Виниловая пластинка• 17 августа 2019
Учителя не люди???
Встречаю часто на просторах Советчицы: наш учитель английского / директор школы ездит на работу на машине!!! А у нашей математички такой ремонт дома!!!
А ничего что больше, чем пол школы возят своих чад на машинах???
Для вас учитель как дворник???
Должен питаться святым духом и ходить с тобой по свету???
Для вас учитель как дворник???
Из Кукуева я• 17 августа 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
интересно..а дворники что не люди?
Люди
Но для того, чтобы метлой работать, образование не нужно
Разницу в квалификации труда дворника и учителя не видите совсем?
Моль Молливна• 17 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
А лично Вы много сертификатов от себя отнесли? Наверно, 0?
Ребенок и без подношений хорошо учится. в тепличных условиях и протекторане не нуждается. Хотя регулярно собирают дань для учителей.
Голубая фишка• 17 августа 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
так а какой ответственности учителя можно вообще говорить, если он априори никогда ни в чем не виноват? Самая безответственная профессия. Бухгалтера за копеечную ошибку накажут, продавца оштрафуют, водителя вообще посадят, а с учителем ничего сделать невозможно - если он детей не учит, за порядком и за детьми не смотрит - ничего ему никогда за это ничего не будет, хоть в 10 журналах все фиксируй...
Стоп...мама не в курсе,что ребенок не ходил по большому 10 дней,а учитель виноват.... учитель должен еще следить ,когда дети какают и писают…или я чего-то не поняла....
маминаБубочка• 17 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Вот как раз за ремонты и машины я в этой теме первый раз прочла)
Работала в школе 6 лет. То, что з/п маленькая и не покрывает расходы на работу и моральный напряг - это неоспоримый факт. Но учителя действительно есть разные, в основном, за счёт мужчин. Есть такие, что гиперухоженные, прям инста-дивы, все в золоте, Египет и Турция летом, Карпаты зимой, подвозят их на джипах на работу (равно как и большую половину детей обычной сельской школы. Это мы пешком ходили через все село, а сейчас поголовно дитяток везут, зато как надо было что-то купить поехать - все сразу без машин становятся)). Есть такие, что подарки родителям заказывают в Пандоре. Есть такие, что подарки в лицо швыряют и свое фе на месте высказывают. Есть такие, что по внешнему виду сразу ясно - человек очень бедствует. Короче, всякие есть, те что побогаче - у них это как хобби, которое спонсирует мужчина. Те, что победнее, решили, что эта работа все же лучше, чем сидеть на кассе в АТБ. Молодые после института в 90% случаев год работают и исчезают в неизвестном направлении, ещё процентов 5 отрабатывают честно 3-5лет по направлению или как я доводят класс до выпуска, и тоже бегут. Кто в нескончаемые декреты, кто просто так. Реально задерживаются в школе единицы. У нас было 30 человек группа в универе, в школах работает дай бог чтоб 3-5 человек.
Что же поступить так нереально сложно? Без взятки прям никак...
И намеки были и прямым текстом говорили...
Рыжик-пыжик• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Я не про конкретный этот случай. Вообще. В принципе. Бывают ли ситуации, когда с ребенком что-то случается в школе и при этом виноват учитель? Или таких ситуаций даже гипотетически быть не может ? И если ответ ’могут быть такие ситупции’, то какая ответственность предусмотрена для учителя? И третий вопрос - многих ли учителей привлекли к какой- либо ответственности за ошибки, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей , халатное отношение к работе и к детям? Конкретно у нас в стране. Спасибо за ответ.
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я учитель нач.классов, з/плата 6000. Если взять расходы, то моя з/плата оплачивает только расходы старшего сына: оплата за гимназию, спорт, репетитора английского, питание в школе. Уровень жизни более-менее только благодаря мужу.
В каком регионе?
Зачем при таком раскладе Вы ходите на работу, если по сути даже себе на питание на работе и одежду, чтобы выглядеть на этой самой работе человеком, не зарабатываете? Я сама ушла из педа, не окончив его, так как это был период, когда учителям (да и не только) не платили по полгода ЗП (середина 90-х). Сейчас не представляю себя учителем.
Кстати, вопрос, из какого Вы региона, был задан, потому что знаю о совершенно других зарплатах учителей, во всяком случае, в нашем регионе...
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ дляЛеска
Есть другие не менее важные профессии, чего не умеет делать учитель.
Не хочу кичиться и возводить в степень важности свою профессию... но все же... если ошибется учитель, то вырастет балбес или просто человек, чего-то незнающий... Если ошибусь я - умрет человек... или даже ’многА’...
И да, о работе учителей знаю очень хорошо, - сама училась в педе, есть близкие родные, трудящиеся на этой ниве...
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Так без подработки учителя просто умрут с голоду....Вы этого добиваетесь...да, и делают они это В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ...в чем проблема....
Проблема в том, что моей пришедшей работать в школу родственнице просто бойкот коллеги устроили... за то, что она учит на уроках. А они знаете как делают? Никак... Пришли в класс, задали задание, собрали, 3-4 балла выставили... Самостоятельная обработка материала. Хотите оценку выше? Милости прошу ко мне на доп.занятия...
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
І вмерти на роботі....
А на других работах по 8-9 часов работают и не умирают... Удивительно...
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Нет,не понимаете,18 часов учителя это 36 часов обычных,так как урок=столько же по времени подготовка к уроку,проверка тетрадей,контрольных,планы ит.д....а может и больше по времени,так что кто предлагал 40 часов,это 80 обычных в неделю…работает так кто-то...а... слабо Вам.....
’Подготовка к уроку’ Вы шутите? ))) Они ж на уроках ничего не дают детям (фильм ’Очень плохая училка’ помните? Так все то же, кроме классной фигуры Кэмерон Диас и видеофильмов). Тетради они проверяют во время уроков, пока дети занимаются самостоятельной работой над освоением материала. Если они к чему и готовятся, то к проведению уроков как репетиторы. Но это из личный ’бизнес’.
ФруктЕщеТот• 18 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
100000% правда
Ищу Аленя• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Еще раз объясняю,40 учителя,это как для Вас 80 часов....
Я работаю 40 ч/нед и нЭ вмЭрла... А еще изучаю много нового материала и инглиш - без них не смогу работать, а еще ищу-рыщу определенную информацию, - без этого тоже следующий рабочий день будет бессмысленным. А так как работа связана на 30% с контактированием с иностранцами, а временная разница с теми странами у нас такая, что их рабочий день начинается, когда я уже по идее должна лечь спать (временную разницу с Сан-Диего, Сан-Франциско и Ванкувером если глянуть, все станет ’весело’), то и ночи работать иногда приходится. А утром на работу... Тогда если у учителей 40 часов это 80, то у меня 40 это 160 часов...
Воленс-неволенс• 18 августа 2019
Труд учителей должен оплачиваться в зависимости от квалификации учителя. Посмотрите результаты ЗНО в среднем по Украине, за что им платить?
Виниловая пластинка
• 18 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
про зп вы умолчали? она равна зп учителя в школе???
как тебе такое илон маск• 18 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
В каком регионе?
Киевская область, до Киева 17 км, 2 категория, даже 6000 нет, это я округлила.
Виниловая пластинка
• 18 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
киев обл процентов на 30% меньше получает.
нет 20%+10%. тут когда-то обсуждалось.
ставка у вас?
нет 20%+10%. тут когда-то обсуждалось.
ставка у вас?
Ответ дляВиниловая пластинка
нет 20%+10%. тут когда-то обсуждалось.
ставка у вас?
нет 20%+10%. тут когда-то обсуждалось.
ставка у вас?
Да, ставка, по другим областям и Киеву не в курсе.
Миледи• 18 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
это звучит в ответ на стоны учителей про нищенскую зарплату
У учителей часто мужья есть. Не всегда нищеброды
Голубая фишка• 18 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Только не говорите,что Вы получаете 5 000-7 000 гр за это....нет...в разыыыы больше,так работайте,у Вас есть стимул зарабатывать ХОРОШИЕ деньги....
Голубая фишка• 18 августа 2019
Ответ дляИщу Аленя
Бред...я когда подходу в учителю своего ребенка и спрашиваю о допзанятиях...ответ...Вам не нужно, ребенок сам отлично справляется...если и берет,то со скрипром и действительно отстающих или после болезни...и то упрашивать надо...
Голубая фишка• 18 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Соседский мальчик ,выпускник,прогулял 11класс,родители покрывали,справки покупали,типа болел...ЗНО сдал плохо...кто виноват…а ну да,учитель....
Швидка Настя• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
почему учитель? вся школа виновата

КлаваЧерепиця• 18 августа 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
А дети и родители не при чем, не?
Дочка в 11-й перешла, хорошая гимназия, половина родителей уже год рассказывают, что 100% будет контракт, чтоб у ребенка стресса не было. Классная на каждом РС чуть не со слезами умоляет это хотя бы детям не говорить, они абсолютно теряют мотивацию, расслабляются и нифига не делают на уроках. Ну понятно, они же уже знают, что достаточно баллов на 140-150 сдать, и контракт в кармане, зачем напрягаться и учиться?
Ещё статистику ЗНО очень портят различные ’рогатники’, студенты которых теперь тоже сдают ЗНО. Я уже писала как-то, у дочки ребята знакомые в мореходки учатся, они специально после 9-го со школы свалили, чтоб не сдавать ЗНО, без напряга получить профессию матроса, ходить в море и бабло зарабатывать, а тут раз, и такой облом - ЗНО нужно сдавать. Думаете, к тем ЗНО кто-то готовился? Мальчишки сами рассказывали, что рандомно ответы ставили, ну и результаты были соответствующие - 100-105 баллов.
И таких мальчишек и девчонок из колледжей, училищ или как они там сейчас называются очень даже много, и именно они уже второй год так портят статистику ЗНО, а не учителя.
Миледи• 18 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
они и так жируют, им золотые цепочки, ноутбуки покупают и свиней носят

Дюймовочка• 18 августа 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Это настолько незаконно, что практикуется в каждой сельской и не только школе. Не хватает специалистов. Особенно физиков.
Розумієте, в сільських школах хоча б дітей у класі менше, але коли їх в кожному під 40, і 38 год на тиждень - це не кожен зможе, тим більше такі предмети.
Воленс-неволенс• 18 августа 2019
Ответ дляГолубая фишка
Это бред. По статистике есть классы, где больше половины класса даже порог не проходят. Все болеют по-вашему?
Воленс-неволенс• 18 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А дети и родители не при чем, не?
Ну так у таких детей и родители наверное без высшего образования, это само за себя говорит.
Плюшевая дыба• 18 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Смешно читать! В том то и дело, что как-то!!!! Я тоже в 80-х училась!
С третьего класса - репетитор по англ яз. И с 5-го класса каждый вечер с папой - математика, физика и химия! А с 10-го класса - ещё веселее!
В общем, кто хотел знать, тот занимался дополнительно!