МУСЯкомарова• 20 августа 2019

Чем занять прикованного к постеле ребенка? ( фото)

Скелетное вытяжение. Лежать так около 3х недель... планшет даю регулярно, чтоб хоть как то его отвлеч, чтоб он погрузился в свой мультяшный мир забыв о проблеме хоть на некоторое время... головку выше не поднимает, сесть не может. Лежит на спинке или на левом боку. Заниматься - готовится к школе нет возможности и жалко его в таком состоянии насиловать чтением и.т.д. Как вылечится пойдет в первый клас. Вопрос в том что можно придумать чтоб и планшет убирать хоть на время, и чтоб ему было интересно? Спасибо!
Репетиторша• 20 августа 2019
Да ничего тут не придумаешь. Пусть втыкает в планшет. Скорейшего выздоровления! Маме терпения.

парИла я парИла• 20 августа 2019
У него и обе руки частично обездвижены, так получается?
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляБез Баяна
Спасибо
Я_канеша_извиняюсь• 20 августа 2019
Бедненький мальчишечка.(( Я когда-то так же лежала 2 месяца почти. Организовывайте возле него движение, чтобы было больше проведывающих. Так и дни будут быстрей проходить. Скорейшего выздоровления Вашему сыночку.
Моська-слон• 20 августа 2019
А почему насиловать чтением? У него ж наверное есть любимые книги??? Читайте ему сказки и литературу по возрасту, не обязательно ж читать по школьным учебникам. Дитю скорейшего выздоровления!!!
Кто крайний?• 20 августа 2019
Автор,может настольные игры типа ’ кто я?’ .
а вообще просто выздоравливайте!
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Какие-то простые игры типа крестики-нолики, шашки. Где можно управиться только одной рукой
Бабка в тапках• 20 августа 2019
Бедный мальчик! Пусть поскорее выздоравливает! Читайте ему, что-то рассказывайте. Но планшет придется ставить, что ж ему делать.... Ничего, все будет хорошо!!!
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, левая ручка просто с бабочкой (катетор,флекса) не знаю как она правильно называется. Завтра ее снимут так как докололи антибиотик. Левая ручка не обездвижена

автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо посетителей много да и детей в палате приходящих к нему играть хватает
ТаЕщеОптимистка• 20 августа 2019
Читайте ему
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Может фокусника позвать? Что-то простое. Обычные фокусы руками. Без особого инвентаря. В цирке спросить.
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
а вообще просто выздоравливайте!
И как он покажет кто он?? Одной рукой и мимикой??
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Загадки, кроссворды ребусы?
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Читайте ему
Читаю. Сам читать не хочет, я и не заставляю
Чебуравлик• 20 августа 2019
Я бы все же читала, это отвлекает. Разные игры.не знаю сколько лет. Ну, например, из примитивного в слова. Я играю со своим ребенком и на улице с чужими, возрастная категория разная. Можно учить английские слова новые, фразы. Можно придумывать истории, и тд. Но я своего ребенка так развлекаю, сперва ему лень, потом входит в азарт. Понятно, что часами этого не поделаешь. Но 2 часа планшет, 15 минут игра, 30 почитать и по кругу.
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляМоська-слон
Я ему читаю то что он любит но сам ончитать не хочет, вот я его и не насилую. Спасибо
ПоэтеСССа• 20 августа 2019
Пазлы. Можно вдвоём собирать. Аудиокниги, т.к. читать долго вслух тяжеловато.
Настенные трусы.• 20 августа 2019
Можно включать записи аудиокниг, чтобы глаза отдыхали.
Сочувствую! Выздоравливайте!

Мост_Устал• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
В этой игре вопросы задают и отвечают только ´да или нет´.
Ничего показывать не надо.
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Спасибо! Крестики нолики мелками это будет интересно)
ЯНаПэПэ• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Там угадывать надо задавая вопросы, не надо ничего показывать.
Например, я транспорт? Я овощ? Я красного цвета? У меня есть крылья? И т д, интересно, у нас такая есть, сын любит
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо!
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Это будет на его День Рожденье, которое совсем скоро
Мост_Устал• 20 августа 2019
Вот
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ещё такая игра. Например назвать очень быстро шесть фруктов. Шесть марок автомобиля...
Назвать 5 предметов которые бывают только красного цвета.... ну суть понятна, я думаю.
Или игра в ассоциации.
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Загадки, кроссворды ребусы?
Спасибо попробуем
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо!
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Сочувствую! Выздоравливайте!
Спасибо
автор МУСЯкомарова • 20 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Ничего показывать не надо.
Спасибо, купим эту игру завтра