МУСЯкомарова• 20 августа 2019
Чем занять прикованного к постеле ребенка? ( фото)
Скелетное вытяжение. Лежать так около 3х недель... планшет даю регулярно, чтоб хоть как то его отвлеч, чтоб он погрузился в свой мультяшный мир забыв о проблеме хоть на некоторое время... головку выше не поднимает, сесть не может. Лежит на спинке или на левом боку. Заниматься - готовится к школе нет возможности и жалко его в таком состоянии насиловать чтением и.т.д. Как вылечится пойдет в первый клас. Вопрос в том что можно придумать чтоб и планшет убирать хоть на время, и чтоб ему было интересно? Спасибо!
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо попробуем
Маленький спектакль с игрушками, которые одеваются на руку
барабанщица• 20 августа 2019
Ещё есть такая игра, когда башню из деревяшек строить надо, чтоб не упала. И потом вытаскивать по очереди
барабанщица• 20 августа 2019
А ещё есть загадки. Со спичками. Типа переложить две спички, чтоб корова в другую сторону смотрела. Или про муху и бокал . Их много в интернете нарыть можно
Кто крайний?• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
И как он покажет кто он?? Одной рукой и мимикой??
Так там не показывать нужно. А угадывать,что на карточке у собеседника. Руки не нужны. Извините,видимо зря посоветовала
барабанщица• 20 августа 2019
Запрячьте что-то вкусненькое в палате. И пусть он поищет. Говорит вам куда двигаться, а вы ему жарко холодно
_ХАТШЕПСУТ_• 20 августа 2019
о господи, я вам очень сочувствую
сын лежал пол года загипсованый, планшет и телек нас выручал, и всё
желаю вам сил и ребёнку выздоровления
барабанщица• 20 августа 2019
Найдите в интернете разные звуки. Пусть закроет глаза, включайте ему и пусть угадывает что это. Как разбился стакан, едет поезд, летит муха, падает монетка...
Счастье_же_вот_оно• 20 августа 2019
Сенсорный мешочек. Каждый день разное можно использовать. Берете непрозрачный мешочек и помещаете в него 15 предметов. Составляете список эти предметов. Показываете ребенку список, пусть изучит. Далее он засовывает руку в мешочек, берет первый попавшийся предмет и определяет его на ощупь.
Или в виде игры. Названия предметов вы пишете на 15 бумажках, переворачиваете их. Ход по очереди: сначала ребенок вытягивает бумажку и ищет в мешке именно то, что написано на бумажке. Нашел - забирает себе. Ошибся - право хода переходит к другому. Побеждает тот, у кого окажется больше предметов, когда мешок опустеет.
Предметы могут быть разные, например: фигурки животных, маленькие игрушки, катушка с нитками, большая пуговица, мандарин, ключ, пилка для ногтей, пластиковый флакончик от витаминок, шоколадная конфета, катушка с зубной нитью, зубная щетка, наручные часы, скрепка, брошка и т.д. и т.п. Прошлись по дому - собрали мешочек.
Если ребенку легко искать по списку - пусть угадывает предметы без него. Просто запустил руку, нащупал, назвал, вытащил предмет. Угадал - молодец, не угадал - всё равно молодец.
как тебе такое илон маск• 20 августа 2019
Аудио книги, радио спектакли, музыка. Сами читайте ему. Но помоему планшет тут самое лучшее что может быть.
Отблеск мысли• 20 августа 2019
Есть игры такие где вы читаете, а ребенок отвечает. Каказяка,
Это игры все у меня есть и они отличные. Играть можно потом компанией.я пока зачитываю просто вопрос, а ребенок отвечает. Также если финансы позволяют можно либо приглашать педагога либо учиться онлайн например играть в шахматы, иностранный язык.
Меряю линейкой• 20 августа 2019
Смарт геймс- там наборы для одного участника разные варианты по70-120 заданий
Дикая Роза• 20 августа 2019
Или такая игра, кто то один читает алфавит про себя, другой участник говорит стоп и вот на эту букву надо быстро назвать что то, что поместиться в трехлитровую банку)) вроде ерунда, но на самом деле интересно
Это мне ребёнок рассказал такую игру, 6 лет, теперь иногда играем
ВундерКИНГ• 20 августа 2019
Бедный( А как так вышло?
В туалет тоже в такой позе нужно ходить?
Скорейшего выздоровления!
Читать ему и мультики классные. Новинки скачайте. Премьеры можно покупать
Скорейшего выздоровления!
Заюшка_хозяюшка• 20 августа 2019
автор, хай синочок одужує, а вам терпіння. можливо в шашки грати , гра проста цікава
Электричка• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Там говорить, а не показывать надо)))это готовая игра из магазина. Купите ее, Уно и ещё какие-то настолки
Научительница• 20 августа 2019
Очень сочувствую вам. Быстрей пусть выздоравливает. Вам и ему сил.!
Может получится смотреть документальные фильмы с Дискавери (про космос, животных и т. д.)
Игра, выбрать букву и придумывать на неё слова которые влезут в 3-х литровую банку.
Игра наоборот в антонимы.
Петь вам вместе песни (хороший эмоциональный эффект).
Игра наоборот в антонимы.
В гости звали?• 20 августа 2019
Скорейшего выздоровления мальчишечке!
А по теме, планшет самый лучший вариант... У меня сын месяц лежал, только на спине. Выручал именно планшет. Поочередно то мультики, то игры. Ну и, конечно, читала ему, в слова играли, в загадки. Старалась как можно больше времени проводить рядом, разговаривала, просто сидела.
Автор, все будет хорошо! Вы это переживете, все пройдет и забудется как страшный сон
alisska_leto• 20 августа 2019
автор, ну мне кроме доступных настольных игр, аудиокниг и фильмов ничего не приходит в голову, я глядя на фото если чесн потерялась(((выздоровления скорейшего!!!!!!!!!!!!!!
mariha-ariha• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Читаю. Сам читать не хочет, я и не заставляю
Аудиокниги попробуйте.Это и отдых глазам и развитие.Попробуйте договориться с сыном делать перерыв на прослушивание книги.Можно ещё играть в слова,хорошо тем,что пополняет словарный запас и есть разные варианты игры.
Пусть выздоравливает!
Хвець-тець• 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Загадки, кроссворды ребусы?
Поддерживаю! Детские журналы яркие и красочные, пусть смотрит их. Или комиксы.
Кракадэ• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Играйте в игру Кто я, только показывайте только вы. Или просто на словах ,,Я человек, животное, растение, беру подсказку))),, принести глобус и учить страны и флаги или столицы, если его интересует. Читать ему мифы и легенды правдоподобные, их это больше увлекает чем сказки. Читайте ему из планшета то что ему интересно, я еже все танки выучила пока своему читала. Побольше документальных фильмов, обо всем что интересно.