ОйЙой• 04 ноября 2013

Вопрос к тем, кто является единственным ребенком в семье.

Девочки, как у Вас в  детстве было, испытывали ли зависть к тем, у кого есть сестры/братья? И будучи уже взрослыми, проскальзывают ли иногда мысли и сожаление о том, что нет сестры/брата? Или наоборот, Вас радует/устраивает этот факт.
Результат:
вже голосів: 140
57 (40.71%) Нет, абсолютно не жаль
45 (32.14%) Да, жаль, что нет сестры/брата
38 (27.14%) Результат
автор ОйЙой • 04 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
на тот момент у нее будет муж, собственные дети...Разве они не родные?
Вы тоже в чем-то правы.

Мексиканочка• 04 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Нас было 2 (я и брат)Он трагически погиб 10м назад.И поверьте есть с чем сравнить,когда был родной человек и нет.Да,всякое бывало и ссорились и мирились.Но знать,что его больше нет и ты одна.Пишу и плачу просто-так все это больно.Есть муж ,дочка-но нет БРАТА
очень очень Вас понимаю... сама без сестрички осталась, хотя и муж есть и детки, но это другое...
elena__• 04 ноября 2013
Моя старшая сестренка живет далеко, видимся пару раз в году, созваниваемся - всегда, когда есть время, никого ближе собственного ребенка, сестры и мамы нет, есть конечно отец, но это совсем другое, есть муж, но это тоже совершенно иное, вот сестра - это да, ближе нет. Спасибо, что она есть у меня, спасибо, сто нас в семье было двое деток. Сама не знаю- смогу ли, потяну ли второго ребеночка, но в душе - очень хочу. А на счет дележки наследства и прочее - глупости все это, воспитывайте деток так, что бы подобных вопросов не возникало, это не повод отказываться от второго/третьего ребенка.
Галябалована• 04 ноября 2013
Мне ещё дедушка всегда говорил: нас с бабушкой не будет, папы с мамой уже не будет, а вы останетесь друг у друга, держитесь вместе.)) Вопрос наследства вобще глупо на этом фоне звучит.
Кудряшка Сью• 04 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Да.Это тяжело.Держитесь,крепитесь.Надо жить дальше
Мексиканочка• 04 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
Конечно родные, но разве не здорово, когда на ДР или НГ или по какому-то другому поводу собираются братья и сестры да плюс племяши и племяшки... Я очень любила такие праздники... А так собираешься только в своем узком кругу. У наших соседей одна дочка, родственники далеко по селам, братьев и сестер родных нет. Поэтому они всегда втроем ( мама, папа и дочь), и напрашиваются кому-то в гости...
Mamitta• 04 ноября 2013
Я одна в семье и мне не жаль. Никогда не хотела ни сестру,ни брата. А те,кто говорят будто единственные дети в семье-эгоисты, очень и очень ошибаются!
Ромашкинная• 04 ноября 2013
Я считаю, что рожать нужно то колическово детей, какое хочешь сама, а не думать, ’о родной душе’, ’близком человеке’ для старшего. У меня среди знакомых есть масса примеров когда близкие- совсем не близкие, и некровные- роднее любого кровного родственника. Я одна в семье- жалеть, нет, не жалею, это выбор моих родителей. Сейчас у меня есть любимый муж, ребенок... Если мы с мужем решим родить второго, то сделам это потому что сами захотим, а не потому что ребенок будет просить...
Пенек Возмездия• 04 ноября 2013
Большинство единственных ’ребёнков’ в семье-эгоисты.О каком сожалении ,что они могли бы оказаться не центром вселенной у своих родителей,может идти речь?Все подарки,внимание,сладости-всё только им одним,ни с кем не надо делиться,никто не мешает,не ломает,не забирает и т.д.

Ромашкинная• 04 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Категорически не согласна. Воспитывать ребенка просто надо, один они не один, не важно, тогда и эгоизма не будет. Эта черта не зависит от количества детей.
Mamitta• 04 ноября 2013
к посту 39
такой бред!! Не нужно всех под одну гребенку!!!!!
Анонимус Я• 04 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
Хорошо если с мужем повезет :)
А дети...Дети не помогут решить какие-то насущные проблемы (денег нет, болезнь, без работы осталась)
Анонимус Я• 04 ноября 2013
Ответ дляОйЙой
Возможно Вы правы.
а какая у Вас разница в возрасте с братом?
Брат старше меня на 11 лет. Мы все детство не очень общались, а после моего 20-тилетия прямо ’прорвало’. И теперь это мой друг, советчик, моя поддержка и опора.
220В• 04 ноября 2013
есть брат--абсолютно чужой, антипатичный персонаж, который изрядно паскудил детство и юность мне, а теперь вгоняет в гроб моих родителей. Поэтому свято уверена, что детей надо рожать только тогда, когда этого очень хотят родители, а не из соображений ’сделать подарок старшему’.
ЮююЛллЯяя• 04 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
А как ваши отношения с братом сложились?
Ну сначала я была ему нянькой (маминой большой помошницей). Потом была ощутима разница в возрасте. А когда брат был где-то в старших классах - то сравнялись мы.Стали сикретничать,помогать друг-другу. Сейчас -то вообще все отлично.Брату 19,мне 27.У меня и семья давно своя,но отношения хорошие.