Помогалочка• 19 августа 2019

Баба или девушка/женщина

Называют ли Вас «бабой»? Позволяете ли? Как к этому относитесь?
Гороховая• 19 августа 2019
Ще ні,бабою не називають.Мені 40-к,жінкою.Дєвушка то давно в минулому.Доньці-17,то Дєвушка.

Сиренькая• 19 августа 2019
Нет. Никогда не называли бабой
Изподтишка• 19 августа 2019
Отношусь отрицательно и не позволяю
Бывшая блондинка• 19 августа 2019
Бабой?Мне 50,ни разу никто так не называл.В основном:девушка,чуть реже:женщина.Но я выгляжу современно.А когда с дочкой(ей 19) идем,часто обращение слышим:девочки.
Сосиска_Втесте• 19 августа 2019
Бабой? а такое бывает? Мне 34 - называют девушкой, иногда - девочкой, изредка - женщиной (в основном тётенки из сел - я так понимаю для них и в 20-23 года уже женщина)
Невидимка• 19 августа 2019
39, называют девушка так как я с младенцем). Бабой ещё никто не называл.
Бывшая блондинка• 19 августа 2019
Ответ дляГороховая
Очень интересно,как Вы в 40 лет выглядите.Называть в таком возрасте женщиной-как то странно.

Сегодня сержусь• 19 августа 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Та різні є
Сиренькая• 19 августа 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Странно называть 50-летнюю женщину девушкой, как в посте 4. А 50-летнюю женщину называть женщиной вполне нормально.
автор Помогалочка • 19 августа 2019
услышала, как подруга своему мужу говорит: твоя баба хочет на море.
Я ужаснулась, как же это низко звучало. Не то что он ее так называет, а именно что она сама себя такой считает.
Сегодня сержусь• 19 августа 2019
Ответ дляСиренькая
А в 40?
Бывшая блондинка• 19 августа 2019
Ответ дляСиренькая
Называют меня,причём очень часто.Да,мне,50.Но,честно,я тоже часто женщин даже старше меня могу назвать:девушка.Им приятно.Они улыбаются,а я привыкла к такому обращению.От слова *женщина* дёргаюсь
СтрашнаяНаташа• 19 августа 2019
Сама себя называю, от других не слышала.
Поросенка• 19 августа 2019
36, ещё ни разу женщиной не назвали . А бабушки на рынке : діточка)
Бывшая блондинка• 19 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Та різні є
Да,Вы правы.
Янка-угомонись• 19 августа 2019
Я сама себя бабой называю. Не вслух, про себя. Вот вчера была бабой. И сегодня утром - бабой. Сварливой, скандальной, шумной. А сейчас я - женщина. До следующей истерии.
Я инженер, меряю от 1• 19 августа 2019
Бабой в россии в основном называют.
Вся такая в белом• 19 августа 2019
Смешной вопрос, честно говоря)). Мне 32,сзади пионерка, спереди ещё тоже ничего. ДЭвушкой пока называют))
mashabukasha• 19 августа 2019
Один знакомый так называет всех особей женского пола, не важно сколько лет. Просто не уважает женщин. Меня так пытался называть. Очень не приятно.

Радуга-дуга• 19 августа 2019
Ответ дляБывшая блондинка
не страннее, чем девушкой в 50
Шаманю второпях• 19 августа 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А кто в 40 лет? Девочка?
Рыжик-пыжик• 19 августа 2019
Ответ дляmashabukasha
я тоже такого знаю, и он и жена его и дети называют всех женщин ’баба’. Ужасно бесит.
Шаманю второпях• 19 августа 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Аналогично. Но вообще, физиологически - это женщина. Просто звучит не очень
Да будет так• 19 августа 2019
баба сейчас звучит оскорбительно, а в старину бабой называли женщину, родившую мальчика, т.е. мать сына
Жирафовое варьенье• 19 августа 2019
У меня даже мою маму дети называют ’Леной’.
или иногда ’бабушкой’
Баб у нас в семье вообще нет.
Да будет так• 19 августа 2019
перепутала, наоборот, родила девочку -баба, мальчика -молодка
Чебуравлик• 19 августа 2019
А мне вот интересно... мужчина в 50 лет, кто? Парень? Бой-френд?)))
Дурдом у нас самоидентификацией((( Сначала девочка, потом до старости девушка, а потом ’не называй меня бабушкой, я Катя’. Инфантилизм шкалит, круг ом вечные девочки-подружки.
У детей ’крыша едет’ - в мире больше нет взрослых) у мужиков тоже - есть только старые девочки и молодые - но тут нам аукнется уже))
ИМХО
Регионщица• 19 августа 2019
Да,один раз ,когда мне было 22 и я гуляла с новорожнной дочкой. У меня спросила девушка лет 17-18 дорогу
. Я ей подсказала,а она мне - какая вы молодец,с внучкой гуляете...
Радуга-дуга• 19 августа 2019
А вообще, любопытно было бы посмотреть на людей, для которых ’баба’ считается приемлемым обращением.
Сын мой маму называл ба-ба лет до 2х.

Я ко всем до 40 обращаюсь ’девушка’. Если явно старше, то это звучит неуместно и больше похоже на сарказм, потому обращение опускаю, а начинаю сразу: подскажите, пожалуйста, взвесьте, пожалуйста и т.д,
не нравится обращение ’женщина’ категорически.
Поросенка• 19 августа 2019
Ответ дляРегионщица