МУСЯкомарова• 20 августа 2019
Чем занять прикованного к постеле ребенка? ( фото)
Скелетное вытяжение. Лежать так около 3х недель... планшет даю регулярно, чтоб хоть как то его отвлеч, чтоб он погрузился в свой мультяшный мир забыв о проблеме хоть на некоторое время... головку выше не поднимает, сесть не может. Лежит на спинке или на левом боку. Заниматься - готовится к школе нет возможности и жалко его в таком состоянии насиловать чтением и.т.д. Как вылечится пойдет в первый клас. Вопрос в том что можно придумать чтоб и планшет убирать хоть на время, и чтоб ему было интересно? Спасибо!
Репетиторша• 20 августа 2019
Да ничего тут не придумаешь. Пусть втыкает в планшет. Скорейшего выздоровления! Маме терпения.
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляБез Баяна
Спасибо
Я_канеша_извиняюсь• 20 августа 2019
Бедненький мальчишечка.(( Я когда-то так же лежала 2 месяца почти. Организовывайте возле него движение, чтобы было больше проведывающих. Так и дни будут быстрей проходить. Скорейшего выздоровления Вашему сыночку.
Моська-слон• 20 августа 2019
А почему насиловать чтением? У него ж наверное есть любимые книги??? Читайте ему сказки и литературу по возрасту, не обязательно ж читать по школьным учебникам. Дитю скорейшего выздоровления!!!
Кто крайний?• 20 августа 2019
Автор,может настольные игры типа ’ кто я?’ .
а вообще просто выздоравливайте!
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Какие-то простые игры типа крестики-нолики, шашки. Где можно управиться только одной рукой
Бабка в тапках• 20 августа 2019
Бедный мальчик! Пусть поскорее выздоравливает! Читайте ему, что-то рассказывайте. Но планшет придется ставить, что ж ему делать.... Ничего, все будет хорошо!!!
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляпарИла я парИла
У него и обе руки частично обездвижены, так получается?
Нет, левая ручка просто с бабочкой (катетор,флекса) не знаю как она правильно называется. Завтра ее снимут так как докололи антибиотик. Левая ручка не обездвижена
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо
посетителей много да и детей в палате приходящих к нему играть хватает
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Может фокусника позвать? Что-то простое. Обычные фокусы руками. Без особого инвентаря. В цирке спросить.
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
а вообще просто выздоравливайте!
И как он покажет кто он?? Одной рукой и мимикой??
барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо
Загадки, кроссворды ребусы?
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Читайте ему
Читаю. Сам читать не хочет, я и не заставляю
Чебуравлик• 20 августа 2019
Я бы все же читала, это отвлекает. Разные игры.не знаю сколько лет. Ну, например, из примитивного в слова. Я играю со своим ребенком и на улице с чужими, возрастная категория разная. Можно учить английские слова новые, фразы. Можно придумывать истории, и тд. Но я своего ребенка так развлекаю, сперва ему лень, потом входит в азарт. Понятно, что часами этого не поделаешь. Но 2 часа планшет, 15 минут игра, 30 почитать и по кругу.
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляМоська-слон
Я ему читаю то что он любит но сам ончитать не хочет, вот я его и не насилую. Спасибо
ПоэтеСССа• 20 августа 2019
Пазлы. Можно вдвоём собирать. Аудиокниги, т.к. читать долго вслух тяжеловато.
Настенные трусы.• 20 августа 2019
Можно включать записи аудиокниг, чтобы глаза отдыхали.
Сочувствую! Выздоравливайте!
Мост_Устал• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
В этой игре вопросы задают и отвечают только ´да или нет´.
Ничего показывать не надо.
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Спасибо! Крестики нолики мелками это будет интересно)
ЯНаПэПэ• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Там угадывать надо задавая вопросы, не надо ничего показывать.
Например, я транспорт? Я овощ? Я красного цвета? У меня есть крылья? И т д, интересно, у нас такая есть, сын любит
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляБабка в тапках
Спасибо!
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Это будет на его День Рожденье, которое совсем скоро

барабанщица• 20 августа 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Ещё такая игра. Например назвать очень быстро шесть фруктов. Шесть марок автомобиля...
Назвать 5 предметов которые бывают только красного цвета.... ну суть понятна, я думаю.
Или игра в ассоциации.
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ длябарабанщица
Загадки, кроссворды ребусы?
Спасибо попробуем
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо!
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Сочувствую! Выздоравливайте!
Спасибо
МУСЯкомарова
• 20 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Ничего показывать не надо.
Спасибо, купим эту игру завтра