
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Что вы имеете ввиду под обеспечением 1 класса?
Это какая-то огромная сумма?
По поводу зачем, уже писала выше.
Это какая-то огромная сумма?
По поводу зачем, уже писала выше.
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Это какая-то огромная сумма?
По поводу зачем, уже писала выше.
Это какая-то огромная сумма?
По поводу зачем, уже писала выше.
Ви б могли б відкладати ці гроші і віддати дитину в школу повного робочого дня зі сном, або на няньку, яка б забирала б дитину після обіду зі школи, а не на групу.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляКороль дивана
Освоит к моменту экзамена, т.е. в следующем году весной.
Если Вам так нравится считать кого-то дураком, на здоровье!
Для меня не секрет, что некоторые так самоутверждаются, что ж поделать.
Научительница
• 17 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Кхе-кхе, наши игры стоят 400 грн в месяц, плюс няне ещё 400.
Частная школа от 400 долларов в месяц. Няня на пол дня +- столько же.
Чуть-чуть не хватает.
Научительница
• 17 августа 2019
Ну ладно, что я оправдываюсь)
Вопрос был немного другим.
Всем спасибо, до свидания!
Вопрос был немного другим.
Всем спасибо, до свидания!
Олька Модниця• 17 августа 2019
Ответ дляНаучительница
Чуть-чуть не хватает.
А де я говорила про приватну школу?