Армейская• 04 ноября 2013
Система для промывки носа Аквамарис
Эффективно ли?? Сын ооочень часто болеет простудами, уже больше года адаптация к детскому саду неойдет. Прочитала, что нужно нос проиывать каждый день, чтобы микробы вымывались. Гужны отзывы, кто пользуется???
Армейская
• 04 ноября 2013
Ответ дляmena
Прочитала, что нужно нос проиывать каждый день, чтобы микробы вымывались.
каждый день? невзирая на состояние? т.е. здоров ли, болен ли, все равно каждый день мыть??
вот после садика, к примеру? И когда насморк, сопли? Думаете, это лишнее?
Фифачка• 04 ноября 2013
аквамарис тот же физраствор большая бутылка за 5грн.
я промываю когда появляються сопли каждые 2 часа по кубику из шприца в каждую ноздрь. за сутки проходит насмотрк. а зачем промывать когда нету соплей не понимаю
Ответ дляАрмейская
я лично думаю (я не доктор)что промывать нужно когда ребенок болен, т.е. есть сгустившиеся сопли.
а просто так вымывать, я думаю, нельзя, ведь у каждого органа своя флора и промывание вымывает как вредные микроорганизмы, так и полезные.
это как, простите, спринцевать ежедневно влагалище длительное время. ничего хорошего из этого не получится :(
Армейская
• 04 ноября 2013
Ответ дляmena
дв от наверное. Я просто уже панацею ищу какую то!(( На работу выходить, а сын в сад неделю ходит - месяц дома силит(((((
Армейская
• 04 ноября 2013
Ответ дляФифачка
В этот набор входит кувшинчик для промывания и пакет - 30 фасованных пакетиков морских солей. А потом просто соль покупать отдельно можно. В общем, поняла, целесообразно только при соплях?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2013
Добрый день,я работаю в детской п-ке,педиатры посоветовали промывать нос только когда нужно,а не все время,у нас зеленые сопли появились,пришел из садика,педиатр посоветовала в носик мазь левомиколь.3 раза в день смазать-сопли за сутки стали прозрачными,хотя не могли выдуть.трахеит уше за 2 дня-пили АСС 100 три раза в день и лазолван -в обед-сказала категорически лазолван на ночь нельзя давать-кашель ночью будет,левомицетиновые(глазные) капать после хюмера,аквамариса 4 р.д,если красноватое горлышко-перикись ложка+ столько-же воды-подержать во рту и выплюнуть,боржоми(поляна квасова)+молоко теплое смешать и пить-сухой кашель сразу в мокрый перейдет .
За нос сказала как вариант-хозяйственное мыло,сейвгард-смазать внутри носика-защита от вирусов и подсушит сопельки.
Во расписалась!Все проверила уже на свох детях.работает!
Армейская
• 05 ноября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо!!! Отскриню совет)) Здоровья вам!!!